Прочие дела домашние

Как Вы поступаете, когда гость у Вас в доме завуалированно (намеками) надсмехается или критикует Вас?

Сделаете вид, что не поняли намек о том, что у вас сегодня посуда немытая, или что сын ваш плохо воспитан, или что мама ваша явно из ума выжила, или муж с будуна выглядит плохо...?Или открыто заговорите об этой проблеме, предложив высказаться начистототу? Может просто обхамите его? Или сделаете выводы и больше в дом не путстите?
Елена Шумихина
Сделаю вид что не поняла намека, переведу разговор на другую тему и больше постараюсь его не приглашать к себе в гости.
Елена Какора
Лучший ответ
Хамить не буду, но намеками, а может быть и не намеками, дам понять, что он неправ, мягко говоря и ведет себя некорректно. Естетственно, такого человека в моем доме больше не будет.
Ольга Морозова
таки заранее надо знать кого в дом пускаешь
а уже если ошиблась-удалить безвозвратно
я его намеками выпру из дома пинком в задницу. хозяев дома нужно уважать, особенно, если они тебя кормят
Смотря, что за гость, могу подыграть, могу сам намекнуть, могу просто послать, а то и в лицо настучать.
Ой и правда, сегодня совсем не до приемов, ты уж в следующий раз приходи, а мы уж подготовимся. )))) Генеральную уборочку сделаем, ребёнка вышколим, маму в сумасшедший дом отправим, мужа закодируем, китель с орденами прикинем, и оркестр военно-духовой пригласим.
Алина Жуланова
Слава Богу к нам дом такие ни разу не приходили.
Ира Шалина
У нас таких не бывает. Не нравится - не приходи.
Inna L
Предпочитаю... делать выводы.
Marianna .............
в мой дом такие гости не приходят
уважение к хозяину должно быть в любом случае. Обьяснила бы что к чему и больше бы постаралась на порог не пускать. Хотя некоторых беспардонных личностей приходится терпеть по причине близкого родства. Просто не обращаешь внимание.
Анна Лещенко
Смотря кем мне этот гость приходится. По поводу посуды и порядка могу пропустить мимо ушей. а вот моих родных лучше не трогать - загрызу, что сами дорогу ко мне забудут.
Nika Tom
Я девушка тактичная, но один раз, когда ещё не замужем была один гость в наглую взял мой фотоальбом и начал критиковать не помню кого, так я его так оттаскала словесно и выгнала, что он потом долго ещё сторонился меня. Думаю сейчас сказала бы тактичней но тоже типа НЕ ТЫКАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НЕ НРАВИТСЯ ВЫХОД ЗНАЕТЕ.
ты ему прямо скажи что не твоё дело, и не впускай таких гостей больше.
я хамить не буду, переварю сказанное, сделаю для себя выводы, но и гнать не буду, если человек прав в том что сказал - значит нужно исправлять ситуацию, а не обижаться...
Сделаю выводы и больше не приглашу.
если мне что то не нравится я об этом говорю тем более у себя дома или в гостях
причин это не сделатьб не вижу
Любовь Монец
Нечаянно соли в чай насыплю. . или пургенчика. . или еще что-нибудь интересное. . чтоб неповадно было ))
Елена Какора он тебе же туалет и уделает
надо мной?? ? ха-ха!! ! я так отвечу столь же завуалированно, что он долго еще не опомнится)))))
Предложите самому убрать! Расскажите ему про ваш вариант идеального гостя.
Приходит с нямсиками разными.
Убирает у хозяев.
Стирает.
Гладит.
Готовит.
Сам себя развлекает и как можно скорее сматывается оставив хозяевам полный холодильник хавчика и хорошие воспоминания=)
У нас были недавно "гости" друг отца с братом и я на второй день перебесилась и заставила их постирать их обувь и носки+погнала за проодуктами и заставила выбросить мусор. Тётка в истерике была что гостей гоняю, но зато быстро смылись.
Хамить не буду, попробую вызвать на разговорю
Без хамства попрошу вести себя прилично и не дай бог эта задница появится у меня дома после этого.
Смотря что за гость.. . а то ведь тоже могу съязвить..:)