Прочие дела домашние

Подруга в гостях...

Пригласила подругу в гости, живем в другой стране. Подруга человек не оч общительный, не оч теплый, но хороший и положительный человек. Мой муж оплатил ей билет, она живет у нас, мы выделили ей комнату со всеми удобствами, я кормлю ее, начисто убираю весь дом, чтобы моей гостье было комфортно....
Мой муж целиком оплачивает все наши поездки путешествия (рестораны, купания на частных пляжах, мелкие хочушки): подруга не тратит ни копейки своих денег. Все обсолютно мы ей обеспечиваем.
И я оч рада этому, но есть одно НО...
Моя подруга ведет себя неприятно. Она игнорирует моего мужа, в плане любого общения (языковой барьер, я понимаю это, но я переводу его вопросы к ней...), она оч холодно себя вообще ведет. Молчит практически все время. Она ниразу за все время прибывания не сказала даже слова: спасибо.
Меня это оч обижает и огорчает. Мне больно оттого что мы оч стараемся для нашей гостьи, мы ждали ее, мы делаем ей развлекательную программу каждый день, а она берет все это от нас с холодным равнодушием....
Кто дочитал до конца: скажите, как избавиться от этой мысли дискомфорта.
"Стараешься стараешься... а в ответ какая-то пустота ощущается"...
Если она не общительный человек, то не удивительно, что она вам "Спасибо" не сказала. Но я уверенна, что в душе она вас благодарит. Да и благодарность нужно искать не в словах, а в её отношение к вам. Есть такие люди, которые 1000 раз скажут "Спасибо", а потом придадут, а есть и такие люди, которые на словах ничего не говорят, а на деле потом всю жизнь пытаются чем-либо благодарить. Так что судите по её отношению к вам и по её поступкам - по отношению к вам.
Бельченко Татьяна
Лучший ответ
Тролль.
В ином случае ты бы залепила что-нибудь типа "моя подруга клеится к моему мужу!!!! "
Алевтина Чукина У тебя в зеркале тролль
да, лучше было бы, если бы она чрезмерное внимание муженьку уделяла..))
надо избавлятся не от мысли-а от такой "подруги"
Просто, она живя в твоем доме, под одной крышей с твоим мужчиной, не хочет ввести его в заблуждение, что бы он не подумал, что она флиртует. Все правильно делает, держит дистанцию, для Вашего же спокойствия.
А её саму открыто спросить не судьба?
Alessya Knysh
может она его тупо стесняется. даже не так, очень не комфортно с ним себя чувствует
ХАЛЯВЩИЦА...?
Любовь М
вы просто гордитесь, что такие щедрые и благородные, а вам ноги не целуют. Надо понять, что люди проявляют эмоции по-разному. Вполне может быть, что подруга стесняется, а вы спрашивайте - тебе ничего не надо? все нормально? Не надо ждать благодарности. Вам зачтется и все будет хорошо.
спросите у подруги в чём дело
ничего особенного домой
лучше пусть так, чем чрезмерное внимание к вашему мужу..., а то отобъет ненароком