Прочие дела домашние

Как исправить ошибку, помогите, хитрые умы!)

Ситуация: 2 партнера решили открыть дело. ОДин честный, открытый,конкретный, человек слова и дела; другой-лукавый, врет по мелочам, много говорит, бывает не по делу. Ни одно ддело не сделал пусть без мелкого но без вранья. Они должны были проводить переговоры с иностранцем, Второй поехал встречать, но до офиса не довез. ТОт который честный звонил весь день, тот трубку не снимал, и так и не привез иностранца в офис. ТОгда зная его, честный решил, что тот его кинул. Прошло 3 дня, ТОТ не обьявлялся, и честный позвонил иностранцу, иностранец не рассказал, о чем были переговоры. ТОгда честный взял и поведал о том, в чем были мелкие обманы ТОГО, по отношению к иностранцам. Тот был в шоке, сказал что никому не верит теперь. То есть дело лопнуло. Честный звонит ТОМу, вдруг дозванивается, и тот говорит: ты что я тя не кинул, все ок,прекрасно провел переговоры на выгодных условиях. а пропал потому что у меня болела 3 дня голова. И вот теперь неизвестно, верить ли ему. И если ДА, то как вернуть доверие иностранца. Или поезд уже ушел?? Извиняюсь что длинно(
Даже если инфаркт. дело важнее. Враль тот, у кого голова болела. Голова болит это вообще не аргумент.
К*
Кри *
Лучший ответ
Наталья Рыбакова Я тоже так считаю, что изначально виноват ТОТ, а уже потом тот честный. Хоть умирал бы, долен был позвонить и отчитаться.
в финансовых делах лучше не начинать никаких маневров не доверяя товарищу.. . лучше одному, чем с таким "другом".
С иностранцем, скорее всего, поезд ушел. А от таких партнеров по бизнесу лучше избавиться.
Наталья Рыбакова да, это было ясно изначально, просто он принес перспективную идею(
когда дело касается денег-нужно быть честным но не безбашенным, зачем "честный"выложил все иностранцу? сам договор провалил. и вообще партнерам надо между собой разобраться-как вести дела., а уж потом иностранцев раскручивать.
Olga Gordina
Наталья Рыбакова в том и дело что тот должен был встретить и привезти для переговоров в офис. А он встретил и пропална неск дней. Что тут думать? конечно что кинул... А провалили оба ,я считаю.. Правда еще не факт, что ТОТ честно договаривался.
А ты по ходу тот что белый и пушистый?
Наталья Рыбакова нет, рассматриваю ситуацию со стороны.
Поезд ушел, но можно попробовать. А с такими партнерами лучше дел не иметь. Моего мужа тоже такой надувал, пока я не встряла. У мужа строительная компания. Он своим именем и репутацией брал объекты, посылал на заключение договоров своего соучредителя, а тот подписывал их на другую фирму. Теперь сидим в полной заднице, объектов нет, работы нет.. . Хорошо еще этого урода отвадила!!!
Ольга Сирант
Наталья Рыбакова ДА, понятно, что с такими нельзя иметь дел, тока и думать: врет или правду говорит. но он принес очень перспективную идею, от неее было сложно отказаться. а теперь все рухнуло. Правда неизветсно что лучше, исправлять ситуацию, или перестать вообще с таким иметь дело, потому что в будущем может быть все что угодно.
Голова болит это не аргумент, я считаю, должен был по любому отчитаться.
поезд ушел, а тот который врал он очевидно решил вас кинуть. и если бы с иностранцем все выгорело вы бы об этом не узнали. нельзя с такими гнилыми людьми работать.
головная боль это не аргумент. сил то ему хватило переговоры провести без вас.
Наталья Рыбакова Да, ясно изначально, работать с такими и все время думать где правда а где ложь сложно, просто но принес очень перспективную идею(((
Прежде чем открывать дело, надо знать: с кем его открываешь? Тем более Вы своего партнёра знали до открытия. Доверие иностранца не вернёте, но... на ошибках учатся. И ещё : честному человеку "не по пути" с нечестным....
Прям сказка про мальчика и волков. Совершенно не понятна логика "честного" товарища при принятии решения о совместной работе с "вруном". Мозг в этот момент, видимо, отдыхал!
Прощайтесь с иностранцем, а с "вруном" вообще по-английски - молча прекратите все дела!
Наталья Рыбакова Логика была в том что предприятие несло убытки, а ЭТОТ пришел с перспективной идеей. И эир был выход подняться.
штрих