Прочие дела домашние
Как быть теперь? Одна моя знакомая укорила меня тем, что у меня новая мебель (хотя уже не новая, больше года стоит)
то ли я близко к сердцу принимаю, то ли она дура. А мне даже на минуту стыдно стало.
всегда в квартире что то меняется, покупаются новые вещи, делается ремонт и ничего стыдного в этом нет.... кто может и хочет работать и зарабатывать решает сам на что тратить свои сбережения... .
и я бы тоже посоветовала.... таких "знакомых" в свой дом не пускать и не звать.... а то такая черная зависть до добра не доведет... .
Покупайте и дальше, детей рожайте.... Удачи и успехов во всех ваших делах!!!!
Ирина Ахметова
Спасибо
посторонних в квартиру не пускать.... меньше знают - спокойнее спят
правда что, не пускайте в дом кого не поподя)
стыдно голой по улице бегать, да и то не всем. А вы тут мебели решили устыдиться))))
Вам же волноваться нельзя, а вы опять паритесь что кто-то что-то сказал! Наплюйте и забудьте
Ирина Ахметова
Да волноваться нельзя, главное не говорить, что у меня третий ребенок будет, а то представляю, что она скажет: Как третий? я еще второго родить не могу, а ты уже третьего?!
так продай если стыдно, ты ее украла???
Ирина Ахметова
нет, не украла. Я просто о людях в целом, к чему такие укоры. Порой в голове не укладываются подобные ситуации
А вы собственно говоря с какой целью это спрашиваете? Чтобы получить руководство к действию? Или чтобы узнать как ее осадить на словах?... Если к действию---то отдайте ей свою мебель, а возьмите ее старенькую.. . А, если, на словах..., то ...скажите.... что, мол, стараетесь, работаете и зарабатываете ...что и ей желаете....
Рида Мусалимова
похоже прихвастнуть решила
Ирина Ахметова
Да, просто у меня в голове такие ситуации не укладываются, я понимаю, что люди разные бывают, у всех разные ценности в жизни, но зачем мне в укор ставить? Для меня вещи - это просто вещи, которые приносят удобства в быту. А вопрос задала, наверно для того, чтоб научиться как дальше себя вести, если получу еще подобные фразы, потому что лично меня они поставили в тупик.
А что ж тут стыдного, если даже и новая?!
А вы что на ее деньги купили и долг не отдали?
Ирина Ахметова
ей, слава богу, ничего не должна
а вы ей ещё и платья новые покажите.
а что теперь иметь новую мебель стыдно?)))
че за бред?
Завистливые у вас подруги или вы мнительная стали. В вашем положении нервничать НИЗЯ.
да уж везет Вам на подружек неадекватных и знакомых с сорванной крышей....
Ирина Ахметова
возникает вопрос, а я нормальная?))))))
а чего плохого в новой мебели? и как укорила? мол, в Африке дети голодают, а ты тут мебель новую покупаешь? какая странная знакомая
Ирина Ахметова
Сказала, что у нее уже старая, а у меня же все новое, Мы год назад переезжали, до этого жили с родителями, поэтому пришлось покупать все. А теперь я еще и виноватой получилась(
вы наверное старую не вынесли?
Да даже если и новая! Ей-то что? Вы что обокрали детский дом и купили новую мебель? Ай-яй-яй, как не стыдно! Плюньте и забудьте! А знакомая точно дура!
Вычиркните такую знакомую из списка знакомых, делов-то.
Завидует! В шею таких подруг надо, да вообще всех! А потом спрашиваете ой, почему дома скандалы постоянно?
Ирина Ахметова
А у меня нет дома скандалов, т-т-т.
Ирина Ахметова
А вот она мужа пилит и пилит... бедный
смените знакомых, подруг и друзей, они вам жить не дают
не расстраивайся