Прочие дела домашние

Умер дедушка. Говорят,на 40 дней кровать выкидывают.Но бабушка хочет только матрац поменять,т.к. умер он не на кровати

Мы нашли его на полу. Подскажите, как правильно нужно сделать? Очень не хочется видеть вторую смерть.
Знаете, что… … а вы сделайте так, как считаете нужным и спокойным для себя, и для близких вам людей.
Айнура Бекдаутова
Лучший ответ
Мы после смерти бабушки ничего не выкидывали.
Отвезли всю мебель на дачу к тете (ее дочери) .
До сих пор там все и стоит.
самое главное - НЕ забивать это в голову, тогда всё будет прекрасно
Ксения Минина
ничего мы не выкидывали.... кроватей не напасешься.. . и прабабка умерла на своей кровати и дед умер - все как стояло по своим углам - так и стоит.. . естественно, есть больные, которые и ходят под себя, остается запах - тогда выбрасывают, но такой приметы нету, что надо после покойника выкидывать кровать...
Адлет Нургали
Аха, как пройдёшься по музеям квартирам, там всё так же и стоит.... Чепуху выкиньте из головы, выкидывать кровати...
Я вообще первый раз слышу, что нужно выбрасывать кровать. Моя бабушка умерла дома у тети на кровати. Потом тетя на этой кровати спала и брат, и ничего не случилось. Прошло уже 8лет со смерти бабушки.
На сорок дней, по преданию Церкви, определяется участь души в загробном мире. Всё остальное - суеверия и выдумки людей. Относитесь к ним, как к полному фуфлу, как к ничему не стоящему мусору. Как удобно, так и поступайте со старым барахлом. Барахло не содержит в себе души. Душа, если Вы в неё верите, есть только у человека.
кровать действительно выбрасывается, насколько я знаю значения не имеет там умер человек или нет.... мы сегодня выносили... и можете не верить в квартире как то спокойнее стало.
ну и вопросы в час ночи!
Натусик ;))))))
Ничего не выкидывали, только вещи малоимущим раздали. Свекровь до сих пор спит на кровати на которой раньше с мужем спала, все хорошо и у нее и у всех остольных, никаких смертей, я это первый раз от вас слышу. По- моему-это люди сами повыдумывали и ничего такого страшного в этом нет.
Очень интересно. У нас сегодня деду 40 дней, и умер на кровати. . А я и не знала, что ее выкидывать надо. Спасибо за информацию.
Только постельные принадлежности и матрац, т. к. он уже был старый. А кровать так и стоит.
Нурсауле У.