Прочие дела домашние
Почему люди так поступают?
Почему свекровь, имея средства, не хочет маленькую внучку поздравить с днем рождения? Не хочется думать. что она такой плохой человек, может быть есть какие-то другие причины такого поведения?
Значит у вас с ней плохие отношения. А зачем вашему ребенку подарки, от человека, который не уважает его маму. Наплюйте, пусть это будет на совести свекрови
Зачем вам заморачиваться этим? пусть ее сын думает!
Марина Хузеус
Наш папа мыслит высокими категориями, ему не до детской психологии и уж , конечно, не до моих отношений с бабушкой.
Ребенок - единственная вещь в доме, которую приходится стирать вручную.
Трудно ответить на этот вопрос, ведь совсем не знаю положение дел в Вашей семье.
Но одно скажу точьно, это либо глупость, либо подлость.
Потому что она вас не ценит как невестку и не понимает, что внучка это частичка сына.
Мне было в свое время сказано свекровью (у неё есть и сын и дочь) , что дети от дочери это мои внуки, а дети от сына это внуки моей мамы.. . вот такая генеология.. . блин...
Марина Хузеус
У моей свекрови два сына и все 3 внуков от меня ( у другого детей нет). Да ладно бы она отстала от нас, так нет же всем знакомым расписывает какая она хорошая бабушка, а на самом деле ни видеть внуков не хочет, ни порадовать чем-нибудь.
Ругать свекровь не вижу смысла. Такой она человек. У каждого есть свои недостатки и достоинства. Для вас она плохая, для кого то хорошая, не в этом дело. Вы говорите, что живёте в разных частях страны и она редко видеться с внучкой. Возможно в этом и проблема. У неё нет привязанности к ней, как если бы она видела её гораздо чаще. Могу посоветывать вам, когда дочка подрастёт на столько, что бы сделать подарок своими ручками, это может быть даже самый первый её рисунок, в виде каляк-маляк, вы подарите его бабушке, если есть возможность лично, и хорошо бы, чтобы это сделала внучка. Или отправьте по почте. Поздравляйте бабушку, скажем на день её рождения и хотя бы на новый год от имени её внучки. Возможно тогда она увидит, и будет помнить, что у неё есть внучка, которая о ней помнит. Говорят же, что ребёнок способен растопить самое холодное сердце. Ну а если после этого ничего не будет дарить, то Бог ей судья. Не стоит расстраиваться из-за таких пустяков. Растите дочку и наслождайтесь материнством. Успехов!!!
Не любит вас и через ребенка пытается сделать больно вам (у меня бабушка со стороны отца такая же)
Не думайте об этом. Не хочет и не надо.
Марина Хузеус
Спасибо за поддержку.
всему есть объяснение, надо только задуматься над СВОИМИ поступками!
Воспитание у нее такое, видимо, в той семье где она росла это считалось не обязательным.
не хочет и ладно. только не говорите ребенку, какая она негодяйка, не показывайте свою меркантильность.
Марина Хузеус
Ребенок в таком возрасте (5 лет), у нее сейчас одни мысли только о подарках. Как мне ей ответить?
это ее полное право. Главное ты не забудь поздравить свою маленькую девочку.
Какими бы не были ваши с ней отношения, ребенок тут совершенно ни при чем. Может у нее есть другие внуки, которые ей ближе, например от любимой дочери? НО, в любом случае она совершенно не права. Поступая так она просто демонстриует не свое отношение к вам, а свою глупость.... А может быть жадность?
Марина Хузеус
Наверное вы правы, просто недалекая женщина.
Ну и свекровь)))))), слов нет, одни матюги!! ! Не поздравляйте и её ни с каким праздником и мужу обязательно своё мнение по этому поводу выскажите! А свекровь ваша не очень умная женщина, да просто ДУРА. Главное с мужем не ссортесь!!!
Марина Хузеус
Спасибо! С мужем ссориться не буду.
Это, думаю, ваше поведение являетесь причиной ее нежелания.
Обратитесь к психологу))
Она безразлична. Может редко видит внучку?
Марина Хузеус
Вы правы, наверное, мы живем в разных концах страны. Видимся не чаще одного раза в год.
тут может быть масса других причин. 1- тебя она терпеть ненавидит, 2- жадная до безобразия. 3- наверно хотела внука а не внучку.
Марина Хузеус
Аж улыбнулась! Ну первые годы нашей жизни с ее сыном она была совсем не жадная, и внук (наш сын) у нее тоже есть, наверное первое. Ха-ха! Только причем здесь ребенок?
Чужая душа потемки.. . В своей бы не заблудится