Прочие дела домашние

Что может быть помехой простому человеческому счастью?

Ну вот не то чтобы там прям эйфория до потолка, а просто - чтобы хорошо...
Uulkyz Askarbekova
Злая воля другого человека, преследующего свои цели...
Евгения Бобоня
непонимание друг друга, восприятие одного и того же по-разному, нежелание обсуждать что-либо, да просто нелепица какая-нибудь, слово, сказанное или не сказанное, даже взгляд такой или не такой, список можно продолжить до бесконечности, и никто Вам точного ответа не даст, пока сами его не найдете
только сам человек
Н:
Ника :-)
да все что угодно
нищета
язык наш враг.
Наше неумение радоваться мелочам!
Простая человеческая ЗАВИСТЬ
Анель Асанова
равнодушие
все что угодно
Ryou Katsuragi
На мой взгляд, главный тормоз - это неумение (или нежелание) становиться на самый маленький миг на позиции того, с кем имеешь дело. Будь это спутник жизни, товарищ по работе, сосед в купе поезда и т. д. Настаивая ВО ВСЕМ на своем, мы постепенно расстрачиваем то что имеем. А если мы согласны познать и позицию, (мнение, взгляд, вкус) других людей, мы приобретаем крупицы того, что принято называть счастьем. Как в музыке: одна нота это всегда одна нота. Две и более - это уже созвучие, аккорды (какое приятное на слух слово - аккорд !!). А аккорды это уже Г-А-Р-М-О-Н-И-Я. Гармония в человеческих отношениях - это и есть состояние счастья.
Становясь на позиции другого человека, не обязательно слепо принять ее. Важно запустить диалог. Диалог двух умов, двух сердец.
простая человеческая зависть
Человеческая неуклюжесть и невезучесть!!!!
Зависть.
Несчастье!
Лень и всё прочее