Прочие дела домашние

Актуальный вопрос Вам милые женины...(внутри)

Ещё в советские времена установились сроки декретного отпуска,а сколько времени Вам необходимо или хотелось бы для такого отпуска?(Материальные стороны не затрагиваем)
Лет 7,что бы в школу отправить.
ОК
Оксна Котелюх
Лучший ответ
женщина вообще не должна работать во время берменности
а также 3 года после
что я и делала
Лена <3
Сколько есть на сегодняшний день-этого достаточно!
у меня детей нет, нов сем моим подругам полгода достаточно, и глядя на них думаю мне полгода тоже хватило бы.
Кстати в советствие временя были разные сроки декретного отпуска, когда мама моего брата рожала то декретный отупск был 3 месяца, когда меня рожала то полгода
_ _
я на работу вышла в 2 года ребенку. мне этого было достаточно, в декрет ушла на восьмом месяце,
в 28 недель уходить, в 6 мес. , и выходить через 100 дней, а не через 70. Для меня этого было бы достаточно
Если бы у меня была бы возможность, то работала бы до последнего дня беременности, а на работу вышла бы когда ребенку года 1,5 было...
а я вобще работать не хочу! Мой муж это полностью поддерживает! он семью обеспечивает, я ему домашний уют! и детей воспитываю! Счатаю это правильным!
пока ребенку лет пятнадцать не исполнится))))
уходить с работы месеце так на 4-5.
а выходить это от ребенка зависит пока к садику не привыкнут
Так большиство то и в материальное упирается
всё таки это зависит от возраста ребёнка, считается, что до 3 лет, мамочка должна обязательно быть с ребёнком рядом.., если бы мужчины позволяли бы сидеть своим жёнам дома с ребёнком, многие были бы домохозяйками..., материальная сторона увы, одна из основных факторов выхода женщины на работу (я не говорю о карьеристках и "богемных товарищах")
Смотря для чего. Для воспитания ребенка лет 5-6, но дома слишком долго сидеть неохота, на работу я бы вышла годика через 2. Тут можно только раздвоиться...
До трех лет вполне достаточно посидеть, не раньше
Возможны разные ситуации:

Вариант 1. Есть родители или другие родственники, кто может помочь дома: Для двойни нужно 18 месяцев, для одного - 12.
Вариант 2. (Заведомо не проходной) . Дома сидеть некому, только ясли или наёмная нянька. Для двойни - 12 месяцев, для одного - примерно 6 - 8. Работать на ясли или няньку - глупость!
Вариант 3. Работа, позволяющая никуда не ездить (надомная) . Тогда приступать к такой работе можно уже через 6 месяцев, при любом количестве.
Вариант 4. Муж работает, мамочка ни о чём, кроме детей, не думает и ни на какую работу не ходит (моя мечта!) .

Важно! Искусственно не прекращать лактацию, если не дошли до возраста 10 месяцев! (Девочек можно спокойно отлучать в 6 - 8).

Ещё много зависит от мужа и старших детей, от их отношения.
У нас женщины, работающие на металлургическом комбинате, получают дектретный отпуск с 13-той недели беременности)) ) Знаете, очень ПРИотличненько)) ) Лучшего и не пожелаешь. Платят средний заработок. Из-за вредн\ости, но все же...
хотелось бы по дольше лет до восьми, пока ребенка на ноги не поставишь и чтоб ребенок стал хоть немного самостоятельней