Прочие дела домашние
А как Вы считаете женщинам пенсионного возраста лучше делать стрижку и подкрашивать волосы или седой пучок?
краситься. натуральность хороша в 15 лет, седина на мой взгляд выглядит очень удручающе на женщине, признак неухоженности, именно старости, которая в голове
короткая стрижка не обязательна. а окраска и укладка - конечно. в любом возрасте
Красится и стрижка.
Это зависит и от структуры волос и от их количества. Мне больше нравиться стрижка, чем не ухоженные пегие волосы в пучке или того пуще распущенные.
Если окраска то в нормальный естественный цвет. иногда такую колористику можно увидеть - думаешь лучше бы были натуральные седые ))))
Волосы если хорошие густые то можно и длинные. Со стрижкой проще.
Красится всегда нужно.
Седой пучок это вообще полный кабздец. Все, край, точка. Седина и короткая стрижка. Если волосы средней длины-надо закрашивать седину.
Там уже хоть лысина, все ровно.
Я за окрашивание волос во всех вариантах. А уж стрижка, коса, пучок, хвост, и т. п. - это индивидуально.
Максимум каре. И в светлый, золотой блтнд
Лариса Трофимова
В блонд красятся старые женщины, которые думают, что так выглядят моложе))). Думаю, что цвет орех или каштан больше молодит. И ни в коем случае не чёрный.
У меня есть седина, но я действительно подкрашиваю под свой цвет) Мне 52 и мне... не стыдно)

Как ей идёт, так и пусть делает, личное дело каждого.
В наше время седой пучок носят только по убеждениям. Вот недавно видела по телеку седую пианистку с распущенными волосами: ну чисто ведьма.
Красится. Шиньон. Парик. У некоторых уже лысина видна.
пучок подмышкой?)
я бы умерла, если бы увидела свою маму 58-лет с седым пучком на голове))
что за мышление у нас категориями "женщина пенсионного возраста"?? мдя..
А вы у кого спрашиваете? Если у женщин, там сами не знают. А я скажу так, главное чтобы волосы не были длинными по плечам, выглядят в большинстве случаев как патлы. Лучше короткую стрижку, из классических.
Делать стрижку и подкрашивать конечно. Зачем "бабушкин" пучок...
Я тоже за окрашивание волос, седина никого не красит. А вот прическа, длина волос - это личное дело каждого, кому как нравится и идет
Ближе к натуральному цвету, стрижка или каре, как кому подходит, от волос зависит, только не Баклажан или оранжевый цвет ))
Убейте меня, если я когда-нибудь буду носить седой пучок. Седины до 54 лет не нажила, но если красится, то в натуральный цвет. Цвет баклажана и блонд на пенсионерках не приемлю.
Нет, только не пучок! стрижку конечно с подкрасом. Но не стоит стричься слишком коротко.
Дык как скажешь... наверное следить надо за собой и в пенсионном возрасте))
благо работать тепеерь доолго)))
Я видела одну оочень деловую тетку стрижка а волосы свои седые... Дайян Китон отдыхает..
так что..
благо работать тепеерь доолго)))
так что..
КОРСЕТ И ТРОСТЬ С ПЕНСНЕ
обязательно быть гламурной. и ехать в Олдушку. это агенство возрастных моделей.
подкрашивать в цвет марганцовки)))) а если серьезно, то в цвет ближе к натуральному