Прочие дела домашние

скажите чем отличается сводный брат от родного?

Сводный - это у которого либо мать либо отец родные!
Наталья Тимкина
Лучший ответ
Сводный - это родной или только по отцу, или только по матери.
Если один родитель общий - это уже родные, у них есть общая кровь. А сводные, это либо дети мачехи, либо отчима. Общей крови у них нет. Женятся двое, уже имеющие детей от других браков. Так эти дети и являются СВОДНЫМИ,
Словами только. . Не люблю я это слово Сводный, оно такое отталкивающее. Брат он и есть брат.
У меня у самой 2 "сводных "брата и 3 "сводных" сестры. У нас общая мама, ..была.. Родные они и всё! Не нужно разделять словами и искать в них смысл и различия, будьте родными, пожалуйста, не используйте это слово, оно создаёт невидимые границы, пропасть между Родными людьми..
Лена Иванова
Родные - только по обоим родителям. Если одна мать, а отцы разные, то братья уже сводные. Соответственно, когда матери разные, а отец один- тоже сводные.
отец другой.
сводный это брат по одному родителю
Niculiuc Victoria
родители разные
Да ничем, сводны и не сводныи одинаковые люди просто хорактеры у всех разные.
Галина Иусова
например у меня есть родная сестра она от моей мамы и моего папы и есть сводный брат он от моего папы и какой то женщины он мне сводный считаеться так как у нас один папа но мамы разные и наоборот может быть мама одна папы разные)))
родной - это когда оба родителей у вас одни, а сводный - когда у вас общий отец, но разные матери, и если я не ошибаюсь если мать одна а отцы разные, то вы родные братья, а не сводные
Содный брат-сын мачехи!
Собрались тут глупые люди и спорят между собой... Сводные - это вообще не родственники. Это когда вступают в брак люди, уже имеющие по ребенку от предыдущих браков. Такие дети будут сводными. Неверно называть сводными братьев или сестёр, у которых общий отец (правильно — «единокровные», либо неполнородные) или мать (правильно — «единоутробные»)