Прочие дела домашние

Что делать,у меня сегодня день рождения,у меня левоя ноздря не дыше,и под глазом синяк появился и опухоль,я вчера

и солью промывала,такое чувство,что меня ударили,спасите???!)))))))))))
Раз у тебя днюха, ты главное внутренне настройся. На позитив.
Радуйся, прям щас и начинай.... радуйся, что ОДНА-то ноздря ДЫШИТ - ура)) )
И синяка под вторым глазом нетути... .

Все хорошо. Поздравляю)) )

И вообще, когда плохо начинается - хорошо кончится. Жди - сегодня что-то будет)))
Валентина Емельянова
Лучший ответ
Срочно к врачу
Дикий Ангел,,,,,,
не нужно маша по дискарям шастать и экстази сосать
Нина Тагирова
а точно не ударяли?
Елена Глинская Никто не ударял,просто синяк опухший.
Однозначно идет воспаление
Есть несколько вариантов причины происходящего:
1.Воспаление связано с стоматологией (либо корень зуба, либо десна или нёбо) .
2.Воспаление одного из лицевых нервов (особенно, если мышцы лица стягивает или слегка перекашивает) .
3. Воспаление гайморовой пазухи (это уже к носоглотке относится) .
Промывать носоглотку надо не солью, а специальными растворами ("Дольфин", например) рот полоскать раствором соды и фурацилина.
Не вздумай это место греть ли охлаждать, можно только ухудшить положение. Пей иммуномодуляторы ( "Арбидол" или "Анаферон"),противовоспалительные травки, витамин С.
Попробуй вспомнить, не было-ли раньше каких-то повреждений или заболеваний в этой части лица. У меня самого хронический гайморит, а несколько лет назад было воспаление лицевого нерва. Периодически происходит нечто подобное. Делаю аккуратный массаж воспаленной части лица дважды в день, полоскания.
Если не пойдет на спад через день-два - это дело серьезное, лучше сходить одновременно к отоларингологу, невропатологу и стоматологу (хирургу) одновременно.
С ДНЕМ РожДеНия!!!! УдАчи, ЛюБвИ, КрЕпКогО ЗдОровЬя и ПроСтО БуДьтЕ СаСтЛивЫ!!!! =)
к врачу
А почему так получилось-то? Не ударялись просто вылез синяк ниоткуда?
Ничего не сделаешь - побольше тонака а в нос капли чтобы дышал.
Маску Белоснежки приобрести по шурику)
оденьте самое красивое платье, пусть все на вас любуются