Прочие дела домашние

Милые дамы. Сегодня хватить политики. С праздником Вас! Любите и будьте любимыми. Вопрос от любимого поэта внутри.

Я ухожу, и нет возможности, Укрыться сердцу моему. От разговоров, пьяной пошлости, От всех вопросов: Почему? Есть сон любви, Есть пробуждение. Мне стало стыдно, дорогой, Все время быть на иждивении, Твоей большой любви к другой. Мы жили как на даче дачники, Еще тепло и можно жить. Из неудач двух неудачников, Большого счастья не сложить. В твою любовь вошла я бедною, И вот согрелась и бегу. Прости сестрою милосердною, При сильным быть я не могу. Пойми, откинув совесть ложную, Я перестала выполнять, Свою задачу невозможную, Любовь собою заслонять. Я ухожу, душой не праздную, Не уношу с собою зла. Любовь не может быть несчастною, Какой бы трудной не была. Я плачу, может быть разлукою, И сгладить милые черты, Прости родной, мне стало мукою, Что я счастливее, чем ты.А Вы, (подумав, только честно:- для себя, как на духу) пошли бы на такое самопожертвование ради счастья любимого? Или как в песне: «….. скажу: -Мое! Не тронь!» Свое отношение к самим стихам В. Федорова, можете выразить своей оценкой.
Надо уходить, чтобы любовь не стала мукой для тебя, для него, надо уходить тогда, когда еще в сердце живет это чувство и пока оно не превратилось в ненависть, взаимные обиды, понимание, что ты ломаешь чью-то жизнь. Тогда твоя любовь останется навсегда жить в твоем сердце, пусть в перемешку с болью, но это лучше, чем пустота и осознание, что тебя не любят.. .

Женщина с печальными глазами
Тихо уходила от любви.
И ждала, чтоб только ей сказали:
"Ты нужна, прошу, не уходи".

Женщина с печальными глазами
Понимала, это не судьба.
Вновь себе придумала, страдала,
Вот и получилось, как всегда.

Женщина с печальными глазами
Уходила тихо, не спеша.
Ну а вдруг, а вдруг? Нет, промолчали.
Значит, в самом деле, не нужна.
Елена Архипова
Лучший ответ
Диана Газизова Общество признало Ваш ответ лучшим. С праздником!
да. да. да.
*оксана *
Думала я, думала, но никак не могу себе представить, что мой любимый любил бы другую, но, если бы ...не дай, Бог!... Наверное,
отпустила бы, но тогда бы сразу умерла.. .
Стихи, конечно, бесподобные, но я бы не стала писать такие, а если бы очень захотелось, то только - от лица мужчины, Пусть бы он проявлял такое "благородство"...
С праздником вас, дорогие женщины! Берегите своих любимых мужчин от левых походов!
надо отпустить, как бы тяжело не было:))
уже....
Tetyana Soklic
Тридцать лет назад я прочитала стихи Василия Федорова впервые. До сих пор это мой любимый поэт, его Книга Любви читана и перечитана множество раз и стихи волнут как в юности. Такого трепетного отношения к женщине и любви к ней я не встречала! Позволю себе написать одно из его стихотворений, небольшое :
Если б
Богом я был,
То и знал бы,
Что творил
Женщину !
Если б
Скульптором стал,
Высек бы
Из белых скал
Женщину !
Если б
Кисти мне дались,
Рисовала б
Моя кисть
Женщину!
Но
Не бывшую со мной
И не ставшую женой
Женщину!
Юля Никитина
Диана Газизова Хотя к поставленному вопросу это не имеет отношения.
Юля Никитина Да я сама это поняла, как ответ отправила. Это я на радостях, что вспомнили поэта, от восторга ! А на Ваш вопрос отвечу честно : вряд ли, я не самоотверженная женщина, может быть ,потому что по-настоящему не любила .Раньше так не думала, а теперь вот поняла , что настоящая любовь обошла меня стороной или я ее не заметила, а ,может,незаслуженно оттолкнула от себя.
Я отпустила, как бы убийственно для меня это не было. Только дети пострадали сильнее нас и им не понять, почему папа полюбил другую.
О, обреченность женщины - любить!
Прощать мужчин, надеяться и верить,
Как чуда ждать звонка и стука в двери,
И каждый раз за все благодарить.

И каждый раз бросаться как в огонь,
Забыв свои тревоги и сомненья,
Едва скользнет усталая ладонь
По этим волосам, локтям, коленям.

И жадно слушать про его дела,
Которые давно своими стали.
И слышать в разговоре те слова,
Которые ни разу не звучали.

