Прочие дела домашние
Не знала куда задать вопрос про ревность - задаю сюда
Здраствуйте всем. У меня такая проблемка - ревнивый муж. Повода я не даю, никогда не давала, никогда не изменяла - 7-й год мы вместе. Но он постоянно меня обижает своей ревностью. Раньше было - с кем-то поздороваюсь - сразу допрос - что у меня с ним было и что у нас сейчас. Вроде ушли от этого маразма. Контролирует мою записную книжку - допрос по каждому новому номеру и мужскому имени. По роду деятельности у меня бух фирма своя, сами понимаете, клиенты в основном мужчины-директора и постоянно появл. новые. Контролирует исходящие и входящие звонки, допрос по каждому опять же - зачем звонила, что хотела, не могла без этого обойтись. Сейчас кредитуется одна фирма в сбербанке - я постоянно общаюсь с кред. отделом, так он в шоке от того, что у кред. работника(парня) есть мой мобильный и мы друг другу по электронке доки сбрасываем. Я ему объясняю, что мне обидно слышать это все. Но он ничего не понимает. Он уверен, что мои подруги с проекта - мои любовники под женскими именами. Если кто-то в контакте присылает спам, он сразу допрос. Сейчас позвонила и спросила где у него отвертки лежат, так он сразу в голосе изменился и стал спрашивать, кто у нас дома и кому она нужна. Пришлось отчитаться, зачем мне она нужна и что именно я хочу раскрутить. Не пишите, что не надо отчитываться, ему один раз не ответишь,значит изменила. И не пишите, что он мне изменяет(типа лучшая защита - нападение) - ни за что не поверю, да и точно знаю, что не изменяет. После рождения сына где-то через год он признался, что не до конца уверен, что он его отец!!! Да, кстати, у меня сейчас 7 мес бер-ти, второго ребенка делали специально, помним точно день и время и позу. Но он тааак удивился, когда мы 2 полоски увидели, но допрос устраивать не стал, ума хватило не портить такой момент. Что мне делать? не реагировать? уж очень обидно, каждый день в напряге, чтобы ни дай бог слово лишнее не сказать, чтобы его ревность не вызвать. Хотя сегодня такой простой вопрос....-может это маразм?
Знаете есть такоей термин патологическая ревность. а патологию как известно надо лечить. поймите психические расстройства со временем усугубляются. мне хватило пару лет чтобы перестать ревновать свою девушку и полностью ей доверять. а вы 7 лет мучаетесь. вы будите привязаны к нему двумя детьми и он будет измываться над вами как захочет. обратитесь к психологу, сначала сама для консультации, а дальше уж как врач посоветует так и действуйте.
Юлия Мещерякова
а как вы излечились? просто боюсь в нашем мухосранске не семейного психолога
Это патология. С таким мужчиной трудно жить. Я бы не смогла. Вы- героиня или мазохистка
ПРОСТОЙ ОТВЕТ-да! это маразм!
Ох, ну что ж тебе сказать.. . Я со своим уже почти год не живу.... правда не говорит, что сын не его, но зато говорит, что не дай Бог кого увидит возле меня, так сядет, но того мужчину убъет (Хотя моему самоутверждаться не нужно.. . Он просто уверен, что он САМЫЙ, САМЫЙ))))).... Просто есть такая порода мужчин "Вечные ревнивцы - СОБСТВЕННИКИ" и ни чего ты с этим не сделаешь))) ) Знаешь что я в таких случаях ему говорю.... Я тебе в агент напишу)))))))))
Юлия Мещерякова
давай
А вот такой совет.... Понимаю, это занимает много времени... но.... Давай так делай - по каждому поводу, по которому может возникнуть ревность - а ты его знаешь... давай сразу, без его вопросов пространные объяснения. Может он задолбается тебя слушать и отстанет с ревностью
Юлия Мещерякова
а мне кажется наоборот начнет спрашивать, чего я так оправдываюсь)))
их больных не поймешь, вон уже и отвертка ревность вызывает
Сучность, ты в тролли подалась?))
