Прочие дела домашние

что вы бы предприняли?

Ребенку дали направление на УЗИ почек. Сказали записаться на август (направление дали еще в июне). Педиатр забрала направление и сказала, что предупредит, когда подойдет очередь. В сентябре я не выдержала и пришла узнать, почему так долго? Мне сказали, что мы были записаны на 28 августа, но нас дома не застали. Я удивилась - неужели надо было все лето сидеть дома и ждать? позвонить на сотовый слабо было? Мне сказали, что мед сестра не знала номер. Номер на карточке записан!!! Снова стали ждать. В понедельник я снова пришла к врачу с тем же вопросом. Она мне говорит, что сейчас запись осуществляется по телефону и вернула мне направление. По телефону сказали - звоните в среду с утра. Сижу с 8.00 и звоню - уже почти 2 часа занято. У меня уже не только кровь, блин, говно вскипит от злости скоро! Простите за несдержанность! Но что вы бы предприняли?
Олеся Исакова
Пожаловаться на них и всё мож зашевельтся мож!!!!
Галька Алексевна
Лучший ответ
деньги выманивают однозначно. чтобы вы спросили, нельзя ли в платном порядке записаться. видимо надо писать завление главврачу или заведующей.
Нюта Джура
я бы давно уже платно сходила! чем злиться попусту и ждать
Галина Рассада
Олеся Исакова Есть и за денежку, но: 1) помоему этого они и добиваются; 2) на частную клинику у меня денюшки не хватит - мы малообеспеченные; 3) а в нашей поликлиннике надо сидеть и ждать черт знает сколько пока у них найдется окошечко, чтобы за денюшку принять, ведь вначале принимают тех, кто записан, я эту картину наблюдала. так вот с годовалым ребенком сидеть часами - это не выход!
Евгения, на будущее: это Вам надо УЗИ, а не им, звоните постоянно (утрирую конечно) раз в неделю и спрашивайте-спрашивайте. Последнее время у меня сложилось такое впечатление, что в некоторые учреждения набирают по принципу: Вопрос: Вы моральный урод? Ответ: Да. Тогда вы приняты.
Олеся Исакова у нас в Перми уже 11.00. Звоню уже с 3 часа каждые 5-10 мин - занято или трубку снимают и ложат, заразы! Днем пойдем к заведущей. Нервы скоро сдадут уже. Блин, сорвусь на них сегодня наверное!
Сходите в комитет по здравоохранению с жалобой, тогда вопрос быстренько решат.
сходите еще раз в поликлиннику или езжайте в другой медицинский центр и платно делайте УЗИ
Д*
Динара ***
позвоните заведущей поликлиникой, может тогда они зашевелятся..
А пройти узи за плату без очереди и в тот же день не позволила религия? Можно лечить ребенка, а можно ходить жаловаться и разбираться.
А зачем вы столько ждали???? Вы ведь мама а не врачи, дали на Узи направление пошли в частную клинику сделали узи. И ждать не надо никого. И врачи ведь есть не только участковые. Удачи!
Анютка Бобина
У меня несколько лет назад больного ребёнка (стоит на учёте с бронх. астмой) нехотела принимать пульмонолог (она же заведущая) . Сразу же поехала в комитет здравоохранения - через полчаса нас в поликлинике ждали с рапостёртыми объятиями. Удивляюсь вашему бездействию. Не вижу смысла ходить (а тем более писать-терять время) по заведующим и гл. врачам. все они друг друга покрывают. ссылаясь на что-то
Один звонок в облздравотдел по поводу данной поликлиники и педиатра, вопросбудет решен сразу!
Наверняка есть эта же услуга, только за денюшку. Опять же прям в кабинет узи и там побазарить, денег дать, шокаладку-коньячёк. Врачи это дело секут на раз-два. Берут фсе!
Вас, конечно, вынуждают сделать платную процедуру. Выхода два: 1.Если есть время и силы, жалуйтесь в местный отдел здравоохранения 2.Если нервы слабые и есть деньги- делайте платно. Желателен первый вариант, за свои права нужно бороться, а за своего ребенка-тем более. Наши дети никому, кроме нас не нужны.
Можно жалобу подать заведующему этим медучреждением, пусть их начальство разбирается с тем, как они работают, а Вы нервы свои поберегите.