Прочие дела домашние

Что бы вы делали, достигнув пенсионного возраста: продолжали бы работать или занимались внуками?

одно другому не мешает главное чтоб силы и здоровье были
Ольга Бобова
Лучший ответ
Не знаю, вот честно! Я домохозяйка и врядли соберусь ещё работать, если только жизнь заставить, а сама--врядли.. По-этому для меня продолжится ипосле пенсии обычная жизнь.
А в этом году моя мама стала пенсионеркой--ей 55 лет. Так сознание поменялось сразу! На работе всё стало
откровенно бесить, появилась вселенская усталость, стала любить дом.. Прям удивительно, такие радикальные перемены, вот что значит материальный фактор--то надо было работать, чтобы получить деньги, а то можно не работать--и тоже получить деньги, правда, в разы меньшие. А с внукам сидеть она тоно не будет, первому внуку 10 лет уже, а второго пока нету.
хочу внуков нянчить.
Таня Римик
работала бы пока могла! Внуки - это не работа, это отдых. На постоянной основе с ними родители должны заниматься.
Мила Приймак
С моей пенсией дома не посидишь. Продолжаю работать.
Занималась бы собой исключительно.
Катя Ангелок
да я просто поменял работу на не пыльную и не противную, сутки-трое, так что и работаю и на внуков времени хватает. супруга на меня глядя поступила точно также
Я бы развлекался
Ирина Токорева
Я ушла на пенсию в 37 лет, в 45 у меня появилась внучка . Я не работаю - домохозяйка. Надо - поеду к дочке помочь, не надо - занимаюсь домом, младшей дочерью и своей жизнью . По выходным обязательно с мужем ездим по Крыму на мотоцикле, ходим в театр и гости . одним словом, живем полной жизнью !!!Чего и вам желаю !!!
поехала бы путешествовать по россии, самоходом
Мне сейчас 27...Трое детей... Однозначно, буду продолжать работать! Я же буду молодой бабушкой!!! Приезжать в гости, поситеть несколько часов-это да, а заниматься внуками-это нет!
Работать бы точно не стала! А с внуками если дети попросят то буду сидеть, но сама навязываться не буду! Постараюсь найти себе развлечения, буду со своим дедуськой на пргулки ходить, собачкой заниматься...))
Лена Лена
К пенсии я построю большой дом и буду там тусить с мужем и внуками, а дети будут зарабатывать денежки!!!
Аида Сокурова
работала пока силы есть
Гука Ниязова
Смотрела бы на отношение к себе, многое зависит от материального положения.
я бы с внуками поехала по миру путешествовать!!!
Ольга Шашкова да уж...так Вам, старухе, маленьких детей и отдали=))) возить по границам=)))
Совместила бы приятное с полезным. Внуки - это хорошо, но иногда и в люди выходить надо...
спала бы целыми днями.. . иногда в поликлинику ходила бы=))) поболтать со старушками и на рынок прогуляться=)
Юлия ***
Я уже и до сих пор работаю. А внуками можно заниматься и в свободное от работы время.
Смотря какого возраста на этот момент будут внуки, если маленькие -буду ними заниматся, а если достигнут среднего школьного возраста поработаю еще 3-5 лет
и работала изаниалась бы внкуами