Прочие дела домашние

А вы адекватный человек? Вы способны видеть разницу между понятием ЛЮБИМЫЙ и КРАСИВЫЙ??

Я уж не говорю про какие-то каноны красоты , я говорю про внешнюю привлекательность.. ВНЕШНЮЮ!!! Ни характера , ни поведения , а --только ЛИЦО И ТЕЛО В ДВИЖЕНИИ....А речь идет про ДЕТЕЙ! Вы видите , что ПЕТЯ , МАША , ДАША ...симпатичнее вашего ребенка ...или ваша "соображалка" отказывает воспринимать это слово? Не ЛЮБИМЕЕ , а СИМПАТИЧНЕЕ ВНЕШНЕ!!!
мне кажется, что да !))
С другой стороны- неадекватный человек никогда и не догадывается о своей неадекватности))
Юлия Юююююю
Лучший ответ
Discovery-Ltd Discovery-Ltd Ну вот двое ответчиков до тебя --уже показали свою НЕ АДЕКВАТНОСТЬ!!
Вопрос понятен, да вот только красота без харизматичности скучна!
у адекватных с этим проблем нет. особенно, если знаешь по жизни, что симпатичные детки нередко вырастают в обычных внешне людей
ОК
Ольга Кухта
Discovery-Ltd Discovery-Ltd Все так , но не об этом сейчас речь ,..РЕчь о сиюминутном видение внешности ребенка..
Любовь зла, полубишь и.. . гиену.. . :)))
Я считаю, что моя дочка не просто не красивая, а откровенно страшненькая. В последнее время даже плачу по этому поводу. Сидели тут в поликлинике, девочка лет трёх, сказала мама, какая некрасивая девочка на мою дочку. Я конечно ту девочку в мозгах своих обосрала, она тоже красотой не блистала. Я конечно люблю свою доченьку, но очень боюсь, что она однажды выскажет мне, зачем ты мама меня такую родила. Нам сейчас в первый класс, смотрю много фото и видео первоклассниц, там такие красивые девочки с умными глазами, ни то что моя .Ну может "выпрямится" ещё.За то она у меня самая чистенькая и аккуратная.
Ivanna1977
????? ?????????? Вы молодец, что признаете правду. Хотя, я уверена, ваша доченька не страшненькая, а, может, просто обыкновенная, или пока еще нескладная. Дети меняются! Желаю вам и вашему ребенку удачи! Здоровья и счастья - а все это важнее, чем красота.

