Прочие дела домашние

Меня так удивляет , когда беременные женщины с восторгом отзываются о своей внешности!

Не все , конечно. Некоторые совершенно ТРЕЗВО видят себя со стороны, и понимают , что это просто НЕ МОЖЕТ УКРАШАТЬ ФИГУРУ!!..А других , и их очень много, такое ощущение , что ГОСПОДЬ разума лишил. И главное даже много женщин уже вспоминая свою беременность, тоже говорят такую чушь....Ничего уже не понимаю? Они себя только МАМКАМИ считают что ли , или и ЖЕНЩИНАМИ ТОЖЕ???
Г.
Гелена ...
SEDATE!!..я Вас уважаю за Вашу прямоту!)).... честно)).... не все способны на это, даже в виртуале))
Елена Мурзина
Лучший ответ
Гелена ... Спасибо . Но опять начинают говорить о предназначении ! А кто спорит! То , что материнство прекрасно --это ИСТИНА! Но я же говорю о ВНЕШНОСТИ....Не понимаю, почему такая реакция. Да , женщины хотят детей , невзирая на токсикоз , на боль, и на УХУДШЕНИЕ ФИГУРЫ ТОЖЕ! Вот , что здесь ОБИДНОГО--не понимаю...
а что на фигуре свет клином сошёлся? Дети это радость, которую только нам женщинам бог дал возможность произвести на свет, хоть они и приносят иногда (дети) разочарование и слёзы, но это самое глобальное, что мы произвели на свет. никакой бизнес с эти не сравнится, хотя я вспоминаю и рождение детей и рождение своего бизнеса часто, но когда вспоминаю про детей у меня самое счастливое лицо в мире.... А Вас мне тоже жаль, как тут уже написали....
Гелена ... А я вас спрашивала ТОЛЬКО ПРО ФИГУРУ!!!!ПРО МАТЕРИНСТВО ---не было вопроса!!! Ваш ответ--НЕ ПО ТЕМЕ!!!
Ну, хочется им так…..))))) )
вы пытаетесь поделить беременную женщину на кусочки и создается впечатление, что они не стыкуются, но все вместе - это настолько прекрасно, что трудно описать словами.
Елена Аверина
Гелена ... Да я же говорю про ВНЕШНИЙ ВИД!!!!А он --явление временное!!! Я не про МАТЕРИНСТВО говорю...
будущее материнство-украшает каждую женщину, это всегда было очень трогательно и загадочно.... когда была первой дочкой беременна-я очень много мужского внимания принимала.... совсем незнакомые мужчины-делали комплименты, заговаривали, даже заигрывали.... сама удивлялась....
Гелена ... Очень мало , кто остается ЧИСТО ВНЕШНЕ СИМПАТИЧНЫМ!! Речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ВНЕШНОСТИ.
Как говорил один литературный персонаж, "можно книги написать о том, чего не понимаете вы или я". Но это не означает, что все вам, мне или кому-то еще непонятное некрасиво или откровенно глупо. Если женщина искренне считает, что беременность ее украшала или украшает, вряд ли умно ее разубеждать и тем более осуждать, представляя дурочкой с единственным в мире предназначением... У вас свое предназначение - прекрасно! Радуйтесь ему, но не нужно принижать всех, для кого оно неинтересно. Это не добавляет к вам уважения.
Зря вы так.... небольшой животик ( месяцев 5-7) очень даже украшает...
Гелена ... А хорошая фигура вас разве не украшала???
Если говорить только о внешности, то ничего хорошего, особенно пигментные пятна и осунувшееся от токсикоза лицо. Видимо, большинство чувствует себя совершенно замечательно, поэтому и вид имеет цветущий и здоровый, и слава Богу! А моральное состояние было прекрасное, не смотря ни на что!
Ваше отношение к детям известно.
Беременность действительно украшает женщину. Это говорит вам отец Четырех детей. Детей до которых вам нет никакого дела.
Раз вы этого не понимаете - вы ущербны. Можете посмеяться всей семьей над этим ответом)))
Настя Голубева
Гелена ... А что вы злой такой?? Вы не в "словесах" со мной сражайтесь, а деньги лучше зарабатывайте на содержание своей семьи, ОТЕЦ СЕМЕЙСТВА!!!
Мне Вас искренне жаль...
Валентина Ли
Гелена ... В чем жаль?
а для меня нет никого красивее беременной женщины, просто видимо Вам такого не довелось испытать на себе, а жаль...
Гелена ... Довелось и не раз....
Несомненно, у каждого человека - свое мнение. На мой взгляд - беременность действительно украшает женщину! причем на любом сроке :)
Ну хочется им так... своего рода - аутотренинг, наверно... Лично я с Вами согласна, тоже этого понять не могу. .
Помню, дождаться не могла - когда же я от этого живота, наконец-то, избавлюсь.... и к моему ребёнку ЭТО желание никакого отношения не имело.
А с первой "передачкой" в роддоме мама принесла мне утягивающий пояс )))) Тётки в палате тоже меня осуждали, что не о красоте надо думать, а о другом... Хотя на мой взгляд - одно другому не мешает.. .
А сейчас так вообще, некоторые буд. мамочки свои животы "носят" с такой демонстративностью (!!!)...да ещё и напялят облегающие наряды... не понимая, что выглядят нелепо, если не сказать - смешно.. .
Алёна. Киселёва
Гелена ... Полностью с вами согласна. Но многие люди совсем даже не слышат ПРО ЧТО я говорю.
Видимо для того что бы это понять, нужно это пройти!
Женщина и создана, что бы рожать детей и продолжать род. Есть беременные, на которых со слезами смотришь, опустились, волосы грязные, одеты не понятно во что, не накрашены.. . все списывают на беременность. А если следить за собой, то беременность и в правду украшает. Сколько видела женщин до и во время беременности, прям расцветают, наливаются женственностью!
Аня Попович
Бакыт Турсыновна Цитата: Женщина и создана, что бы рожать детей…..
И что, больше ничего? Так и должна всю свою жизнь провести в состоянии беременности?
беременость это прекрасно!!!! А вы бред несете!!! !

