Прочие дела домашние

Мне задали вопрос, а как ответить на него не знаю????

Женщина спрашивает, как ей выкрутиться, и оставить ребёнка? Предыстория: Среднестатистическая семья (муж, жена и двое детей). Женщина беременеет третьим ребёнком (при этом обоюдно желаемым), и в этот момент муж уходит из семьи, любовь у него, видите ли, но суть вопроса не в этом. Женщина работает продавцом 7 тысяч оклад, + нашла подработку в выходные 3 тысячи, при этом расход составляет: 2750 (квартплата, телефон), 1800 оплата детского садика, в школу в среднем 400 рублей, проезд около 800 рублей (транспорт), т .е расход в среднем около 6 т.рублей. Осталась у неё мама, но та сама перебивается от пенсии к пенсии, помощь от нее есть, но не финансовая. От мужа будет получать алименты не больше 2000,00 (сомневается, что он ей будет отдавать калым, как это было раньше в семье). Я ей честно и откровенно сказала, что при таком раскладе третью беременность не представляется возможным сохранить, потому, как и сейчас невозможно прожить на четыре тысячи одному взрослому и двум детям……. Может я не права, может действительно есть выход, а какой????
Ирина Хорунжа
Лола ...сейчас меня закидают камнями ...
Но я не вижу выхода, кроме единственно здравомыслящего .
Прости, солнц, но рожать в этой ситуации ...это глупо и преступно в отношении уже растущих детей .
Нет, можно, конечно, походить по инстанциям, вытребовать пособия ( копеечные ) , придушить папеньку- козла разными организациями, но ...
Или стиснув зубы поднимать двоих ...
Или метаться с третьим грудничком на руках ...рыдая в подушку, изматываясь на каторжных 3-4 работах ...
Детям это надо ???
Марина Аниканова
Лучший ответ
Надежда Колесова лови первый камень:)))))) ты поверишь, что я когда то суп по сусекам варила? а вот пришлось и дети не винят меня в том, что было трудно, но я смогла их вырастить:) Теперь мои дети мной гордятся и знают расшибусь, но сделаю, чтоб им было в последствии комфортно, а главное мне это не трудно, вернее не напрягно, если это стоит того:)
Дети огромная мотивация заработать, а убивать не стоит ребёнка.
Чика
Ирина Хорунжа Подскажите, как ей подзаработать? Она очень хочет оставить ребёнка. Она с уходом мужа уже начала вещи распродавать, потому, как и сейчас не выкручивается, но ведь и вещи так могут скоро закончиться((((
У неё сейчас хорошая зарплата (если принимать во внимание регион).
рожать и растить троих. Да, тяжело, но можно. Одежда осталась от старших, а работу и поменять со временем можно будет.
Моя бабушка троих вырастила без мужа с зарплатой 60 рублей в месяц (санитаркой в больнице работала).
Ta_2010_1998
Ирина Хорунжа Раньше прожиточный уровень был другой, при 60 рублях… люди ещё удосуживались копить)
И потом у неё два пацана не факт, что родиться и третий пацан, поэтому все радужно с одеждой от старших.
Она так же посчитала, что в декрете будет получать около 3000….больше у неё заработка нет Как же ей быть на три тысячи в месяц с тремя детьми да ещё и с младенцем на руках????
Я против абортов, но ведь надо думать и о том, что она сможе дать этому ребенку! Что бы однажды он не сказал ей "ну зачем же ты меня родила??? "
А вы напишите противникам абортов. Они вам найдут выход из ситуации.
Назгуль Милая
Ирина Хорунжа Так они-то как раз и молчат(((( Эх… что же за жизнь такая пошла????
тут очень сложно ответить. но есть пословица, Бог, если дал ребёнка, то и даст корочку, чтобы прокормится. А там может быть и всё наладится само сабой. Муж вернётся....
Лилия Кулька
Вот уже и Просветленный опускает руки. И даже не смешно. ИМХО - не решить тут такую проблему. Если бы у меня ттт сложилась подобная ситуация, то оставила бы, запрягла маму, обратилась во все общества соц. защиты и вытянула бы троих детей до сознательного возраста, когда уже сами могут помогать хоть немного. Не говорю уже, что работать за 10000 не стала бы, хотя я в Москве живу - не знаю, м. б. указанная Вами з. п. для региона. Все это и потом еще больше и дальше, чтобы доказать жизни, самой себе и детям, что никогда и ни перед чем нельзя опускать руки. А как она сейчас растит 2 детей на эти деньги, учитывая расходы - не представляю.
Солнышко
Ирина Хорунжа У мамы инвалидность (диабет), да и возраст 72 года……
Обращалась в соцзащиту выделить смогут только 600 рублей…. Короче находясь в декрете получатся у неё будет всего 5400 в месяц.
Муж - гондон рваный.
Скорее всего, конечно, беременность она не сохранит, но как человек совестливый будет жалеть.
А с другой стороны, трое детей - уже многодетная мать, причем мать-одиночка. Это уже льготы от государства. Надо узнать, какие в вашем регионе предусмотрены субсидии, компенсации и прочее. Может, и получится выкрутиться.. . Ни о чем женщина так не жалеет в старости, как о нерожденных детях...
Ой как сложно!!!! Я думаю она должна решить сама. Хотя если оставит ребенка будет очень сложно.
Поверьте мне ВЫХОД потом судьба подскажет сама!!!! я тоже была на большом распутье.. . но сыну уже скоро три.... и не сожалею!! ! БАбушка может уже с годовалым сидеть дома а подруга гдето поработать не офицыально.... и не забываёте про помощь на рождения малыша+ мать 3-х детей Выход есть с любой итуации
(ДА и н ФАКТ что после рождения малыша муж не вернётся обратно) Удачи Вашей подруге в таком не простом решении!! ! Пусть хорошо прислушается к себе! Да и с мамой посоветуется, я бы и у бывшего спросила.... всё аки он тоже хотел этого ребёнка Любовь-любовью но дети ...