Прочие дела домашние
Почему сейчас не стыдно быть домохозякой???А лет так 20 назад это было ПОЗОРОМ
не поверите, но 20 лет назад, я была самая ни наесть домохозяйка и стыдиться при 3-то детях некогда было!!!! спать то времени не очень хватало, хотя и компа тогда не было и ответов тем более:)))
Потому, что 20 лет назад действовала статья 125 УК РСФСР - тунеядство :))))))))
А сейчас и тунеядцев нет...)))))))))))))
Ой, мне уже стыдно, пойду посыпать голову пеплом!)))))
хорошо жить в достатке и сидеть дома занимаясь семьей и собой
ай перестаньте, на просторах СНГ рады домохозяек с *овном смешать, уже сколько тут читала ответов по поводу домохозяек- и забитые, и замызганые, с кастрюльками и бигудями в драном халате, и мужья от них гуляют, как от пустого места и прочую чушь.... где же тут не стыдно: -))))
p.s.одна, вон впереди: -)) видишь ли ниче достойного тут не видит! к неудачницам приписывает данную категорию: -))) наверное, глупенькая не понимает, что можно достичь очень больших высот в карьерном плане и ради семьи остановится на достигнутом: -))))
Ты что? ! Как раз 20 лет тому назад, позакрывались все сады и ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ МАМАШКИ не отдавали ребенка в сад!!! Сидели дома! ! В сад ходили только дети из неблагополучных семей.... А я --и есть эта ХОЗЯЙКА!!!! И уже 22год хозяйствую! ! .
не было это позором. как уже сказали просто если не работать обоим, то помрешь с голоду. А вообще издревле женщина была домохозяйкой. Веками это считалось естественным. а теперь вдруг позор! ? к тому же домохозяйка это тяжелый, неоплачивающийся я имею ввиду официально и к тому же не ценящийся многими мужьями труд
Если и было, считалось позором, то как минимум лет 40 назад, а никак не 20.. Я своего сыноа в то время в 5 лет только в садик отдала, не доверяла я им.. потом просто вынуждна была идти работать.. . А вот моя мама себе этого позволить не могла, тогда и тунеядство было, и комерция спекуляцией называлась.. все были под присмотром (если не под прицелом ) ""дома сидишь? т огда откуда денежки в семье. ? ." оттуда и стыд.. перед соотечественниками.. кашмар да и только
при хорошем семейном достатке это никогда не было позором.
А что в этом стыдного, не понимаю? . Это такой же труд, как и любой другой. Тем более если есть возможность не работать, я думаю, многие бы согласились лучше воспитывать детей, чем ходить на ненавистную работу ради заработка....
Тахмина Юзепчук
естественно, если заниматься тем что ненравиться будет работа ненавистной, а если работа в радость, и это любиомое дело!!! Я сейчас домохозяйка, но уже так хочется чем нибудь заняться!!!!с душой , и чобы в радость!!! Домаший труд утомляет сильнее (мое личное мнение)
Ну так раньше домохозяек считали иждивенцами...
Потому, что лет так 20, а тем более - 30 или 40, назад РАБОТОЙ считался только труд во благо "социалистической Родины", а домохозяйки официально назывались "неработающими женщинами", и отношение к ним, со стороны работающих, было соответствующее. А сейчас, наконец-то, признали, что домашний труд и воспитание детей - это тоже работа, да ещё какая тяжёлая!
Юлия Воронина
ой, Татьяна, если бы признали, то пенсию бы им давали)
нет не позор, было не принято дома сидеть и семьей заниматься. Надо было на благо Советской Власти работать и страну поднимать!
Каждый живет так как он считает нужным, и так как ему удобне . но незабывайте "каждая кухарка может управлять государством... " Моя бабушка и при совецкой власти умудрялась четырех работников держать.. . и при этом была домохозяйкой.
Потому что раньше кроме выжить еще и за пенсию надо было работать. А теперь можно и не работать все равно пенсию платить будут. (хоть маленькую) но раньше домохозяйкам ее не платили, зато мужья были порядочнее в отношениях с такими женами.
Многие еще по-прежнему считают, что быть домохозяйкой себя не уважать
Надежда Мачехина
они просто так говорят.потому что не имеют возможности сидеть дома
чего же позорного и плохого в том, что женщина занимается своим историческим делом - детьми и домом? Если бюджета хватает - то большая молодец!)))
Тяжелейшая, кстати, работа.. . И неблагодарная.. .
Тут особый талант нужен.
Позором это никогда не было.
Вынуждены были работать все поголовно, иначе - не прожить
Наверное по той же причине, что и:
1. За гражданский брак Ваши бабушки умерли бы от стыда
2. Ребенок, рожденный не в браке - байстрюк
3. Жить половой жизнью до свадьбы - проститутки.. .
список можно продолжать...
И сейчас мало чего достойного вижу в этом.
Анжела Мавьян
Неудачник(ца) )), я что, задела тебя?))
Анжела Мавьян
Нет, не поймите превратно, ведение домашнего хозяйства - тяжелейший труд, как моральный, так и физический, и он достоин уважения. Но когда он превращается в основную деятельность женщины - я этого не одобряю. Это мое личное мнение.