Прочие дела домашние

Уличным попрошайкам, беременным женщинам - помогаете? Или вообще не жалко таких?

У меня часто проходя мимо них, чувство какое-то, нехорошее.. Будь-то чувствую себя виноватой, вот я себя балую, а им ничего не кидаю.
Вчера проходила мимо одной в городе.. на коленях стояла.. беременная.
Мне не по себе стало. И тут же женщина около меня: Я ее видела еще в начале лета, с таким же животом стояла.. как бы время прошло с тех пор. Шарлатанка...
Не подаю. Не жалко. У них денег больше чем у многих работающих.
Помогаю многим, но адресно
G~
Girl ~_
Лучший ответ
Беременных попрошаек не видела ни разу.
Остальным не помогаю, и да... не жалко.
Елена Цапова Изначально не было жалко?
Или со временем закалка?
беременность не болезнь, а норма и радость
никаких чувств не испытываю к ним - обычные люди
а попрошаек не люблю
немощным старым-старым бабкам могу помочь и всё
Лена @
Нет.
Не помогаю. Не жалко. У кого действительно беда- обращаются в благотворительные фонды, помощь нуждающимся, соцсети, петиции. Куда угодно, но не клянчат на улице.
У нас на переходе одной из станции метро попрошайка уже лет 9 точно стоит, только таблички периодически обновляет, запылились, наверно. Старая, на клюке висит, но стоит! Это же какое здоровье и какая выносливость должна быть. На операцию все деньги собирает.
Такие нас всех переживут.
Svetlana Lehtola
Елена Цапова А есть и много инвалидов там..
Я знаю одного дядьку, уже лет 5 как стоит на своем месте.. играет на муз. инструментах..
Музыкантам подаю только. Учились люди, и не один год. Научились. Работают, умение своё реализуют, а не просто на коленках стоят.
Нищим и попрошайкам не помогаю. Музыкантам всегда даю денежку, если поют хорошо.
Вся их беременность заканчивается по окончанию работы) до следующего утра) Не подаю ибо не верю.
Elena Maeva
Не помогаю. Муж иногда бабушке какой монетку кинет.
У нас около Магнита, уже много лет, периодически стоит одна. Просит денег на операцию ребенку. При мне к ней подошла женщина, начала спрашивать - какой диагноз у ребенка, просила посмотреть документы, сказала, что может помочь, подсказать в какой фонд обратиться, к какому врачу сходить на консультацию. Так попрошайка с ней чуть не драться стала с криками - Уйди от меня, мне ничего не надо!
Ещё инвалид безногий каждый день сидит. Его алкаши утром привозят, на точку ставят, потом несколько раз в день подбегают, выручку забирают, водку покупают, сами пьют и ему наливают. К концу рабочего дня они все уже невменяемые, инвалид этот периодически падает аж из коляски.
Спонсором такого я быть совсем не хочу.
Наталья )))
Пусть работать идут. Руки есть, ноги есть, молодые. Мне их не жалко .
Francheska Hagemeister
Не помогаю, вообще не жалко.
это их работа ПОПРОШАЙНИЧАТЬ.
не помогаю, не жалко
Ел Ена
беременным не помогаю, не верю что тетя с пузом попрошайничать будет, не пойдет в соц опеку, а в магазинах около дома две бабульки частенько стоят, так знаю, они для себя, от "хороших" детей приходится побираться, им подаю
Aktilek Kenesova
Елена Цапова бабулек действительно жалко. Пенсии маленькие. Они всю жизнь (большинство из них) батрачили, жили тяжело... Коммуналка нынче дорогая. На работу их не принимают..
Попрошайничество - это бизнес. Не жалко и не стыдно мимо них ходить.
Юлия
Нет.
Anna Dmode
Это профессиональные нищие, зарабатывают поболе многих из нас. Живот - враньё.
Анна Давыдова
Всем помогаю, кроме цыган.
похер мне на них. помогаю только откровенным инвалидам, если вижу что ноги нет, руки, физические уродства или ещё какие-то проблемы.