А та малолетняя нахалка просто дрянь.
Discovery-Ltd Discovery-Ltd А вот за это ты сейчас будешь отругана!!! Ну как тебе не стыдно....Ты прямо повторяешь мои ошибки....эх....Моя 20х-летняя дочка , помнит случай , когда ей было 3 года , мы ехали на машине , и я говорила мужу ...какая у нас старшая--красавица , а она--трехлетняя --не симпатичная ...в смысле плохие черты лица... Мне казалось . что она ничего не понимает еще.. А она зАПОМНИЛА и недавно сказала мне....И ведь было такое, было... Выросла приятной девочкой . Не красотка , ну , нормальная... А раньше .. и лоб казался высоким , и нос большим....
Это обсалютно разные понятия.
Я отлично вижу эту разницу, и никаких проблем у меня в связи с этим нет. Свои - они самые любимые конечно, милые и родные.... а насчет красоты.... могу отметить без проблем красоту другого малыша, вообще другого человека... И себя не считаю первой красавицей кстати, есть женщины с намного более правильной внешностью... но на мою самооценку это не влияет, я себя люблю именно такой, в целом, внешность еще не все и воды с лица не пить.. Но про меня не в тему, вопрос о детях. Моей младшей дочке природа дала своеобразную внешность, она конечно не страшненькая, а по своему приятная малышка, но не эталон красоты, а больше радость для своих и на любителя.. . Она маленького роста, худенькая, ушки немного лопоухие... по-моему это мило, как другим не знаю... В конце концов можно решить эту проблему, если ей в будущем захочется.... Выглядит чуть младше своих лет, и волосы у нее не очень хорошие - слабые и негустые... Но девочка очень живая, активная.... Я могу отметить, что некоторые девочки ее возраста смотрятся эффектнее - выше, крупнее, волосы лучше, больше наряжены.... Но никакой обиды за нее я в связи с этим не чувствую - она такая, какая есть.... Милая обаятельная девочка..))
Discovery-Ltd Discovery-Ltd Отличный ответ!!!
Надежда Ашихина молодец,ваше восприятие сделает вашу малышку счастливой женщиной в будущем. те дети,которые с раннего возраста были уверены в своем превосходстве ( их родители убедили их в этом) вырастают и получают весьма болезненный удар по самооценке. зачастую этого хватает,чтоб на всю жизнь приобрести комплексы,мешающие быть счастливым и самодостаточным человеком....а когда подчеркиваешь в малыше не воображаемые а реальные достоинства-они развиваются и человечек учится использовать то,что имеет на самом деле,а не красоту,которую видит только мама.
Это касается не только детей. Люди ВСЕГДА сначала обращают внимание на внешность. Только критерии красоты у каждого свои. А ЛЮБИМЫЕ для нас и так всегда красивые, это же субъективная оценка внешности, мы их по-другому воспринимать не можем и ни с кем не сравниваем, а вот чужих - всегда пожалуйста - среди них есть и симпатичные и красивые и неприятные.
Для любой матери свое чадо самое красивое! И никакие законы адекватности здесь не в счет! :))))
Discovery-Ltd Discovery-Ltd Мимо вас я прохожу мимо....
????? ?????????? Жесть...Ну, вы потерянный случай!
а я вообще не вижу в детях ничё симпатичного
Если говорить про детей.. . то я адекватно сужу о "победах " чужих детей. .
Правда у них еще такой возраст. . что они сейчас каждый день побеждают...
Fariza Kanagatova
А мне наплевать, кто что думает на этот счет-МОЙ РЕБЕНОК ЛУЧШЕ ВСЕХ!
Нелли Иванова
Discovery-Ltd Discovery-Ltd Проблемы с соображалкой--налицо....А может вы нам еще и фотки выставите ваших красавцев!!
????? ?????????? Я, конечно, стараюсь быть предельно вежливой во всех случаях...но....какая же вы ТУПАЯ! (Не оскорбление, а констатация факта)!
Поддерживаю SEDATE - представляю, что там у вас за красавцы...
Нелли Иванова Ну и кто скажет что-то против моего ребенка?!
Discovery-Ltd Discovery-Ltd Вот смотри... вот это---красивые дети ...и из них выросли красивые ВЗРОСЛЫЕ.. Это Брук Шилдс--самая молодая красивая актриса 80-х... Ты ее знаешь , она играет в фильме ГОЛУБАЯ ЛАГУНА.(в одном фильме играет она , а в другом--МИЛА ЙОВОВИЧ)
Любимый не всегда красивый, а красивый не всегда любимый.
Лариса Солодухина Забыла добавить МОЙ РЕБЕНОК САМЫЙ-САМЫЙ...
Лариса Солодухина Красота это понятие субъективное. С удовольствием отдаю должное красоте других детей. Но думаю это более чем нормально, когда родители считают своих детей красивыми, более необычно выглядит когда наоборот. Поэтому продолжаю утверждать. что мой ребенок самый-самый и пусть это будет слепота и глухота (как вы это называете). Я так думаю и чувствую и не пойму почему меня хотят переубедить в обратном. Странно...
Больной вопрос! Мамаши, которые говорят, что их дети самые красивые, когда это совсем не так, - просто в душе понимают, что их дети страшненькие, поэтому из кожи вон лезут, чтобы попытаться переубедить других людей! Я не понимаю такого поведения, сама была воспитана совсем по-иному! Мама, и бабушка, с самого детства на мой вопрос : "Правда, я очень красивая"? отвечали "Самая обыкновенная", а если я их доставала, то могли и по внешним недостаткам пройтись. Я страшно обижалась, но теперь, когда я выросла, я понимаю, то это была правильная ТАКТИКА, и ценю мудрость сових родных! Во мне не взращивали гордыню, ощущения восприятия себя как центра земли и так далее! А самое главное, меня не ОБМАНЫВАЛИ! А то вырастет ваша "краса" с полной уверенностью, что все будут шеи сворачивать, как только она пройдет по улице, но уже нет той дешевой лести, добро пожаловать во взрослую жизнь, кто-нибудь скажет правду, и взрослый дитенок будет пребывать в глубокой депрессии.
А все свои детские недостатки я переросла ;)
А самое главное, различать понятия - Любимый и Красивый! Красивый - не всегда любимый!! ! И наоборот! Зачем многие стараются казаться глупее, чем они есть?..
Ну, конечно, есть дети симпатичнее вашего ребенка, и, даже страшно сказать, красивее.. . Ну и что? Вы же своего ребенка любите не за красоту, наверное? Вот вам и разница между "любимый" и "красивый". Красивых много, а любите вы только своего!!
***niz Zari ***
Гаухар Байтерек-Стан Хороший адекватный ответ!
видимо, я адекватный человек. да, я дышу ровно и вижу, что есть дети, которые гармоничнее смотрятся на лицо, чем мой сын. когда в моей этнической республике вижу в транспорте голубоглазую светленькую девочку, как ангелочка, очень приятно посмотреть.