Прочие дела домашние

После ссоры больше недели не разговариваем с мужем...

Происходят стычки.Муж перешёл на оскорбления,разделил все платежи и продукты.Ребёнку продукты не покупает,спит и ест отдельно.Знаю,что зашло всё далеко.Ему скоро33,мне26,ребёнку 7лет.Думаю о разводе,знаю,что обдерёт до нитки.Мириться унизительно подходить,особенно после его оскорблений.Наверно,хочу жить без него,но тогда он останется жить в неприватизированной квартире,а мне придётся снимать,несправедливо...
Анна Осипова
А может, хоть и на съёмной квартире с ребёнком.... Вы будете гораздо счастливее? Может начнёте новую жизнь? И встретите.... верного, надёжного человека! ?
Это решение-вам надо принять самой....
Жазира Кайратовна
Лучший ответ
Решила разводиться так разводись, что кота за хвост тянуть, либо попробуй с ним поговорить по хорошему, может еще все можно наладить.
Айчик Ая
Да, несправедливо, но вы сами не учли юридических аспектов. Теперь же вам или мириться, или уходить.
Лайла Ахметова
Определи причину, узнаешь её последствия-решай кто виноват, исходи из этого. (это не совет, это пожелание)
И что? Как можно советовать любые вещи чужому человеку и не зная ситуации. Разбирись с супругом - просто поговори. С разводом тоже жизнь не кончается.
Анна Осипова А зачем сидите на ответах?Вы что,здесь со всеми знакомы?!Не пишите ерунды.
Сложно, а вы его любите?
Dinara Absametova
А вы сами для себя решили чего вы хотите?
надо было заранее себе устроить теплое местечко, ребенок ведь, что ж Вы так, а теперь придется или унижаться или разделяться и стать самостоятельной, скажите что с ребенком видится не дадите уедете в другой город и никогда он Вас не найдет а ребенку и себе новые фамилии и имена возьмете, может испугается
Ирина Гордина
Вы знаете чужая семья потемки. Вы так все вкрвтце написали ., а вот послушать его точку зрения все будет по другому. Наверняка вы плохая будете. Так вам никто и никогда не поможет. Сядьте за стол переговоров и выясните : кто и что каждый из вас хочет в этой жизни ! ?
Выгони его, пусть в подьезде живёт!
Вы такая молодая! Люди только женятся в 26, а у вас уже дите большое. Вы хотите всю жизнь прожить в скандалах и оскорблениях? Сходите на консультацию к хорошему юристу.
Если вы прописаны в этой квартире, то вам вместе с ребенком достанется 60% от ее доли. Не важно приватизирована или нет
Лайла Ахметова Простите, а если в этой квартире ещё до фига народу прописано?! Да, и что толку от этой прописки, коли квартира не приватизирована? Она ведь такой может остаться навсегда (!), какой смысл только на бумагах иметь свою долю, а по факту мучиться на съемных квартирах, а по достижению 18 лет ребёнка, его могут выписать за не проживание……
Интересный вопрос, однако. Но у меня сразу всплывает перед глазами народная мудрость: "Дыма без огня не бывает! " У меня к Вам много вопросов: из-за чего возникла ссора, кто первый начал, любите ли Вы его, любит ли он вас, на ком лицевой счёт на квартиру, кем вы, оба, работаете? Вообще, для того, чтобы дать правильный ответ, нужно много знать. Почему Вы решили, что мириться - это унизительно? А снимать квартиру с ребёнком - это не унизительно? А Вы не пробовали подойти к мужу и просто его поцеловать? Или это тоже унизительно? Я знаю одну семью, в которой женщина думает, что она регулирует все вопросы через постель! Женщина эта говорила, передаю дословно: "Я хочу дам ему или не дам! " Поэтому они не разговаривают месяцами. Снуют по квартире муж, жена и дети, а спрашивается: "Куда вы раньше смотрели? "
Tanya Trushakova