Прочие дела домашние

А для вас есть разница в понятиях: мужик и мужчина....для вас в чём отличия?

Таня Павлова
Мужик: Носки по квартире, пустые банки пива у телевизора. Пыльная ваза для цветов, женское место на кухне и тихо.
Мужчина: помогает в хозяйстве, прислушивается к твоему мнению, делает хоть и не большие, но подарки. Человек, которому приятно сделать массаж и залезть под одеяло....
**
***masha*** ***
Лучший ответ
Мужик с бабой в огороде картошку копает.. .
Ну а в театр с дамой.... идет, конечно же, мужчина...)))
Нина Сапрыкина
в брутальности
Это так же одинаково как женщина и баба. На себя примеришь - сразу понятно. Я вот со многими не согласна. Ведь не даром между собой у мужчин это даже одобрительно звучит: "Настоящий мужик! "
А для меня Мужик с большой буквы, это что-то настоящее!
Да и еще мужчинка.
Alesya Sokolova
Таня Павлова Ну это что то унизительно-мелкое=))
Сегодня хотел задать такой же вопрос )))
мужик, это тот что стит под магазином с пивом и матерится, грязный и оборванный, а мужчина-абсолютная противоположность
женщина когда зовёт (....) а когда прогоняет. (....)
Вообще разница только в том что ранше мужик говорили в деревнях,
а мужчина стали говорить в городах. Вот и вся разнеца!
Natasha Gulay
Да! Мужик - это неотесанный, грубоватый, любящий выпить, неуважающий женщину человек! Мужчина - это биологический вид человека.
Мужик это тупой осёл, зато не боиться грязи как танк. Мужчина это Джеймс Бонд, очень умный расчётливый.
мужик-ассоциируется с грубостью, неухоженностью, такой "неотесанный мужлан"....а мужчина-звучит приятно.... ассоциируется совершенно с противоположной стороны!!!!
В принципе разницы нет, но звучит грубовато (мужик)
Мужик - это деревня, водка, драка и т. д. Мужчина - ответственность за свои поступки.
Inna Kurilo
мужик - значит танкист!
есть один мужик другой голубчик