Прочие дела домашние

А какая у вас стрижка? А цвет волос?

Хочу остричь волосы, но не могу решиться, очень боюсь что мне не подойдёт короткая стрижка, хотя раньше была и вроде норм. Короче подбодрите меня.
Оксана Ярилова
14 февраля сделала короткую стрижку. До этого были вот такие косы на голове ( иногда заплетала)
Людмила Короткова
Лучший ответ
Совсем короткая, "армейская". Очень светлая блондинка.
Если мне чего приспичит, то я это непременно сделаю.
Сейчас стрижка короткая, цвет волос светлый, дочь сказала как медовый, хотя на коробочке было написано другое)))
Но не суть, мне нравится и ладно.
Вы очень женственная, не надо вам бритый затылок.
Платье, поза...
не могу подбодрить.
если етсь сомнения, значит не особо и нужно.
пробуй парики в парикмахерских, например.
у меня нет стрижки. длинные волосы - см 10-15 выше талии. по палеткам красок разных производителей мой цвет "блондин золотистый". как на фото, только в моих блеска больше и довольно много седых волосков. натуральный, не крашу
Sakhiyeva M.r.
у меня короткая стрижка
считаю, что она идёт практически всем, если хорошо сделана
а цвет, пока ковидный период, -дымчатый блонд, на нем не видно, когда отрастают и хожу реже краситься, )) но не особо нравится

ps Думаю, что за пикси такая, посмотрела, а это моя и есть, тоже всем пойдёт, вариаций ее много
Идите к хорошему мастеру. Боб идет всем! Решайтесь!
У меня что-то между. Не хватило силы воли отрастить волосы для классического боба. Я - темная шатенка.
Пикси- мечта! Но я пока не готова, хотя мне очень идет эта стрижка- подбирала на компе.
Елена Бабич
не люблю короткие стрижки у женщин. любые. у меня каскад обычный чуть выше плеч и косая челка филированная. ваши волосы нужно просто подровнять и разгладить. укоротить до плеч например
Шынар
Вот такой, но обычно прямые.
У меня как у вас на фото) Просто кончики ровняю, короткая стрижка мне точно не пойдёт, да и вообще это с укладкой нужно каждое утро морочиться. Раньше я экспериментировала и вы обязательно поэкспериментируйте. если есть желание)
у меня сейчас чуть ниже плеч и кудри, до этого ходила несколько лет с каре. Короткая стрижка - это стильно и красиво и волосы отрастут
стрижку увидела у Любови Аксеновой, ассиметричное каре, тип и форма лица у нее такая же, как у меня, поэтому решила, что пойдет и мне и без сожаления отчикала 15см длины
сначала сделала как на фото слева, потом и сейчас асмиметрию углубила, как на фото справа
Оксана Ярилова Очень стильно, но это нужно иметь длинную шею, такая прическа не всем подойдет
У меня каскад.
Цвет был до сегодняшнего дня каштановый, сейчас сижу с краской на голове, не знаю, что получится в итоге.
*U
*veнeрa* Uтeгeнkyзy
Стригитесь! Настроение улучшится, плечи расправятся и огонь в глазах зажжётся.
Елена Р
Пикси вам пойдет.
Оксана Ярилова А я вот боба удлиненного себе хотела с коротким затылком ((
Елена Бабич Это слишком кардинально после такой длины. Не все смогут.
По плечи. Натуральный темно русый с рыжим отливом. Было много экспериментов и с цветом тоже... это лучший вариант для меня, который еще и молодит) Стричься не бойтесь, волосы не зубы-отрастут. Кстати сейчас есть приложения по подбору причесок и можно посмотреть как бы вы выглядели с той или иной стрижкой и цветом (грузишь фото и через программу добавляешь себе разные прически). Поэтому перед стрижкой можете попробовать чтобы подобрать более подходящий вариант.
Овсанна Акопян
как у вас на фото но покороче сантиметров на 15,цвет. хороший-отрастила челку возможно отстригу позже... с челкой думаю мне лучше
Галина Орлик
темно-русые.
длинные.
примерно как на авке.
вчера приняла решение, что замучу себе ирокез когда стану бабушкой, а пока похожу длинноволосой.

а как тебя подбодрить? тут решение самостоятельное нужно
Сложно определить по короне вместо лица.
Коротко слишком не стригите, это не женственно, и многим не идет.
У меня какой-то там блонд, обычное каре почти по плечи
Эх, я тут вряд ли подбодрю. У меня длинные волосы.
Но стрижку надо обязательно сделать!
Оксана Ярилова Да записалась уже на 16, вот думаю, очкую немного))
У меня коса, в данный момент по пояс. Стригла, но редко. И всегда очень сожалела о своем порыве. Так что я вам тут не советчик))) Я после такой поддержки поддавалась на соблазны и уговоры, и потом сильно жалела об этом. Обстричь - минутное дело. Отрастить - годы сил, ухода и терпения. Не стоит поддаваться порывам - они сиюминутны и ложны.

