Прочие дела домашние

вот уже неделю не разговариваем с мужем....и он то не очень хочет мириться. и я не хоу первая мириться.как быть?

Знакомая ситуация. У нас частенько так бывает.
Оба упрямы, оба горды.
И почему-то кажется, если сделать первым шаг к перемирию, значит признать свою вину.
Но игра в"молчанку" ни к чему хорошему не приводит.
Поэтому иногда надо быть более разумным и пойти навстречу, а в следующий раз, возможно Вам пойдут навстречу.
Элька (Эля)
Лучший ответ
как дети малые... лучше попытайтесь сделать первый шаг сами, от мужчин этого фиг дождёшься, они считают себя царями.
смотря какая причина. Я никогда не мирюсь первая.
Смотря кто виноват конечно, но в своем случае я с ним не разговариваю уже 14 часов, и поделом ему.
Алина Шашкина
Встретились два ослика на мосту и ни кто не хочет уступать, так и померли!!)) ) Ну вы ж не ослики?!)))
Zhanerke Bedelbai
Милые бранятся, только тешатся!
Oliwka *******
Ну кто-то должен первым сломать эту систему молчания! И высказать друг другу свои претензии. И услышать друг друга. Почему не Вы?
Подойдите к нему и предложите обговорить всю создавшуюся ситуацию. Выскажите друг другу все обиды и претензии, но максимально контролируйте себя, чтобы опять не сорваться. И придите к общему консенсусу
молчите еще, примерно с год
Пригласи потихоньку общих друзей, меня в такой ситуации всегда спасали гости. По неволе надо разговаривать и перед людьми не хочется показывать, что вы в сссоре.
пардон, а секасом вы как занимаетесь с начала ссоры? тоже губы надув? кто-то должен пойти на примирение первым. если для ВАс этот человек важен, то почему бы не ВЫ?
не миритесь. сидите по своим углам с надутыми лицами. просто от того, кто сейчас сделает первый шаг ( и в дальнейших ссорах) зависит ваш семейный сценарий. обычно это зачастую делает один человек. одному из супругов это сделать легче. второй об этом знает и ждёт. а вам двоим гордость не позволяет) и каждый уверен в своей правоте)
Марина Тихая
ну у вас и сила воли! меня часа на три хватает, первая начинаю. уметь уступать в семье нужная штука. мы с мужем 15 лет вместе. иногда нужно уступить, если нужна семья. молчанием проблемы не решить. удачи!
Надо приготовить вкусный ужин, нежно улыбнуться, обнять и поцеловать. Какая разница кто виноват, все мы не без греха и бываем не правы, главное что вы вместе и рядом.
Пересилить свою гордость и помириться первой.
Marina Ivchenko