Прочие дела домашние

Как вы считаете, должны ли люди достигнув пенсионного возраста работать?

Я считаю что нет, ибо здоровье и так уже неважное, поэтому лично я сам потребовал чтобы родители ушли с работы и я помогаю им деньгами. Мне необходимо чтобы они были здоровы и как можно дольше прожили. Меня они кормили, поили, теперь я обязан им помогать.
Если бы пенсионных денег хватало, то и они б считали, что нет...
Валентина Купряхина
Лучший ответ
Это их дело
Это каждый человек решает сам . Некоторым скучно сидеть дома. Или деньги нужны.
Должны или нет - люди решают сами. Подчас уход с работы смерти подобен.
если они хотят и могут, то почему нет. люди разные по темпераменту бывают. а так - вы правы
Конечно, люди сами должны смотреть по своему здоровью и настроению. У меня уже многие подруги исстонались - скорей бы на пенсию, хотя ещё только за полтинник перевалили... Зависит ещё и от работы- есть же счастливые люди, которые любят свою работу и не представляют, как без неё..
"Представь себе как прекрасна была бы жизнь, если бы протекала в обратном направлении. В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике, и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию и молодеешь. Потом начинаешь работать. Поработав лет 40, познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще ходишь на вечеринки, все чаще занимаешься сексом, идешь в институт. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры, cтановишься все меньше, пока не попадаешь в.... кхм, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца, пока однажды - БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом… "
Светлана Кобец
Многим дома скучно, вот и работают
Н*
Наталья ********
В принципе, не должны, только по собственному желанию и по силам, но наше государство платит такие пенсии, на которые не прожить, знаю по своим родителям. Вашим повезло, что у них такой заботливый сын, но не у всех есть такие дети, которые могут или хотят помогать материально, поэтому многие вынуждены работать, не смотря на здоровье. Есть, конечно те, кто хочет работать, это их увлечение, смысл жизни, поддерживает в них жизненные силы, стимулирует. Большинство, все таки вынуждены.
Ольга Милейко
Нет.
*pumochka *
для россии это норма
Только если они сами хотят и здоровье позволяет.
Вы - замечательный сын. Но, если пенсионер здоров и хочет работать, пусть работает. Дома сидеть тоже не сахар.
нет. Раз работаешь, то без пенсии. безработных- полно.
Назерке Жумадилова Или хотя бы без базовой части)
Tak esli zdorovje uze plohoe,kak oni mogut bit zdorovi? nelogichno s vashei storoni.Horosho,chto pomogaete,a esli ne smozete pomogat,togda kak? Nu i esli mogut-to puskai,,,Ne predstavljaju sebe eto "sidenie" Doma..
Анютка Пятакова здоровье у всех людей пенсионного возраста ухудшается. поэтому я написал, что плохое. давление, суставы болят итд
Нет, не должны, пенсии должно хватать.
если им работа в радость, тогда можно и по работать.
Если силы еще есть, то лучше работать. Иначе совсем расквасишься и сляжешь. Вижу по своей бабушке.
Gulnur А
Выйдя на пенсию, люди занимающие руководящие должности должны их освободить молодым чтобы дать возможность им проявить себя и заработать, а сами могут работать хоть до старости если здоровье позволяет.
По желанию. Есть люди, которым необходимо движение, общение.... они и в 90 работают. Не по нужде. А есть такие как я)) жду когда пройдут эти 24 года и я выскочу на пенсию и буду жить)))
если хотят то пусть робят
Танюша Доля
Анютка Пятакова нет. здоровье надо беречь.
Если пенсионеры выполняют свои обязанности, не взирая на возраст - только на здоровье - пусть работают