Прочие дела домашние

В Татарстане разрешили заключать браки с 14 лет. А Вы представляете свое чадо с ранцем, отцом семейства?

Вообще дурдом конечно. Бухать и курить с 18 а детей рожать с 14. Может просто сказывается менталитет? Ну залетела девчонка, а так свадебку сыграли и все в шоколаде, никто не опозорен. Потом как в африканских племенах планочку до 10 понизят. Закон принимал тот депутат (татупед) у которого была личная заинтересованность, а? Семейная драма :)
Татьяна Виткус Никишина
Лучший ответ
Наталья Клименко Согласен на 100%.
в Волгограде уже ставили такой эксперимент-не пошло!! ! тогда надо сразу бросать школу и идти работать.... нет, я против
Люда Хлебко
Подозреваю, что это следствие склонности к педофилии тех, кто принимал закон.
У них менталитет другой. Но не для мальчиков там закон писан... Это взрослые.... чтобы девочек легально в постель тащить... Печально, что СССР ушёл, при Союзе, сдерживали эти обычаи: ранние браки, многоженство... -всё-таки, это варварство.
Я б конечно не одобряю браки малолеток тоже.. . но.
Есть еще такой момент!
А пусть девочка аборт делает.
И пусть сломается ее мироощущение.. . детское пока, ..про то что мир добр и люди добры.
Понимаете, если у такой девочки мама-папа понимают и принимают решения РЕБЕНКУ БЫТЬ, то на правах бабушки-дедушки они позаботятся о ребенке. А сама мамаочка может катить хоть куда и учиться, учиться, учиться! ! А потом работать.
Есть фигня еще такая: для многих на этой планете аборт-это убийство.
По-моему, с таким законом повышается возможность урегулировать цивилизованно такую проблему.
Елена Басько Раньше была хорошая статья- переспал с девочкой,которой нет 16 лет и садись на нары!И не важно было ,по согласию или нет.
А теперь что? Да о чём вы говорите вообще?Какие аборты? Половое воспитание проводить надо,чтоб 14-летние малолетки и не думали про секс.Секс им,ёпт! Ага,щаз!
Мозгами надо дорасти, прежде чем в 14 лет семью создавать.
Хотя.... я ПОНИМАЮ, почему у них есть такой закон!
Страна мусульманская. Мусульманство своё они растерять боятся. Выдавать замуж девочек 14-летних это значит целенаправленно понижать уровень женщтн с высшим образованием, тк у них там многодетность не порок, а большое счастье, хоть и лаптем щи хлебают, но и у нищих по 10 детей.
Ну да.... Тормозят развитие молодёжи путём официального разрешения надевания как правило многодетного ярма на шею! Кто при таком условии учиться будет? Да никто! Обженились в 15 и пошли деток плодить. Вот и всё,развитие личности прекратилось не начавшись. А зачем Татарстану умные татарки?
Анечка))) Федорина Я хоть и не татарка, но!! прошу Вас выбирать выражения, милая дамочка!
И поясняю: Татарстан не страна, а республика, и русских здесь наааамного больше чем татар.
И мусульманство здесь лояльное и умеренное.
Живем по российским законам, Вы ни разу и не жили здесь, а такое пишите!
И. Какое еще ярмо? Кто сказал, что девочка в 14-15 лет родит, а потом еще будет рожать в год по киндеру?
Детей должны растить и воспитывать родители ( а не вешать на шею бабушек и дедушек - они то, кстати сказать, от своих обязанностей в свое время не отказались и вполне обоснованно могут рассчитывать на отдых или хотя бы передышку) , а для этого необходимо достигнуть зрелости моральной и, желательно, материальной. Замечательный подход - родила - и кати учиться, потом работай, ни о чем не беспокойся, предки дитя поднимут, не парься даже! И подобный образ мыслей предлагалось легализовать в неокрепших умах наших чад? ! Помнится, наши чиновники тоже активно подобный законопроект обсуждали.... Ума нет - считай, калека. Согласна с предидущими ораторами, это на руку конкретно взятым представителям власти.
Ну и очень хорошо, это же не значит, что все поголовно в ЗАГС пойдут. А беременные школьницы это как? Пусть уж в браке ребенок рождается, если дело до этого дошло, хоть отец у ребенка будет,. Это же только с этой целью.
Ольга Вовк
Я себя-то только годика через 3 в этом качестве представляю) А так, в 14 это однозначно рано.
.K
. Karinochka .
Наверное того кто придумал этот закон зовут Кошмар Кошмарович Кошмаров... Сыну через неделю 14 лет. Не поедем к Вам в Татарстан.
Не представляю. Может, для того, чтобы отменить ответственность "за совращение несовершеннолетних"? Как жить они будут в 14 лет? На что? К этому возрасту даже школу еще не заканчивают...
Какой кошмар! В этом возрасте еще совсем дети! О какой семье можно думать, если за некоторыми приходится до 25 лет ухаживать! Интересно с какой целью был принят этот закон?? ? А своим бы детям они тоже разрешили заключить брак? Хорошо, допустим поженились, а дальше что? ? Кто будет содержать этих молодоженов?? ? Они же сами не в состоянии еще заработать денег и содержать семью, даже образования никакого нет! Тогда делаем вывод: что это очень рано!!
Это действительно глупость, такие браки разрешены только у мусульман
Ольга Вовк Да какая разница какая вера, если они рожают в этом возрасте или на сносях уже.
И не только такой закон вышел. Наряду с ним, еще 1 интересный вышел...
Нет - они еще дети....