Прочие дела домашние

вы бы стали отговаривать свое чадо от брака,

если бы узнали, что у избранника(цы) вашего ребенка у бабушки тяжелая форма шизофрении?
У моего мужа шизофреники в роду- через одного ((( Так что мои "отговоры" будут неубедительны.. .
В свое время врач сказал мужу (тогда еще жениху): "Раз до 21 года не свихнулся- уже не свихнешься. Живи спокойно". На момент свадьбы ему было 22.
Если ген шизофрении до сих пор не выявлен- ничего не предугадаешь. Если выявлен-можно сдать анализ крови на кариотип и просчитать риски.
Татьяна Питей
Лучший ответ
отговаривать бы не стала, о информацию о наследовании шизофрении предоставила бы, а дальше его выбор - куда денешься, главное чтобы с открытыми глазами.
Яна Гагарина
Да, стала бы.
Неа. Даже мысли бы не возникло. Поскольку в нашей семье все умирали и умирают от рака - по всем линиям, шизофрения - это ерунда. Вот сынулю бы кто с этим "богатством" взял...
Не стал бы. Если вы станете бабушкой, то у вас тоже может произойти заглючивание головного мозга. Шизофрения вряд ли передастся внучке. А бабушка старая, от старости и не такое бывает.
Alice Ladysmile Whatever
Замира Жаксыбаева шизофрения - наследственное, а не старческое в том то и дело
вы бы хотели внуков шизиков? я вот лично нет
ну. неизвестно что еще с нами в старости будет... а что-это передается?
Замира Жаксыбаева шиза?...конечно, наследственное, в том то и дело
Ольга Саракульская наверное.отговорила бы.у нас у одной свекровь "того".так девочки(от сына этой сумашедшей родила) -эписиндром((
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Закон предоставляет возможность супругам своим соглашением самостоятельно определить имущественные права и обязанности в период брака и на случай его расторжения
Однозначно, стала бы отговаривать. Другое дело повелся бы он на мои уговоры. )))
Отговаривать вообще не нужно хоть из за чего. Вы только настроите своё чадо против Вас
Dasha Deshko
как человек нет. сердце не прикажешь.
как родитель, да, в том случае если они собираются заводить детей.
если же они не могут расстаться, но бояться заводить детей, могут взять из детского дома. не родной, но тоже ребёнок.
в другом случае пройти, возможно платную но полезную проверку врачей, и узнать какова вероятность что это передастся по наследству
попыталась поговорить.... переубедить.. но костми не лягу.
Да бред.... настолько сина я бы не стал углубляться.... вот если бы он (а) ,,дорогу мне перешёл (ла), тогда другое дело.... во век не простил бы) думаю)
А причем тут бабушка? Не у избранницы (ка) же) Пока нет доказательств того, что шизофрения может быть передаваемя "по наследству"=)
Замира Жаксыбаева да в том то и дело, что болезнь эта наследуется и обязательно кем-то из будущих родственников, не детьми так внуками
а причем сдесь бабушка до внука (и) простите не понимаю или может я тупая, шизофрения разве термин передающийся, в большинстве случаев это просто старчесское заболевание.

Дай Бог вам счастья и вашиим детям, Да Храни Вас Бог)
только я не пойму вы такая молодая на аве, как у вас мож быть взрослый киндер?))))))
Tanya Park
Замира Жаксыбаева мне на аве 36 лет...))) не такая уж и молодая))
вопрос не обо мне... просто вчера был разговор на эту тему
а шизофрения наследственное и болеть ей можно хоть в 20, хоть в 30 лет, хоть в 70.. неважно