Прочие дела домашние

Боитесь ли вы одиночества в старости?

Мне вот тут в ответ на один из вопросов написали, что я слишком много думаю о своих детях и, когда они уйдут останусь одна, т.к. мало времени на мужа остаётся. Я так смеялась, ей Богу! Во-первых он - ОТЕЦ, а по моему разумению в первую очередь точно так же обязан заботиться о своих детях, если не так - то пусть валит. А во-вторых у меня же БУДУТ ВНУКИ ( надеюсь - много) )). Да и мало ли в мире интересного, цветы разводить буду - обожаю цветы, особенно лилии и георгины. Да мало ли чего ещё, не превращаться же в занудную старую жабу, собирающую сплетни и поливающую всех дерьмом сидя на скамейке. Странные люди....
Шуина Ирина
Даже если дети будут заняты, ты можешь быть одна, но не одинока. Ведь одиночество-это состояние пустоты в душе и отказ принимать простые ежедневные радости. Можно быть одинокой и в старости, и в молодости, и с людьми, и без них. Ведь одиночество-это состояние тотальной жалости к себе. Вам это не грозит.
Лилия Максимова
Лучший ответ
Я с вами согласна - дети и забота о них на первом месте на то они и дети а муж должен понимать и тоже помогать вам ...это во-первых а во-вторых если хороший муж то никуда он не денется а о плохом не стоит жалеть !!!А то что в мире много интересного я с вами согласна - вот сейчас работаешь ни на что времени не хватает ни на чтение ни на другие увлечения ( я вот хотела-бы научиться из бисера плести ) .
Ксюша Ильиных
не боюсь.
главное - разум и здоровье.
Нет. Я больше боюсь стать обузой для близких.
Мария Киреева
Мне мама сказала, вот уйдут твои дети и ты одна останешься, потому что эгоистка. А прочитала ваш вопрос и подумала, а ведь правда - не хочу просыпаться утром одна. Моя бабушка плачет, когда мы уезжаем, она остаётся одна и это нелегко. Надо-надо что бы кто-то был, иначе маразм подкрадётся не заметно (якобы так учёные установили).
Оксана Фейст
Я с вами совершенно не согласна.... Во -первых---внуки будут НЕ У ВАС, а у своих родителей.... и к вам они будут очень редко приходить или звонить. . (ну, когда вырастут разумеется).... А насчет старых жаб-------ну, так вот вы --еще и не старая, а уже ЗДЕСЬ СИДИТЕ И ВМЕСТЕ С НАМИ СПЛЕТНИЧАЕТЕ!!.. Насчет увлечений---это пока у вас есть силы и здоровье--мир к вашим ногам.... А в старости, когда трудно сделать лишний шаг, когда руки не держат, или давление.... и это не 90 лет, заметьте.... я знаю много таких--уже 66--76 летних.... А их ЧУДНЫЕ УЮТНЫЕ супер аккуратные квартирки, в одну секунду превращаются в грязные, плохо пахнущие РУИНЫ,... Да, я НЕ ЖАЛУЮ СТАРОСТЬ!! ! Я БОЮСЬ И ДРЯХЛОСТИ ТЕЛА, и ДРЯХЛОСТИ ДУХА.... Пока --справляюсь со своими годами.... но уже тоже ...настроение бывает часто МИНОРНЫМ. . Почему? А не почему! Просто так 1 И повода вроде нет....
Zhanara Turebekova
Не боюсь. Я очень хочу жить в старости одна. Чем заняться найду. А сын с будущей семьёй пусть живёт отдельно от меня (желательно).
Aksanita Merkurieva
Не боюсь. Но это после смерти, вторая по значению гадость, которая омрачает существование на нашей земле.
я-нет. мои дети взрослые-живут отдельно. я не зацикливаюсь на старости-и это время надо прожить достойно-ищу радости и в этом периоде-2 год посещаю школу танцев, изучаю англ. яз. с приятельницами занимаемся духовными практиками.
я боюсь старости, очень боюсь. ну у меня трое детей, и все они разные по характеру. вот думаю средняя меня ни за что не бросит. а самое страшное в старости-болезни и мучения, и ожидание конца
Я боюсь одиночество
я вообще старости боюсь..