У меня в отделе работает одна женщина, которой скоро 40 будет и вот на старости лет она решила родить. Хотя какие роды то? В таком возрасте нормальные женщины бабушками становятся. Я бы не стала ни возмущаться, ни предпринимать ничего, если б ее беременность не сказывалась на работе. А женщина обнаглела и стала постоянно пропадать в рабочее время, отказываться выполнять свои обязанности, выходить в выходные или остаться сверхурочно, чтоб выполнить свою работу и вовремя сдать. К тому же еще всем растрепала о своей беременности, будто людям это интересно.
В итоге я ее вызвала к себе в кабинет, хотела с ней поговорить по человечески, пыталась объяснить, что беременность беременностью, а работу нужно выполнять и сдавать в срок, никто из коллег не обязан за нее работать. Дамочка же вместо того, чтоб выслушать, извиниться и пообещать, что такое не повториться, нахамила мне.
Я спорить не стала, отпустила ее работать, а сама решила поговорить с юристами, которые меня сильно огорчили, объяснили, что избавиться от этой беременной нельзя.
Что мне теперь делать с этим "балластом"? В декрет ей через 3 месяца и даже в это время она не собирается нормально работать. А работу выполнять нужно.
Как еще можно добиться ее увольнения?
Прочие дела домашние
Как еще можно уволить или на худой конец добиться увольнения беременной женщины?
В 40 лет уже к земле надо готовиться, какие роды.
Eлена Бобина
Я и говорю про это. У женщины явно проблемы с головкой.
Никак. Даже если и уволишь, всё равно придётся зарплату платить.
Дина Нуралина
Да и ещё потом на это же место вернется.
Чем занимается ваш отдел?))
И проверьте щитовидку — у вас везде враги))
Вы никого - в том числе и НЕ беременных - не вправе заставлять работать без выходных и сверхурочно
нормальный руководитель должен уметь так организовать работу, чтобы уложиться с её выполнением именно в рабочее время
не мешало бы Трудовой инспекции и прокуратуре заняться проверкой дел в Вашей конторе
по факту, Вы ведёте себя как рабовладелец
а ведь люди - не рабы
кстати, я чайлдфри, но подобного поведения по отношению к беременной не одобряю
это её личное дело, когда рожать
40 лет - вполне фертильный возраст
закон не запрещает - наоборот, поддерживает
даже если Вы настроите против неё коллектив, и они начнут на неё давить, чтобы она сама уволилась, вряд ли это произойдёт
она не малолетка - в крайнем случае, ляжет на сохранение до декрета
у неё сейчас все мысли о будущем ребёнке и чтобы роды прошли нормально
если очень грубо и очень просто - она сейчас думает маткой
и ничего Вы с этим не поделаете
будете давить - получите от неё жалобу в прокуратуру
ещё и прессу привлечёт - борзописцы живо в красках распишут, как третируют беременную и вредят тем самым будущему ребёнку
оно Вам надо? потЕрпите как-нибудь до её декрета
всё равно на её место кого-то искать придётся
а ведь люди - не рабы
это её личное дело, когда рожать
40 лет - вполне фертильный возраст
и ничего Вы с этим не поделаете
У вас есть другие сотрудники - перераспределите обьем работы между ними. Тем более если ваша работа ТАК ЗАВИСИТ от данной сотрудницы, то она ЦЕННЫЙ КАДР. Ценными кадрами не бросаются. И она в своем праве. Правильно сказали юристы. Когда рожать и во сколько лет - личное дело каждой женщины, но никак не ваше!
Некоторые первого в 50 рожают. Смиритесь, она - героиня!
Бога то не боитесь?
Всё это мы слышим только из ваших уст... а из её возможно услышали бы совсеееем другую историю. Никак не нужно её увольнять. Тем более 3 месяца до декрета. Я б на её месте вообще легла на сохранение и наплевала бы на все работы и работодательниц вкупе)
Тролололололо
ученик :)))
Трудно уволить? А то что нахамила тебе не повод для увольнение? По трудовому кодексу должны уволить за прогулы и никакая беременность не спасает!!! Конечно это жестоко с моей стороны но всё же. 2 вопрос - а что она делает во время прогулов?
Вас саму надо уволить за такие действия и мысли.
Никак. Смиритесь. Пусть отпуск оформит, если есть
Пнуть ей в живот.
Алёна Абдрашитова
Урод!
Стыдно вот за таких работодателей, как вы в нашей стране. Желаю вам всего наихудшего, большего вы не достойны!!!
подождите! патриарх нам сказал что аборт это языческий ритуал! вы как считаете?
Да вы охренели. Сверхурочные и и работа в выходные? Ваш юрист не говорил вам что такое ТК? И в таком возрасте беременность сложнее проходит, не факт что она ленится, но вам то все равно.. А если по факту (по ТК) , вы её не уволите, вашего юриста можно только пожалеть потому что задача не по его зубам.
Нателла Данильян, Вы в какой стране живёте? Если в РФ, то трудовой кодекс здесь один, ознакомьтесь с ним для начала.
Из Вашего текста "хотя какие роды, нормальные женщины в 40 лет бабушками становятся", даже если Вы и в России, ментально в племени " тумба-юмба" ещё.
Родите лучше ребёнка тоже, у Вас БГЦ. Удачи.
Без уважения.