Прочие дела домашние
Всем здрасьте! Скажите, в какова разница в понятиях "мужчина" и "отец семейства"?
Даже не знаю.... Однажды видела такую картинку: идет такой представительный МУЖЧИНА по магазину, одной рукой держит мальчика лет трех, другой - точно такого же....)) А сзади идет такой же третий!...))))))))))) Так вот сказать про него ОТЕЦ СЕМЕЙСТВА у меня как-то язык не поворачивается....)))) Вот МУЖЧИНА.... да....))))))))))))))))
Не всегда мужчина является отцом семейства, ибо он холост.
А бывает и женат и дети есть, а вот семейство по барабану ему.
Чет я сегодня в пессимизме)))
Функциональная )))
Когда названия обоих понятий объединяешь, получается идеал. Сравнивать надо "озабоченный самец" и "отец семейства".
В моем понимании, отец семейства - это человек не безразличный к своей семье, на которого можно положится. А мужчина - это просто человек))))
Самец = призвание, мужчина = звание, отец семейства = должность.
мужчина понятие общее, отец семейства частное...
не все мужчины-отцы семейства
нууу, не любой мужчина -отец семейтва, но любой отец семейства мужчина ))
мужчина = половая единица
отец семейства = мужчина +
у мужчины есть только женщина, а у отца целЬное семейство! ))
Никакой... если мужчина, значит отец семейства, если отец семейства значит мужчина... потому он и мужчина, что отец семейства и потому он и отец семейства, что мужчина... все остальное из категории-молодой человек...
просто к понятию мужчина обычно приписывают понятие кобель, а из понятия отец семейства слово кобель как правило стараются вычеркнуть)))
Мужчина _ мужик, отец семейства - папа