Прочие дела домашние
Почему раньше (лет 15-20 назад) было стыдно, что ребенок без папы растет, а сейчас в большей степени это норма ? ?
Нормальному мужчине чужие дети не помеха. А дуракам и свои в тягость. Потому не стыдно.
А чего стыдиться-то?
Того, что люди стали уважать себя, а не мнение окружающих?
Лет 15-20 назад большинство людей всё делало с оглядкой на соседей: "Ой, что люди подумают... ".
Сейчас наконец-то научились думать своей головой. Каждый стремится к счастью. Женщины перестали терпеть наплевательское к себе отношение: побои, алкоголизм мужа, его нежелание работать, измены, хамство и помыкание куском хлеба. Наконец-то поняли, что от жизни с таким отцом ребёнку лучше не будет. Наблюдение за скандалами родителей, слезами и мордобоем счастливого детства не создаст. Да и мужчины свободнее стали: не сидят всю жизнь ночами на кухне с мыслями: "Эх, жаль я на Светке женился. Поторопился. Через три года свою настоящую любовь, Машеньку, встретил. Но уже поздно.. . Светка". От такой безысходности и измены, и срывы начинаются. Лучше сразу отношения разорвать, чем всю жизнь с нелюбимыми жить.
Да и раньше то были такие которые бросали своих детей не стесняясь. Только раньше была партия, которая была на страже семьи и нерадивых папаш возвращали опять в семьи. А сейчас мужики обнаглели и управы на них нет, так как сам президент даёт наглядный пример. А раньше если мужик был партийный, попробуй только загуляй от жены и она пожалуется, то ему мало не покажется, сразу чистку на собрании сделают и из партии могут исключить, а это был огромный позор.
обнаглели мужчины... перестали стесняться...
мне 31...,и точно помню, что в школе у нас очень многие дети росли БЕЗ ПАП и никто дискомфорта не испытывал при этом. Ну нет и нет.
Так что не надо, про времена )))
Это не должно быть стыдно, но это плохо. Ситуации всякие бывают, могла бы рассказать много историй, но не в ответах.
И 20 лет назад никому не было стыдно и было нормой. И 120 лет назад. А в чем, собственно, проблема и мифическая необходимость папы?
Да, исторически так сложилось, что мужчина и женщина более не образуют симбиоза.
Женщина вполне в состоянии сама вырастить ребенка, и совершенно необязательно для этого впускать в дом постороннего мужика.
Совершенно нормально.
о времена!! ! о нравы!! ! мужчины измельчали и обрюзгли.... а женщины стали более сильные и независимые за эти 20 лет...
15-20 не показатель. А вот лет 40-50 это да.
Слишком многие себе это позволяют - вот и прижилась практика.
Росла без отца как раз 15-20 лет назад) Уверяю вас, стыдно не было. Стыдно было тем, у кого отцы пили (пропивая все деньги в семье) и колотили и жен, и детишек, тем, к кого дома сидели и не могли семьи обеспечить, тем, у кого они были, но ни разу в школу на род. собрание не пришли и в дневнике не расписались....
потому что на десять девчонок по статистике увы уже не девять ребят... а на 10 миллионов меньше мужчин... и теперь женщины вызывают друг друга на дуэли из_за мужчин и поют под окнами любимых серинады
Валерия Васильева
О! Про "серинады" аод окнами это вы точно сказали. Потом мужчины уходят, а серинады воняют до утра, и только утром их дворники убирают. Если убирают, конечно...
Некоторе время назад женщины не работали, а теперь работающая женщина это норма. Все течет все меняется. Не полняе семьи - это очень грустное изменение.
Чтоб сберечь семью надо прикладывать довольно много усилий, причем обоим её сторонам. Но на это у людей сил не хватает.