Прочие дела домашние

Всем здрасьте! Чисто летний такой вопросец. Вот представьте, отдыхаете вы с семейством на берегу водоема...

...на цивилизованном берегу, на пляже. Вокруг вас тоже люди отдыхают. Все хорошо. Все замечательно. Солнышко светит, водичка отличная. И тут приходит еще семейство. С собачкой. У обачки тоже все хорошо. Ей тоже все нравится. Она хочет весело бегать осыпая вас песочком. И купаться тоже хочет... недалеко от вас и ваших детей.
На ваше замечание хозяева собачки радостно сообщают, что она чистенькая и незлобливая.. .
Как вы отнесетесь к такому соседству?
изменить я б ниче не изменила, вряд ли от моих замечаний хозяева собаки ретировались бы, но возмущалась бы громко и, как итог, испортила бы себе настроение.. .
я собак просто ооочень не люблю! а уж тем более, когда они бегают без намордников и ошейников.
Катя Стороженко(Ткаченко)
Лучший ответ
Марина Эленберг Приветы, Вика!)
Мне тут подружка поведала как собственными глазами видела компанию бомжей, которые дружно мылись и стирали свои вещи в одном из водоемов города Москвы.
Дело ранним утром было, когда пляж был пуст.
Так что после этого мне никакие собачки уже не страшны.
Хотя по поводу песочка я бы довольна не была)))
Марина Эленберг Привет, Инночка!)
А еще БОМЖи в фонтанах мыться полюбляют...)))
Вы отдыхать приехали или скандалить, цивилизованая? Пинка собаке, с мату соседям, незабываемые впечатления гарантирую ;))
Мне не понравилось бы точно такое соседство. Мы собаку по ночам на пляж водили, чтобы не было претензий. И сами поплаваем и она повеселится)) ) потом правда, еле утаскивали её с пляжа)))
Марина Эленберг Приветушки, Кэт!)
Нормально
собака домашняя, она здоровая
Ольга Прядка
Приходилось купаться рядом с ротвейлершей)) ) Тоже сказали, что собачка не тронет. Однако, вылезать не хотелось, пока она не ушла...
Алла *
бывало.... но на диком пляже, где невозможно делать какие-то замечания, так как "всё вокруг колхозное-- всё вокруг моё"....на цивилизованном пляже такое исключено.... тут уже существуют правила поведения....
А я вот буду купаться с собачками! ))Там ещё автомобили моют, в водоемах-то, ковры вонючие, трупов сбрасывают, и тем не менее все купаются и не выпендриваются)
Отрицательно. В первую очередь потому что собаку жалко, им категорически нельзя быть на пляже и открытом солнце, хозяева идиоты.. Ну и осыпание песочком тоже как то не в кайф.. кароче я скорее всего поскандалю:))
Привет, Ален! Это цветочки. Я смотрела видеоролик, когда люди отдыхали на берегу озера, пригнали стадо баранов на водопой. Вот это жуть.
Маша Капитова
Анастасия Шевчук представила картину))))))
Марина Эленберг Привет, Тамара!)
У меня тоже собачка . Она, как и я, цивилизованных пляжей не любит, поэтому такие вопросы и не возникают ))Привет, Алена !!)
Марина Эленберг Приветушки, Бродяга!)
Обычно для хозяев это член семьи и они искренне не понимают почему люди недовольны. Можно громко покричать-уберите собаку, скорее всего они отойдут.
Karlgash Aubakirova
а собачка моей знакомой насрала в воде между плавающими на центральном пляже в адлере.... тьфу!!!
Aleksandra Kim
Марина Эленберг Привет, Наташ!))
Меня собаки особо не напрягают, если безобидная порода, но больше всего мне "нравится" это когда лежишь загораешь и собачка начинает отряхивать с себя воду.
Ольга Веселова
ну я в принципе очень люблю собак и если увижу, что она и правда ухоженая, то пусть себе резвится, дети тоже порадуются.
да нормально. Мы как то на море отдыхали, восвращались со всяких дискотек в 7 утра в палатку. в это время просыпались все соседи и маленький соседский пинчер Стасик любил забегать к нам в палатку и носиться по нам.
Irina Kireeva
Собаки меня не напрягают. А вот когда рядом глушат пивас и матерятся на всю ивановскую, да еще и свинячат-это напрягает сильно.
А еще в воде рыбы плавают и прямо туда и гадят, Вы не знали? А еще люди писают в воду, когда купаются. А Вас почему-то только собачка раздражает. В ванне дома будет чисто. Если Вы очень брезгливая, купайтесь в ванне.
Maya Saparova
Марина Эленберг Лена, в следующий раз, прежде чем отвечать на мой вопрос, всеж прочтите его.
Меня не интересуют Ваши глубокомысленные выводы по поводу моей персоны.
Я с собачками даже с чистенькими, даже со своими купаться не буду.
Тут людей в воде рядом еле терпишь, а собачку вообще.. .
Хотя, собачки порой почище некоторых челевеков будут.

такого соседства я избегаю.
попрошу все равно держать собаку по дальше от семьи - если есть опасение за детей. Или прост опопрошу хозяев не мешать окружающим - обычно для такой шумной собачки дут туа где по меньше людей - ведь животному то же хочется порезвиться - но и отдыхающим мешать не стоит.
у маня тоже собачки и тоже на пляже, люди сначала возмущаются, а потом с радостью и весельем смотрят как они играют в воде, снимают это зрелище на телефон и еще сфоткаться просят.. . но купаются собачки с разрешением большинства отдыхающих!