Прочие дела домашние

Как быть, если гости засиделись у вас дома, а вам завтра на работу и уже пора спать?

Как бы вы поступили, если вы пригласили домой гостей, вы уже давно сидите и общаетесь, уже вечер наступает и близится ночь, вам завтра на работу и вообще уже хочется спать, а гости все сидят и уходить не собираются? Что сделали бы вы, чтобы и их не обидеть, и выпроводить их до следующего раза культурно?
Л*
Любаша* **
У нас таких кто сидит часами, даже если мы пригласили, нет. Все воспитанные. И только самые близкие. Они знают что пора уйти.
Сказать открытым текстом - вам пора уходить. А на будущее встречаться с такими вне дома
Светлана Светлана
Лучший ответ
Прежде чем приглашать думать надо В след раз на субботу приглашайте
Елена Костина Да иногда сами приходят. Когда долго не виделись, мимо идут, заходят.
Ну если они такие бестолковые, то пойти демонстративно умыться и начинать разбирать постель со словами "как я спать хочу, ваще пипец, а завтра ещё рано вставать"....
Ирина Макарова
У нас гости понятливые, А если что прямо так и скажу, никто не обидиться...
Дания Перцева
... Вызывать ОМОН )))...
- понятно что пили водку - такие и на полу спать лягут - и в вашу кровать залезут )
Юлия Сидорова
Гости, гости! Не надоел ли Вам хозяева?
Vera Lukyanova
Так и сказать - "мне пора спать" А
А если кто-то обидится, то больше не дружить с такими
Нафиг такие нужны?
Ели с алкоголем, то я время и сама уже не наблюдаю
Оина Зулфова
Они должны сами соображать, когда пора заканчивать) А вообще, в таких случаях можно просто понемногу убирать со стола, грязную посуду выносить и т. д. Чай принести. Обычно доходит.
Vera Lvova
Znachit...oni ne bojatsja menja obidet i sidjat sebe,a ja dolzna vertetsja.. i dumat-ah,kak bi mne skazat..chtobi oni ne rasserdilis,tak,chto li?

Esli mne v 6 Utra vstavat....Ja uze v 22 po-dobromu skazu-milenkie...horosho posideli....a mne zavtra rano na rabotu.
Spasibo, chto prishli.
Наташа Зорина моей одной знакомой у меня дико нравится, бывает сауна, вина ей налью.. не уходит )) и всегда выпроваживаю потом поздно...))) она не обижается ))) ну, я тоже не злюсь, из одного города мы... Главное, это повторяется всегда ))) не доходит :)
ну если они сами не понимают, чего уж тогда, тут не до культуры, или *С вами хорошо, а мне в 6 вставать*
Kate O
Да не бывает таких . А сами гости просят чай, а потом уходят.
Иди спи, зачем с ними сидеть?
Показываю своим поведением, что им пора . Делаю так . чтобы им захотелось самим уйти. Но потом таких не зову больше
Я обычно засыпаю))
Не могу терпеть долгого присутствия гостей. Если сидят долго, то звоню парню, он приезжает. Хотя бы вместе сидим. Они ещё долго сидят... Засыпаю на плече у парня, гости утихают, умиляются и уходят))