Прочие дела домашние

Удивляют ответы(некоторые злые) на вопрос о трудоустройстве беременных, женщины, а вы вообще женщины?

мы нет
Элинор Смитт
Лучший ответ
я не злюсь на них
это проблема их работодателя
у нас была одна такая. пришла и через 3 месяца в декрет ушла. умно и находчиво, однако
Алеся Балыш
Я постоянно советую беременным тут ничего не спрашивать.... злобных тёток-хоть отбавляй.... ещё и дерьма перед родами пожелают, если вдруг с ними в переписку вступить)))
An
Anna
А что именно вас удивляет?) Хотелось бы по конкретней))
Елена Тарасова Поконркретнее -та злобность с котороый относятся некоторые женщины к беременным, мол о чём ты думала, да работодатель не должен платить (вообще то платит государство), да надо было сначала хоть год поработать. Ситуации разные бывают и добрее надо быть.
может проблема действительно в том, что дополнительная нагрузка переносится на плечи сотрудниц, никак при этом дополнительно не оплачивается.. хотя, Вы абсолютно правы, как можно злиться, наши коллеги наоборот беременную старались оберегать, брали на себя часть её работы, считая это абсолютно нормальным
Нина Руденкова
полностью с вами согласна... пример- на работе работает почти чисто женский коллектив. сложная ситуация у нас сейчас и несвоевременно идет выплата зп... женщина проработала у нас 7 лет.. за этот период уходила в декрет приходила теперь ушла рожать 3-го... не выдержала, написала заявление в прокуратуру. ну реально у нее сложная ситуация... мужа посадили она осталась одна.. . тут значит наши дамы слышат кто подал жалобу и давай ее- ах она с.... такая и такая.... сидит да еще и гавкает... .
я сейчас беременная уходить в декрет скоро, слушаю и убить их хочется.. и только один вопрос в голове- а разве вы не женщины?? ? а разве вы в декрете не сидели???? 7 неужели вы не можете войти в ее положение.
Я только после замужества искала работу, так не брали из-за того, что могу скоро забеременеть. Хотя потом весь декретный работала (кроме 6 месяцев) . И меняла работы в декретном. Все зависит от человека. Кто ищет тот найдет, а свою беременность не считаю нужным скрывать - не достойно.
Лена Карпова
Я, кстати, не ответила. Но мне кажется, что устроиться на работу беременной (не сказав) не честно, но ровно настолько же, как и не принимать беременную на работу! Я бы схитрила, если нужно б было...
Lola Korolenko
Скорее работодатели. Ну а если подумать, то они правы. Устраиваешься на работу и через некоторое время уходишь в декрет, и опять головники по поиску сотрудника.
Елена Тарасова Тут скорее проблема нашего государства, очень мало платят и женщины таким способом решают финансовые проблемы.
Лена Карпова У нас сотрудница ушла в декрет на её место нашли другую, в принципе эта другая больше устраивает директора, так что не знаю как первая выйдет.
Вообще рождение детей везде должны поощрять, и в первую очередь на работе, по крайней мере в цивилизованных странах так и есть, Россия еще не доросла до такого и женщины здесь не при чем, минталитет другой...
я не злая, я пошла работать в 18 лет (работала в садике, на яслях в две смены, это с 7.00 до 19.00),почему я должно страдать из-за кого то, я рада, что женщины рожают в наше тяжёлое время. Любви, счастья и здоровья, им и их детишкам.
Потому что многие женщины - сами работодатели или работали с такими вот сотрудницами! !
Я в прошлом вашем вопросе вас поддержала, хотя могу добавить, что когда одна девочка ушла у нас в декрет не проработав и года, начальство занесло ее в черный список. И когда она выйдет, я знаю, ее уволят!
Марина Прокопович а кто, простите указывает когда через год или 5 можно беременеть если ты молодой сотрудник, чтоб оказаться в БЕЛОМ ВАШЕМ списке????что за чушня какая то. к женщине которая решила завести ребенка нужно уважительно относиться. такие как она рожают будущее поколение, а наши милые работодатели только и знают что хаять ...а когда их жены, дочери уходят в декрет????почему никто не ставит себя на место беременных...
а затрат по поиску места никаких...разве что время отдела кадров, которому итак делать нечего.а зарплтата та же. и выплаты от государства.
злые, глупые, а еще и вообще не в тему ответы, здесь не редкость, сама удивляюсь.... игнорируйте и вообще не берите в голову себе. а на счет женщин, я давно уже не удивляюсь, к примеру стоишь с каляской чтоб пройти через дорогу и мало кто остановится, а если и уступают проход, то мужчины только, а уж про интерн. вообще молчу.
А что за вопрос то был?? ? :) На злюк внимания не обращайте! ! Они завидуют! беременные женщины самые прекрасные! :)