Прочие дела домашние
Женщины, Вам не унизительно клянчить алименты? Может, проще забить на такого урода? А как же гордость?
я вот тоже не понимаю не хочет не надо, зачем унижаться
Гулмира Шаршеева
Если не понимаете так и помалкивайте, подрастете поймете может быть.
не на себя клянчишь
а на ребёнка
и не клянчишь, а заставляешь выполнить урода свой отцовский долг, хотя бы так. раз на большее не способен
а на ребёнка
Как мужик отвечу тебе на твой вопрос.
Если мужчина настрогал - так не надо быть скотиной что избегать от помощи своим детям.
Насмотрелся на мсякую мразь которые как только не бегают от алиментов ( какие только ухищрения и в хитрости не пускаются )
По моим наблюдениям ЧЕЛОВЕКОМ то можно назвать не более половины алименщиков. Остальные поддонки.
Зинаида Черненко
Браво!!!!
алименты не клянчат, а требуют. это не милостыня, а долг. и не себе, а ребенку. женщина защищает интересы ребенка, а не свои.
мужик с понятием оставляя жену с ребёнком не доводит дело до суда -сам платит на содержание своего ребёнка. а если он чмо, так и трясти его надо по полной. ИМХО
А как же права ребенка? Ведь алименты положены ребенку, это дебилы считают что они платят мамаше. А не стыдно бегать от алиментов? Или платить по 1000руб? Попробовали бы сами содержать ребенка на эти гроши. Зато в старости вспоминают о своих детках, когда начинают сами нуждаться, некоторые умняги и в суд подают, им не стыдно.
Артём-КА, если с вас клянчат алименты, то не надо всех женщин под одну гребёнку.
а на что отец нужен? донора и так найти можно! а если мужчина сделал ребёнка. то пусть хотябы маленький вклад вложит в его воспитание. он с женой разошёлся, а не с ребёнком и ответственность с него ни кто не снимает!!!
!!! Tuki !!!
Вы не заметили, что Я сознательно назвал таких людей уродами?! Читайте, пожалуйста, внимательнее вопрос..
А если жить не на что?
Жанара С.
Когда не на что жить - нечего и детей заводить
А уроду не унизительно бросить детей своих? А гордость и гордыня однокоренные слова. Где грань? Думаю законы как-то надо менять, чтоб женщины не унижались, а дети не бедствовали. Можно и забить, если есть чем. А вы знаете сколько бросают больных детей, когда мама и работать не может, жить не на что.
какая нах гордость, когда ребенок кушать хочет?
Вот интересно, те крохи, которые женщины получают в виде алиментов, способны удовлетворить потребности ребенка хотя бы в самом необходимом? Неужели все так уверены, что вытребовав алименты жизнь сразу наладится? Мой отец алименты на меня платил, но вот чтобы это сильнро жить помогало - не скажу. Как не скажу и сейчас, глядя на многих знакомых.
У меня слава богу не возникнет ситуации, когда надо будет алименты клянчить. Но я считаю, что если отец ребенка их не платит, то он должен официально от свого ребенка отказаться. А то детей бросит, а в старости будет в суд подавать, чтобы дети алименты платили.
Что значит клянчить? Урод, который сунул вынул и ушел будет жить припеваючи в свое удовольствие, а неработающая женщина, не имея возможности выйти на работу, из-за того, что ребенок этого козла еще маленький на улице что ли побираться должна? Не у всех женщин есть родители обеспеченные.
!солнышко !
А эта "неработающая женщина" не понимала под кого она ложится? Что, всего неделю с ним знакома была? А раз он козел - зачем еще детей от такого плодить?
А зачем клянчить -то? Алименты можно через суд взыскать, по закону
умный какой нашёлся... Я не стала на алименты подавать и бегать за ним, мне есть кому помочь... Но есть и другие ситуации, и алименты вы платите на СВОЕГО ребёнка, не соседскому.. .
А мужчинам не унизительно, скрываться от собственных детей... ?
элементарно приехать хоть раз в месяц, и фруктов ребёнку привезти...
!!! Tuki !!!
Вы не заметили, что Я сознательно назвал таких людей уродами?! Читайте, пожалуйста, внимательнее вопрос...
Унизительно, безусловно! И давно бы уж забили на этих уродов. Но желание обеспечить детей всем необходимым отодвигает гордость на втрой план! А одной зарплаты не всегда хватает. Да и не всем мамам бабушки с дедушками помогают. Так что - судите сами!
С одной стороны все верно. С другой.. . Если ребенок грудной - попробуй поработать! Вряд ли работодатель обрадуется такому "хвостику". Так что гордость-гордостью, а кормить чадо все-таки чем-то нужно. И еще - по-моему, унизительно должно быть именно тому уроду, который алименты платить отказывается, а не женщине, которая борется за кусок хлеба для собственного ребенка.
!солнышко !
Работать надо начинать ДО рождения детей. И если ты хороший работник - то тебя после декрета с распростертыми обьятиями назад возьмут. Моя подруга работала чуть не до самых родов. А неделю назад на работу вышла - малому 2 с половиной месяца всего. Это при том, что у нее и муж имеется. Просто она понимает, что ему все тащить одному тяжело, да и работа н аместе не стоит.
причём тут гордость, родители оба несут ответственность за ребенка и в том числе и материальную.
с паршивой овцы хоть шерсти клок.