Прочие дела домашние
умерла моя бабушка, 30 мая ей будет 40 дней. и как раз 30 мая мой день рождения. как быть?
можно ли его отмечать? или только в следующем году?
что Вам важнее: память о покойной или хэппи бездэй? !
Отметить можно и позже, ну, и не дома...
30-го точно не отмечать. отметьте в другой день, позже
отметь на день позже
В этом году не отмечай, конечно.
Да, что за дурацкое убеждение, что поминки нужно отмечать???? Сходи в церковь, закажи службу, молись. Раздай милостыню (как бы меня сейчас не ругали) , без разницы кому, молись.
Поминки - от слова "память" - ты помнишь?
Сочувствую.... Отметь на след. день. Заодно поправишся.. . (у моих знакомых была такая ситуевина...)
А как вы сами чувствуете? Я бы посвятила свой день рождения светлой памяти бабушки, тем более, что 40 дней, это очень серьезный день для нее, сходите в церковь, закажите молебен Во блаженном успенни, накормите по настоящему бедных людей, съездите на кладбище. Все это можно сделать в первой половине дня, а вечером, если вам так уж хочется можете скромно отметить свой день рождения, но я все таки посоветовала бы не отмечать его.
а моя бабушка когда была жива говорила: если помру в праздник, то поминайте с утра, а потом гуляйте. Слава Богу у нас такого не было, а то не знаю как бы я поступила
Первую половину дня печалиться, а вторую веселиться.
Конечно воздержись в этом году. 40 дней только один раз бывает. Перенеси на другое число, ведь "живым -живое"
Глупый, конечно, вопрос. Вы, наверняка, очень молоды.. . И это так здорово! У Вас этих "днюх" впереди ого-го сколько!... Наотмечаетесь еще !
Можно, только на следующий день.
Можно в этом году отметить день рождения в любой день после 30-го числа - это самое разумное решение и все поймут