Прочие дела домашние
Поссориласьсильно с мужем, взяла и рассказала маме....сглупила... с мужем-то помирились, а вот мама
до сих пор чуть что - "разводимся, ты ко мне переезжаешь", ремонт в комнате для меня делать собралась "мало ли что". Уже и разговаривала, и просила не вмешиваться и по хорошему и резко - не помогает. Противнее всего, что когда зять материально помогает она его просто обожает, а чуть что... Они с отцом развелись давно, она меня то с первым мужем мирила, то разводила, теперь за второго взялась....Вот КАК еще человеку объяснить что в семейной жизни все бывает???
а вы не рассказывайте ей о следующих ссорах. и всегда наоборот говорите о муже только хорошее, даже если хорошего не будет. и муж будет рад и маме будет не о чём причитать.. . ведь если вы не скажите, ей же птичка не принесёт новости в клювике.
Если у вас уже был негативный опыт с первым мужем, а вы продолжаете все рассказывать маме, зная, что она отреагирует неадкеватно, то вы сами наступаете на одни и те же грабли. Вам над собой работать надо, а не маме что-то объяснять. Ничего ей не рассказывайте, не травмируйте ни ее ни себя и проблемы не будет.
Гульмира Кобегенова
Да вот в том-то и дело, что ничего я ей не рассказывала 4 года!!!!Один раз взяла и поделилась, блин! (((
Точно сглупила.... Теперь хвали не переставая...))) Пусть мама за тебя порадуется...)))
тепернь будешь знать, что не все надо маме рассказывать! Умнее будешь! Я тоже так втыкалась- теперь ничего лишнего не болтаю...
Ни как, ваша мама просто супер супер эгоистка, которая не устроив свою жизнь, решила что и дочери ни к чему с мужиками мучится, ээээээээх, она обижена и поэтому так себя видет.
а Вы с ней соглашайтесь, ремонт будете делать а вдруг что? конечно мама а вдруг что но ремонт то нужен! а чуть что нет не развожусь пока что мама, но если что то конечно перееду спасибо за помощь, надо быть сильной раз семью решили завести не 15 лет всё таки да и семья не первая, что на маму то смотреть у неё у самой семьи не получилось и Вам не даст, что еще можно ожидать от одинокой женщины
Ты не сглупила, ты ступила))))))))))
А зачем было на эти грабли второй раз наступать - маме все рассказывать? Ждите теперь, пока все "рассосется". Переубеждать бесполезно, имхо.
Ты все правильно сделала. И не сглупила. И объяснять ей ничего не надо. Пусть ремонтик сделает. Ей от этого хуже не будет. Вот сравните с моей ситуацией. Я в первом браке жила 9 лет. И никогда не делилась с мамой своими проблемами. Никогда не говорила ей, когда мне было очень плохо, не хотела волновать, беспокоить... В результате, когда я развелась с мужем, для нее это был как гром среди ясного неба. Она очень жалела его, бедненького, брошенного. А я у нее самая плохая, сама не знаю. что хочу, оскорбила золотого человека. Его ей жалко, он после развода нашел у моих родителей понимание и поддержку, он бывал у них каждый вечер со своими слезами и соплями. А я осталась одна. И никто не пожалел, не попытался понять. А все потому, что маму берегла, не хотела с ней проблемами делиться, думала поберечь. Завидую я тебе.
Гульмира Кобегенова
ОЙ не надо!!! Просто наши ситуации - это две крайности!!!
Молчание- ЗОЛОТО!
Гульмира Кобегенова
Та знаю я!!!))) Вот забыла на секунду...