Прочие дела домашние

вы приходите к подруге в гости, а у нее бардак!

и так не один раз! скажите ей об этом?
бардак и у меня бывает, но перед приходом гостей всегда марафет навожу. а гости обычно заранее предупреждают о приходе. я бы сама не сказала про бардак, какая бы подруга ни была. это неприлично!
Виолетта Лазаренко
Лучший ответ
я об этом буду говорить ей постоянно!!!!))))))))))))))) Не смущаясь ни капли.. . В грубой форме.. . А когда она меня выгонит, буду звонить...
нет, конечно, это ее жизнь
Анна Козенцова
у каждого свои критерии чистоты
что для вас бардак-для вашей подруги может быть рабочий беспорядок
нет. я бы просто пошутила, сказала бы У тебя опять блеск красота! люди же разные бывают, не все организованные, а может у нее масса других достоинств, которых нет у других людей
Надо в гости приходить когда вас приглашают, а не каждый день и тогда подруга подготовиться и уберется к вашему приходу.
Нет.. промолчу.
Дана Булжанова
нет, не скажу.... ибо не моё это дело...
Marina K
Если хорошая подруга то помочь, а если нет, то два варианта. Первый уйти, второй быстро уйти!
Ольга Вшивкова
Да нет, не стану ничего говорить. У многих бардак от того, что места мало, вот у нее такой случай. И если уж говорить, то вместе с этим нужно шкаф ей подарить, только куда его ставить?,,, Поэтому молчу, хотя сама очень люблю чистоту и порядок.
Асель Туткабекова места мало у меня, не знаю что куда девать! но всегда порядок и пыль с пола я буду по 2 раза на день протирать, если требуется! А у нее новая квартира, год как кпленная, мало того, что бардак, так всегда пыль во всех углах, посуда не мыта и плиту за год засрала (изиняюсь) как за 10 лет!
скажу канеш
Зачем ходить к такой неряхе? Пусть уж она приходит, хоть посидим в чистоте!
Елена Фабер
Со своим уставом, да в чужой-то монастырь... .
В конце концов-да помогите убрать... субботничек во имя дружбы...)))
Асель Туткабекова так устала уже у нее посуду каждый раз мыть, а если моющего средства нет!
люди разные бывают и если она действительно моя близкая подруга, то ее проблемы с чистотой дружбу не испортят.... ну конечно на то что "пора бы убраться" могу намекнуть
вряд ли, если ей в бардаке нормально живется нет смысла что-то говорить
нет, это не тактично, но если вас это не устраивает, то не ходите к ней.
К моей подруге всегда в гости приятно зайти. Убрано, чистенько, порядок везде.
Guncha Saidowa
"Не судите да не судимы будете" кажется так говорят. каждому свое. если бы это ей мешало она убралась бы .
Natali Kentsis
а трусы ее проверять не пробовали? вдруг не свежие. . ВАм какое дело??
Ну может в мягкой форме.
Milana Rahimova
Попробуйте намикнуть тактично, издалека. Что если бы пришел в гости друг, то было бы несовсем приятно перед ним ей самой же, и попробуйте предложить свою помощь.
А на самом деле есть такая категория людей, что даже если она примит во нимание ваше замечание, то только одноразово, такие люди себя комфортно чуствуют в данной обстановке и считают, что по-мимо этого в мире есть другие проблемы, на которые стоит потратить свое время, а не на уют в доме.
да ладно как может жить так и пусть живет может у нее совсем времени нет но советканечно дам
Танюшка ))))
Напрямую спросите почему такой бардак? Предложите прибраться.
Ну уж точно намекну для начала.... А если не поможет, то прямо скажу..!!
u menya samoi vsegda bardak))) nekotorie govoryat tipo pipets, nekotorie tipo, da u menya u samoi bardak, kto to govorit - a ya lublu bardak))) Ne znay u menya net takih druzei kotorim ya ne mogu skazat' 4to to tipo tvar' zadolbala priberis'))) Pomogli bi ei. Mne podrujki vsegda pomogayt.