Прочие дела домашние
Вопрос к беременным женщинам: А почему многие из вас считают , что им все что-то должны?
Что относиться к ним надо как-то особенно , а не как к другим людям. Ведь внимательное и вежливое отношение всем необходимо. А , кроме того , существуют действительно больные или социально незащищенные слои населения : инвалиды , старики. А беременность--это не болезнь, это нормальное состояние женского организма. Мало того: ребенка своего вы рожаете ДЛЯ СЕБЯ , для своей семьи. И особое к вам отношение окружающих ---это их личное желание или его отсутствие. Странно слышать истерические выпады :Беременную обижаешь!...А инвалида , старика , да просто человека---можно???
Я лично так не считаю. Меня тоже это раздражает. Как-то стоял в очереди за документами, а мне: "Мужчина, пропустите беременную, ей же тяжело стоять". Беременная вся аж извелась, лишь бы ее пропустили вперед. Ну я пропустил, а потом смотрю, беременная сделав свои дела, продолжает стоять и болтать с какой-то знакомой ( а стояла она и болтала еще добрых 40 минут). Это, называется, она устала стоять! Многие беременные просто пользуются своим положением. И с другой стороны, остальные люди не виноваты, они не заставляли ее беременеть. Вот кто ей сделал ребенка, тот пусть и будет ей должен.
Любовь Мороз
Ох , как вы рискуете сейчас нарваться на злые нападки!!!!ха-ха-ха. Хорошо . еще вопрос --давно задан!!!.Я тоже не понимаю , когда мне пытаются доказать , что беременность данной женщины --это НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМОЕ СВЯТОЕ ДЕЛО....Святое --для ее семьи!!!!Но , ко мне --это ни имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!! Хотя . повторюсь: я обязательно уступлю место : и ей , и ребенку , и старушке.. И окажу помощь , если станет плохо....А ориентируясь на свой опыт (у меня двое отпрысков) и множества мамаш , знакомых мне по тому периоду , СТОЯТЬ НЕ ТРУДНО , даже хочется постоять... А , когда токсикоз бывает , то ЖИВОТА НИКОМУ НЕ ВИДНО --это начало....ха-ха-ха. А за границей дают 2 месяца.. ХОЧЕШЬ В ДЕКРЕТ НА НИХ ИДИ, а ХОЧЕШЬ ПОТОМ С РЕБЕНКОМ ИХ СИДИ ...Поэтому там работают ДО САМОГО КОНЦА,,,,И детская и материнская смертность , в отличие от нас, МИНИМАЛЬНАЯ!!!!
Я была беременна 15 лет назад, но до сих пор вспоминается, как ехала в переполненном транспорте, а молодые мужчины изо всех сил отводили глаза или делали вид, что внимательно читают или дремлют. Только чтобы места не уступать. Было просто неприятно. Я не считала, что они мне что-то должны, но стоять было тяжело. Если бы рядом со мной на тот момент стоял инвалид или старик, я предпочла бы, чтобы сидел ОН, а не Я.
Соня ****
Это ладно, я в первую беременность(запомнила на всю жизнь) в автобусе еду(уже в декрете была-живот большой)-ну естественно все вдруг заснули, нашли невероятные узоры на стенах-потолках-ботинках и меня никто не замечает...Стою я значит, народу уже поднабилось, и вдруг мужик который сидел рядом мне и говорит"девушка уберите ваш живот, мне читать мешает"-нормально да? Честно скажу, что я была в шоке и просто отошла в сторону и какой-то старичок пытался уступить мне место, но я уже почти приехала тогда....Вот такой вот случай
Это мнение недальновидного человека, живущего только самим собой, т. к. дети это существа обеспечивающие продолжение существования нации и человеческого вида в целом, поэтому отношение к беременной женщине даже из этих соображений должны быть бережными. Никто не отрицает, что вежливость в отношениях - норма поведения, но.. . одно проистекает из другого и пока вы мыслите подобным образом хамства и наплевательства избежать не устся, потому как всё закладывается с самого раннего возраста и когда малыш видит, что на него и его мать все плюют, то отношение к окружающему миру вырабатывается соответствующее. Вот из=за таких как вы женщин обвиняют в отсутствии логического мышления и совершенно обоснованно, надо признать. Увы и ах.... Хотя мужики им тоже не блещут... .
Любовь Мороз
Суперски развернулись на 180 градусов!!!
Потому что беременные на особом положении и охраняются особенно и обида беременной наказывается гораздо сильней! И потому что вхождение в мир нового человека должно быть положительным! Ну, конечно, истерики беременных нужно воспринимать снисходительно.. . И еще почему-то женщины, имеющие детей никогда не будут беременную обижать....