Юлия Мещерякова
почему, это реально ситуация из моей жизни
Юлия Мещерякова
или поверить в такое сложно?
Ну хз, Насть.... У моего тоже заскоки бывают, при чем такого же рода, правда пока без фанатизма, но иногда бесит оправдываться беспричинно.
Бедная, как я Вам сочувствую, у меня у подруги был такой монстр, она бросила всё и сбежала от него без оглядки, они тогда в Харватии жили, и на тот момент у неё ещё не было детей. Он с ножём на неё кидался, даже один раз стрелял в неё, выпивший был.
Юлия Мещерякова
мой знает, что со мной такой номер не пройдет - сразу вылетит, как руку поднимет. Поэтому давит психологически
я от такого сбежала в своё время
ДА он просто дурак -жена самостоятельная, вероятно, неплохо зарабатывающая... двоих детей ему родила.... и какой-то ревностью ей и себе жизнь отравлять?
Юлия Мещерякова
вот и я про тоже - каждый вечер портить настроение и мне и себе.
Да уж! Как мне повезло! Ты, видимо, очень самостоятельная и успешная-вот он и комплексует на твоём фоне. В себе не уверен! Любит тебя и боится, что может потерять! Что делать не знаю.
Если положительный - тогда не обращайте внимания на мелкие недостатки! Или пригрозите, что бросите работу, будите сидеть дома и не давать поводов для ревности)))
Юлия Мещерякова
он об этом и мечтает. а как сажусь дома, так если что мне надо, говорит - иди и заработай. иду зарабатываю, домой прихожу - где была. что делала за эти деньги
Что ж он так в себе не уверен? Никто ему масла в огонь не подливает? Никто не настраиваетСумеешь ли уговорить к психологу? Хоть сама сходи-посоветуйся.
это сущий мазохизм с твоей стороны и патология с его, чаще всего это заканчивается ситуацией в которой доказать что ты не верблюд невозможно и тогда налево пойдет он!... Я бы 7 лет не прожил в этой вечной нервотрепке.
Увы, это болезнь. Ему надо к психотерапевту, только не пойдёт. Не будешь реагировать-заработаешь нервный срыв или что похуже.
наверное, надо с кем-то погулять, чтоб не так обидно было. А вообще глаза видели, кого выбирала.
У каждого свои тараканы в голове, а наша женская доля: терпи если любишь.
Мой муж скупердяй: допросы из-за денег устраивает типа "опять тысячу взяла? ", приходится объяснять, какие продукты купила.
А мужу не помешает психолога посетить, сделайте так, чтобы он сам пришел к такому решению, вы же женщина, используйте свою хитрость и его любовь к вам.
Искренне Вам сочувствую! Почти 7 лет такое терпеть, я бы с ума сошла. Вам бы сесть и поговорить о причинах такого его поведения. Можно сказать мол, Дорогой, мне не нравится, что ты меня ревнуешь к каждому столбу. Ты расстраиваешь меня своими подозрениями, это может сказаться на здоровье нашего ребенка. Как-нибудь подилекатнее. Если на разговор не соглашается, то следует обратиться к семейному психологу. Иначе, таким макаром, он и Вас до дурдома доведет.
Удачи!
Юлия Мещерякова
до дурдома вряд ли, а вот до развода вполне
Да наверно маразм. Вы это хотели услышать? Вам наверно это нравится и потому вы терпите 7 лет такое отношение. Я бы бросила мужа, если бы он мне сказал что не уверен в отцовстве.
К сожалению это психическое расстройство. Болезнь.
Наверно стоит уговорить его обратиться к психологу.
Боюсь самой тут мало что можно поделась, простыми разговорами не обойтись.
Юлия Мещерякова
я вчера ему так и сказала, что у него проблемы с психикой, но он не пойдет никуда