Прочие дела домашние

Если я не общаюсь почти ни с кем из родственников мужа, значит, я - скот???

не буду ни о ком из них говорить плохо, просто скажу, что был ряд ситуаций, в которых люди вели себя, мягко говоря, непорядочно. после того, как прекратила отношения со свекровью, дома у нас с мужем - мир и покой, т.е. в этом плане жалеть не о чем.пару раз летом свекровь передавала небольшие огородные передачки, за это я всегда звоню (или пишу смс) и благодарю. но вот просто совесть подъедает немного, иногда чувствую себя не очень - ведь таких отношений не должно быть?!!!выходит, я скот?..
Маша Шамкина
Поступай так, как считаешь нужным. Зачем лицемерить, изображая бурную радость при виде неприятных тебе людей? Если всё хорошо - оберегай состояние, это ж ТВОЯ семья! А вообще-то есть такая аксиома: "Выходить замуж нужно за сироту. ":-)))
Юлия Грищенко (Голозова)
Лучший ответ
Ну такая самокритика - это резковато Но отношения со свекровью- это проблематично Ведь - Ваш муж ей сын Не может быть, что ему это не мешает Подумайте об этом Наладить отношения со свекровью- это мудрость женщины
Марина Якушина
Да, вы очень плохой человек, как же можно так не общаться с родственничками мужа.
Вот и будьте мудрее... нельзя лелеять обиды всю жизнь... надо простить и отпустить... она тоже имеет право на ошибки.. просто возмите и наладьте отношения ..вам станет легче и муж будет благодрен и оценит ..
А я- так просто СВОЛОЧЬ! Я ВАЩЕ с ними не общаюсь. Ну поздравлю с днюхой СМС-ой, да и всё... И меня это нисколько не гнетёт. Муж мой сам иногда заходит к матери, да и всё. Она не зовёт, мы не ходим. Ну и что? Иной раз Я напоминаю мужу про дни рождения его родственников, заставляю поздравлять и покупать подарки. Вот так тоже бывает. Главное-чтобы в ВАШЕЙ семье был мир. Чего уж так-то себя грызть? Вы ведь не золотой червонец, чтобы всем нравиться, и не Ангел, чтобы всех любить? Зачем строить отношения, если они никому не нужны? Свекровь ведь не нарывается на общение? Значит, и ей не очень это нужно. Поверьте, если бы ей был интересен контакт, уж она бы вас достала! Вот вы, если вам что-то нужно, всегда найдёте способ подобраться к вожделенному объекту? А если нет, то не очень и надо.. . Спите спокойно!
Вы просто остарожная и это правильно.
Ольга Пармоник
нет, всё правильно делаешь, если вы по-мирному не можете общаться, общий язык не находите, тогда лучше соблюдайте дистанцию.
Скот -- мужского рода. Но вообще отвратительное, вызывающее поведение. Вашему мужу не повезло!
Ольга Марчук
Ну, конечно, не скот, но ситуацию изменить в Ваших руках. Думаю, что муж хотел бы видеть именно этого.
Елена Еркина
вы нашли оптимальный вариант. Берегите ваше спокойствие! удачи!
Если после прекращения отношений в доме мир и покой, то какой же ты скот?!
любовь на расстоянии самая крепкая. помогайте сами, чем можете, можете просто через мужа. а в построении отношений всегда принимают все стороны. да, лучше благодарить все-таки не смс, а по телефону.
человек должен чувствовать себя комфортно. Вы ощущаете вину-попробуйте пообщаться, не получится - винить вы сбя ни в чем не будете, т. к. что могли, то сделали.
Есть такое мнение что дети сближают. Не верьте .Вот это действительно повод для разногласий: с одной стороны вы мама и это ваш ребенок, а другой стороны бабушки которые могут и чипсами побаловать, и перекормить ребенка, и укутать в жару, или как моя, сок из холодильника дать.
Lika An
надо восстановить отношения, никто вам не говорит, что Вы должны кидаться на шею и душить в обьятиях, но согласитесь, она ведь мать мужа и ему будет приятно, если вы найдете с матерью общий язык, его это гнетен, сын всегда привязан к матери, вы не скот, просто начните все сначала что ли, постарайтесь наладить мир, и вам тоже легче будет
Олеся Сысоева
Понимаю. Живу в браке уже 15 лет так и не нашла общий язык со свекровью.
А я поступила так же как вы и ничуть об этом не жалею. До этого 19 лет терпела их хамство, "держала лицо".Теперь так классно, совсем о них не думаю. А муж конечно общается, он же сын, но знаете, как то больше по телефону. Его тоже туда не особо тянет, т. к. с ними живёт его брат с женой. Младший и дико избалованный. Это всё конечно плохо. Но я думаю что отношения свекровь-невестка, это всё таки проблема свекровей. Изначально от них идёт агрессия, ревность а потом уже молодая девочка начинает "зеркалить весь этот негатив. Не мучайтесь и живите спокойно своей жизнью. Это всё социальные наносы, посмотрите на зверей, никто не налаживает отношений с родителями своей пары. Удачи!!!
Юлия Рогова
Еще какой! :)
Будь выше обид, научись прощать, а их бог простит!
**
*леночка *