Лейла Назарова
Это вы так думаете, я помню была на 7 мес а пришла девушка уже рожжать ей в консультации, так тетки в очереди е едо слез довели. Наличие детей не говорит ни о чем. А когда откровенно беременные летом стоят в электричках а женщины сидят и зад свой простите не поднимут?
Любовь Мороз
Обижать --это как????И почему на особом положении? А для меня --инвалиды на особом, к примеру !
никто ничего не считает. А как относиться личное дело каждого. Для культурного человека нет разницы, кому уступит место, он уступит и беременным, и старикам.... А если он хам, то ему плевать, кто перед ним. Насчет беременных - они матери детей нашего народа.
А вы беременной сами были? Все эти истерики не от того, что женщина так считает, а оттого, что у неё в организме происходить буйство гормонов. Из этой же серии вкусовые пристрастия.
Екатерина Добрынина
я 3 раза была беременной и не наблюдала такого проявления буйства гормонов))) скорее всего это от распущенности и эгоизма, вот и все
Беременные часто неадекватно воспринимают действительность, посему считается важным не обращать на это внимания и не дуть пузырей, если беременная начинает капризничать. В принципе верно, так же как и то, что нужно иметь снисхождение к ребенку, старику, инвалиду и т. п. А в остальном - Вы правы. Что любопытно, во время ПМС женщины тоже, частенько, бывают неадекватны и это тоже нормальное состояние женского организма, а отношение - совершенно иное, вызывает ответное раздражение, причем, ладно у мужиков, они не понимают, а у женщин почему?
Екатерина Добрынина
Знаете, я сама женщина и беременная была, но почему то не было у меня такой "нормальности"))))))))))))))) скорее всего дело не в беременности и ПМС...просто в это время ярче проявляется сущность каждой женщины))))
многие причуды беременных и их особенную обидчивость и раздражительность можно списать из-за перестройки всего организма, изменения гормонов. и потом, материнство - это святое.
а вот почему некоторые инвалиды позволяют себе бескрайнее хамство - вот это вопрос.
не все, конечно, далеко не все. но иногда такие экземляры встречаются!
а старики? ! тоже те еще фрукты попадаются. а ведь я и им ничего не должна.. . хотя, по хамски с ними себя вести тоже считаю непозволительным. но скорее поставлю на место их, чем беременную женщину...
тоже замечала, но дело не в беременности, а в голове этих женщин. А беременность у них это как способ "законно" требовать все, что можно
нельзя!!!! не инвалида, не старика, не беременную! беременная женщина во время беременности переносит огромную нагрузку на организм, а так же у нее постоянно меняется гормональный фон, а на последних сроках ей бедной вообще тяжело. просто элементарно тяжело... а у некоторых когда кости тазовые сдвигаются ноги за ними волочатся, ходить больно.. . а головокружения, а токсикоз... и это не болезнь? а у кого поднимется рука обидеть младенца? а почему в чреве матери можно? или в транспорте кому легче постоять молодой девушке или молодой, но с огромным, тянущим в низ животом беременной, у которой еще и спину ломит? просто мы явно видим как тяжело инвалиду, старику, но не побывав в шкуре беременной не понимаем каково ей ...давайте будем порядочны и милосердны ...извините, если кого обидела, не хотела...
Обижать нельзя никого, а беременную в ОСОБЕННОСТИ .Потому что это нормальное состояние женского организма может смениться не нормальным в следствии стресса. Особое отношение окружающих - это прежде всего вопрос воспитанности и такта этих самых окружающих .Интересно, а у вас дети есть? Если да, то наверное это было очень очень очень давно ( беременность ) и просто все забылось? Или в действительно работали наравне со всеми, таскали тяжелые сумки из магазина, стояли на последнем месяце в переполненном транспорте и все такое прочее ( не по необходимости, а просто как все )?так тоже бывает, но это не норма жизни.
Любовь Мороз
Самое удивительное , что как только не устраивает ответ , начинают копаться в чужой жизни , выискивать проблемы , или того хуже --лезть в интимности....Есть дети ,взрослые , машины , квартиры , внуков нет , сама уже сто лет не работаю , сумки не таскала , в транспорте не ездила....что еще ...Ах,да---ПРОБЛЕМ БОЛЬШЕ НИ В ЧЕМ НЕ ИМЕЕТСЯ..ха-ха-ха
естесственно, обижать нельзя никого. это вопрос воспитания.