О, обреченность женщины любой
Быть самой доброй, самой нежной, близкой.. .
Диана Газизова Общество признало Ваш ответ лучшим http://otvet.mail.ru/question/23044647/
Спасибо! +5
Спасибо за поздравление!)) )
Красивые стихи и очень грустные.... Конечно, хочешь-не хочешь, а пришлось бы пожертвовать.. . ведь в любви третий - всегда лишний....
Дина Жакенова
да
Алина Шевель
грустно...
Лидия Исаак
Диана Газизова Неужели стихи не понравились, даже оценку не поставили. Хотя такова жизнь.
ну, все так относительно, с течением времени, побыв в такой ситуации однажды, а нехай пусть как хочет, лишь бы счастлив был, а не мыкался...
чего у меня только не было, а ведь на авонтюры до сих пор тянет, видно не пришло моё время ещё чтоб зациклиться на одном, стихи печальные конечно хнык...
я наверное единственная, кто честно ответит на этот вопрос (может быть потому, что оказалась в такой ситуации и точно знаю, как бы я поступила, если такое случилось бы ещё раз) :
НЕТ, я бы подумала о себе и о любимом мною человеке - именно в такие моменты открывается истина - насколько НАСТОЯЩИМ было чувство, и если уж она (ЛЮБОВЬ) начиналась - то никто и ничто не смеет ей помешать!! !
и я не позволила ВРЕМЕННОМУ охлаждению убить НАСТОЯЩЕЕ чувство!
и мой Мужчина мне за это БЛАГОДАРЕН! (это - его слова)
а если бы я играла в библейское благородство, и приносила жертвы - на земле несчастными стало бы намного больше людей!!!
Нужно быть очень великодушным человеком, чтобы вот так вот без обиняков отпустить. Сейчас это практически не реально.
Диана Газизова По крайней мере честно. Спасибо.
истинная любовь в том чтобы интересы того кого любишь ставить выше своих совственных!!!! это истинное чувство.... я не знаю смогла бы я.... думаю что смогла бы.. .
Увидеть Тебя обнажённой –
Без нищенства гордых одежд.. .
Моею мечтою рождённой -
В скучающем рае невежд…
К Тебе прикоснуться случайно,
И чудом на миг удержав –
Быть радостным необычайно –
От серости мира сбежав.. .
Узнать Твои тайны слепые,
Попробовать нежность на вкус.. .
И взгляда соблазны седые
И губ сладострастный искус.. .
Как в море - в Тебе раствориться.. .
Проникнуть в Тебя с головой.. .
Погибнуть.. .
Забыться.. .
Родиться.. .
Но только с Тобою одной. .

а этот стих разве не прекрасен?!
Диана Газизова Совершенно не понятно, если любите Федорова, что ж его стихи не оценили. Или Вы сомневаетесь, что это Федоров.
Диана Газизова Прекрасный стих, но таких много. Здесь нет потерь и переживаний, а это другое.
Ты говоришь всему конец
Забудь, уйди не надо злиться
И взгляд твой серый как свинец
В мои глаза не хочет влиться.
А я гляжу в твои глаза
И наклонясь ниже, ниже
Тех дней уж не вернуть назад
Тех поцелуев с губ не выжечь.
Но этот взляд и прядь волос
Все это: щеки, нос и брови
Оно с душой моей слилось
Оно впиталось в плазму крови
И т.д.
Вот это выражение чувс, которое трогает.
Она прова: счастье - это любить любимого! Я бы пошла, самое главное что бы любимый был счастлив)
могла бы уйти если бы видела что не склеивается и нет гармонии
да и сделала один раз. теперь где-то в глубине душу жалею
Катерин Ка
С праздником
Ан
Анюта
да, ради него могла зделать все возможное и невозможное.
Да
Марина Лагода
С праздником!
Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?

Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? — Кто — добыча?
Всё дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце — Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?
да....
да, наверное
фантастические стихи.. . это действительно трудно, но я очень хочу верить в то, что в похожей ситуации смогла бы уступить любимому право на счастье....
Диана Газизова Фнтастические , а оценку не поставили
хорошее стихотворение... грустно!!
Диана Газизова Вопрос не в этом, а если хорошее, почему не оцениваете, или прав не хватает.
Да, на то она и ЛЮБОВЬ! Иногда необходимо принести своё счастье в жертву, ради счастья того, кого ты любишь!! ! Об этом даже притча говорит о Царе Соломоне, когда он пытался рассудить двух женщин, которые претендовали на одного ребёнка!
Строки:
...Из неудач двух неудачников
Большого счастья не сложить.. .

-ясно уже все. Не должно быть несчастной любви, если есть другая, настоящая у когда-то любимого тобой человека. Да, ты можешь оставить его с собой из жалости к себе-и он останется. Но станешь ли ты от этого счастливее? Нет! И любимого тобою когда-то (скорее даже, это была не любовь-а иллюзия любви) человека ты не сделаешь счастливее, закрывая ему его другую любовь. Конечно, в данной ситуации, когда ты сама ее переросла и тебе самой любовь стала мукой-нужно уйти.
_F
_*mika*_ Fan