Фигура потом на место вернется!!!! Главное здоровье малыша!!!!
Татьяна Зайчук
Гелена ... Вы вопросик то читайте !!!Лозунги мне НЕ НУЖНЫ!!!
Татьяна Зайчук Это не лозунг!!!!Мне лично жаль ваших детей!!!!
....
Викуся **
Вашему мужу 53, вам я так понимаю тоже далеко не 16. Детей своих по видимому нет. Мне жаль вас. А беременная женщина это прекрасно. Это говорят не женщины, это говорят мужчины.
Гелена ... Двое у меня детей, ДВОЕ!!!!А кому прекрасна ФИГУРА беременной женщины , ее лицо --вот это я не слышала НИ ОТ КОГО,...А не про МАТЕРИНСТВО (как понятие ) говорю , а про ФИГУРУ,,.
ну удивляйтесь наздоровье.
выражение удивления провоцирует появление морщин, поздравляю.
Гелена ... Спасибо !! Они мне уже ПОЛОЖЕНЫ по возрасту!!!
"...Так что такое красота и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она в котором пустота или огонь мерцающий в сосуде? " \Заболоцкий\.
Вот этим мерцающим огнем и прекрасны беременные.
Нина Харченко
Ну и бред! и вы считаете до сих пор, что я не права? ! А вы, значит женщина с большой буквы "Ж"??? Ха-ха-ха!
Вы так и не поняли, что такое счастье материнсва! Сочувствую!
Какая внешность? Какая фигура? Если не быть лентяйкой, и фигуру вернешь и внешность не испортишь! Самое главное предназначение женщины - быть матерью! Почему церковь с такой почестью относится к Богородице? За её внешность, что ли? Как можно сказать на беременную женщину, что её Господь разума лишил???? Вас наверное кроме как "МАМКА",больше никак дети ваши не называли.
Да. . вы всё больше меня удивляете.. . жаль мне вас, вам действительно ум на сдачу дали в продуктовом магазине!
Я не ошиблась.
Гелена ... Вам не стоит жалеть моих детей.. Они прекрасно устроены, и имеют отличную работу и семью. А как известно : ТОЛЬКО от хорошего фрукта рождается хороший фрукт!! Посмотрим КАК УСТРОЯТСЯ В ЖИЗНИ ВАШИ потомки!...Как вы видите МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ (судя по ответам ) с вами тоже не согласны....
во-во.. вот таким как вы в старости никто воды и не подаст
Гелена ... А за что мне должны не подать воды ???Я сказала , что МАТЕРИНСТВО--ЭТО ПЛОХО????Вы лучше читайте вопрос!!!
беременность украшает! потомучто это презназначение женщины!!!!
Z N
Гелена ... Я говорю о внешнем виде , а не о предназначении!!!
Сразу видно, что Вы этого еще не испытали. Вот когда это с Вами случится, Вы сразу поймете, какая Вы красивая и счастливая.
Гелена ... Во первых у меня уже есть взрослые дети. А во вторых--от того , что я САМА буду СЧИТАТЬ СЕБЯ КРАСИВОЙ---ничего не изменится , и женщина ТАКОВОЙ НЕ СТАНЕТ....
Лена Мостицкая Но это же временное явление. Может в роддоме женщина уже и не так красива (боль, испуг, волнение и т.д.)
Беременные излучают тепло, покой, счастье и от этого они хорошеют.
В жизни можно успеть быть и мамкой и женщиной.
Одно другому не мешает.
на меня мужики с завистью и слюнями смотрели, что говорить о моем мнении.
Гелена ... Вот это я совсем уже не могу себе представить ...Не видела и не слышала ПРО ТАКОЙ ВОСТОРГ!! Разве только женщины любят такое говорить про себя....
завидуйте молча:))) )
Balym Tulegalieva
Ну так пусть ВАС это удивляет-другим же это нормально...