и уж тем более, тех, кто по каким-то прияинам не может тебе ответить. дети, старики, инвалиды ...и беременная женщина - тоже НЕ МОЖЕТ.
Да, беременность НЕ болезнь. Хотя в современных условиях абсолютно здоровых просто нет. Но это ОСОБЫЙ период в жизни женщины. Быть беременной естесственно - скажете Вы. Да, это норма - женщина вынашивает и рожает дитя. Но тогда и старость - норма. И детство - норма. В это время у женщины меняется гормональных фон, у многих поднимается давление, идет большая нагрузка на почки, сосуды, секрдце.... Она больше устает, больше нервничает - ведь ей приходится жить и отвечать уже не только за себя, но и за свое дитя. Она больше подвержена стрессу и стрессы эти могут иметь куда более ощутимые негативные последствия, от гипоксии плода до извините выкидыша. И когда например не уступают место в общественном транспорте, да еще хамят.. . Гадость. Видимо Вы не были беременны, раз так рассуждаете.
а мне кажется, что дело не в беременности.... я сама была беременная 3 раза и ни разу у меня не было истерик и требований))) видимо просто в это время ярче проявляется сущность каждой женщины))))
Тут спора нет, надо деликатно относиться ко всем, кто в этом нуждается.
Я жену не могу заставить бросить работу, грит, че я дома делать буду, продавцом промтоваров работает. Её начальница глаза вытаращила, когда увидела, что она коробку с шампунями поднимает. как женщина сама себя накручивает - зависит только от этого
Любовь Мороз
Нет уж , вы ей внушите , что коробка--это слишком!! А то родит недоношенного малыша....ПРОВОДИТЕ С НЕЙ РАБОТУ!!!!
хм.. . а истерических выкриков "уступите место пожилому человеку!! " Вам слышать не приходилось? при это "пожилой человек" распихивает локтями пол-автобуса, что не каждый парень сможет: ) и они ведь тоже считают, что им все что-то должны! "я всю жизнь работал (а) на государство! " ага, на государство (которого кстати больше нет) , не на меня же
я считаю, что должна только моим родителям, ну и еще некоторым близким. остальным же ничего не должна. а беременным и маленьким детям просто сочувствую и стараюсь помочь, когда могу: )
сама беременной не была, если это важно:)
Любовь Мороз
НЕт , с вами я согласна....В других категориях тоже хватает хамов....
Незнаю, мне кажется беременная женщина заслуживает более скажем "бережного" отношения со стороны окружающих.. . Для меня они как раз наряду с инвалидами и стариками.. . Сама беременной еще не была, но надеюсь хамов в это время не встречать, чего и Вам желаю.
Любовь Мороз
ПОЧЕМУ БОЛЕЕ!!!Еще раз повторяю :она беременная для СЕБЯ , а не для меня!!!
честно говоря, никто из моих знакомых беременных так себя не вел. скорее всего здесь дело не в беременности, а в воспитании, потому что и старики и инвалиды и просто человеки тоже могут окрыситься не только на друг друга, а на ту же беременную девушку.
Ирина Попова
Беременная - уже не девушка :-)
Уж больно теперь злоупотребляют этим словом...
Ну многие и не беременные считают что им все должны. Я например рада тому что в транспорте меня кто-то вперед пропустил, я имею ввиду мужчин (мужиков полно а вот мужчин мало).... Но действительно странно иногда видеть такое. На очередной прием к гинекологу пошла-сижу в очереди, жду (еще пару человек передо мной) вдруг прилетает какая-то девочка и лезет без очереди, с криком"я беременна, я без очереди"-даже смешно стало, остальные что просто так животы напялили и пришли посидеть что-ли?
Просто беременность подразумевает собой как минимум уже 2 жизни, а это уже больше одной )) Конечно, нельзя обижать ни инвалидов, ни стариков, но беременность-это святое...
Любовь Мороз
А с чего вы взяли , что ,например , для моей семьи , ваша беременность--дело святое????только не обижаться , и не переходить на личности, ведь я сказала:НАПРИМЕР
Валерия Алехина
у меня на работе вообще хамит мат перемат от нее летит
беременная женщина дает жизнь новому человеку!!!! и если не женщины все человечество уже давно вымерло бы.
Любовь Мороз
От Апельсина---апельсинки, от ХАМОВАТОЙ ЖЕНЩИНЫ------те , что не украшают человечество в целом....
А вы то сами были в этом положении. Я ко всем с уважением отношусь, это зависит от воспитания, А вы ЭГОСТКА.
Любовь Мороз
Я не ЭГОСТКА!!!!ха-ха-ха