Кстати, вы себя во сне какой видите регулярно? С косой или без?
Сон - это работа подсознания, если вы там всегда с длинными волосами, то именно так вам комфортно. Обстригете - быстро пожалеете. Если наоборот, вы всегда с короткими волосами, то ни о чем не жалейте, это ваша длина и подсознанию комфортно с короткой длиной, вряд ли пожалеете.
Налысо. Цвет волос - седой.
Olga Brem
обычная не длинная, но и не короткая. Цвет волос русый
У меня волосы до плеч, крашу в темно-русый (всю жизнь красилась в блондинку, надоело). Стриглась последний раз больше года назад, больше не хочу, всегда стригут короче, чем просишь, а у меня волосы очень медленно растут. Если у вас есть сомнения, не стригитесь, или можно просто волосы подстричь на 6-8см, придать интересный оттенок. Каре-это радикально коротко, по отношению к вашей теперешней длине.
ели чего - то хочеться, то надо обязательно сделать. волосы не зубы, отрастут. я на фото, цвет тот-же.
Волосы длинные были всегда - до попы практически. Но потом начали сильно выпадать. Роды, наверное, повлияли + после первых родов было довольно тяжело физически и морально. Результат - толщина почти вдвое уменьшилась. Постриглась - длина до лопаток. Более короткие смотрятся пышней. Цвет свой - шатен.
A*
Ali4Ka ***
Пытаюсь отрастить волосы средней длинны, чуть ниже носа. По цвету- что-то странное: темно-русые, местами выгоревшие до светло- русых, практически светлых, вперемешку с седыми.
Я всегда против стрижки длинных волос. Возможно пройдет время и эта проблема не будет стоять так остро. Немного изменить форму, поиграть с цветом, но не более
В армии тебя постригут))
Людмила М.
Оксана Ярилова Я непригодна)
мне нравятся длинные волосы, а приходиться с каре или боб-каре ходить, потому что длинные мне не идут. цвет-каштановых оттенков + -
Сейчас много всяких программ, где можно подобрать причёску. Всё зависит от формы лица тоже. Удлинённое каре почти всем идёт.
Можно не сразу коротко стричься, а постепенно: то есть сначала по плечи, походишь-посмотришь, нравится ли так или нет, потом можно ещё покороче, или ты поймёшь, что с длинными тебе больше нравится.
У меня было каре, потом года за 2-3 волосы отрасли ниже талии, осенью опять под каре удлинённое подстригла, а сейчас уже по лопатки где-то
не буду я вас бодрить) если что не так, а я виновата))))

цвет немного теплее, чем на фотке аллегории. стрижка... да почти лысая))) очень коротко))) так коротко, что ссади затылок бритый)))
Tatyana Shikova
Оксана Ярилова Во я тож хочу бритый затылок)
Волосы, это то, что мужчин пленяет в женщине безоговорочно. По крайней мере мой очень ведется на эту женскую часть))) я не стригусь, даже если очень хочется. Периодически появляется желание до навязчивого, гоню от себя эти мысли)) мелированые много лет уже у меня. Хватит мне того, чтт у меня дочки периодически с бритыми висками ходят
Соня Глаб
Оксана Ярилова Вот бритые виски это моя слабость, тоже хочу (
У меня сейчас длинные волосы. Стрижки нет, так как не могу решиться сходить в салон (боюсь, что слишком коротко постригут). Отращивала волосы 2 года.

Я всё детство ходила с длинными волосами и жутко их ненавидела. Когда первый раз сделала удлиненное каре, прямо в экстазе была от этого - так мне хорошо его сделали. Потом опять отрастила волосы. Потом опять каре и сделали на этот раз плохо. Так что совет один - ВЫБРАТЬ ХОРОШЕГО ПАРИКМАХЕРА.
Это зависит от структуры волос. Я например противник стрижек, так как у меня растут волосы очень медленно и часто лезут, так как жидкие. Поэтому я крайне редко стригусь и делаю какие либо причёски, если только гофрэ. А по фото видно, что у вас хорошие волосы, вам вполне подойдёт стрижка я думаю.
Волосы длиной чуть ниже лопаток, вьющиеся, цвет каштановый.
Русый стрижка короткая