Прочие дела домашние
что у вас чисто летнее блюдо? а что чисто зимнее?... сегодня сделала окрошку...
Холодец делаю исключительно зимой. Летом часто делаю оладьи из кабачков. Зимой их как-то не хочется.
Надия Зайнуллина
а мне теперь захотелось)))
Индейка запеченная к рождественском ужину - исключительно зимнее и рождественское. В остальное время просто не хочется есть это блюдо.
И рождественские сладости тоже зимние - их в другие времена года не продают или продают исключительно в магазинах для туристов в туристических зонах страны :)
Салат из дачных помидоров и огурцов - только летом. Зимой овощи совсем не те, невкусные вообще. Слабосоленая икра - только осенью. В зиму хранится только более соленая. Вообще всякие рыбные и морские деликатесы - только в сезон, свежие. Грибы жареные с картошкой... на зиму не морожу грибы.
Раньше щавелевые щи чисто летние были, а сейчас вон в супермаркете свежий щавель в любое время продают, в отделе зелени.
Чисто летние - салаты из огурцов-помидоров. Зимой пластмассовые не беру.
Я тоже соглашусь, что окрошка и оливье подходят для любого времени года.
Елена Савченко
ужас в жарево оливье.
окрошка и оливье
разумеется летние блюда отличаются от зимних, холодец винегрет гречка оливье и прочие с майонезами-зимние,. их запрещают в столовых продавать в жару.., окрошка ботвинник свекольник летние... я разделяю..
Едим все, и зимой и летом . Особого разделения нет .
Вот окрошку не делала лет надцать ...в Беларуси готовят холодник .
Но это ни разу не окрошка )
Marina Zubrilina
Холдник это который со свёклой?
Мороженое и молочные коктейли. Зимнее глинтвейн и сало
Окрошка - летнее. Зимних нет. Всё как обычно.
холодные супы - летнее
зимой солянку чаще готовлю
летняя у меня уха наваристая из судака, которого муж поймает, или жареный судак ( в масле, обваленный в ржаной муке по нашей традиции ) , свежие салаты, шашлыки, из напитков Сангрия, ягоды, грибы разного приготовления, молодой картофель ( эт вообще-то весна )
Зимой из рыбы - лосось, судак тож и сом ( летом рыбу сом у нас не едят, она хороша только зимой )... именно по сезонам отметила, кислая капуста с клюквой, остальное надо вспоминать, что )
Летом окрошка, салаты.... Зимой жареное мясо....
Чисто летнее - щавелевый суп. Его только летом.
Зимний.... Такого нет... Вроде.
Юлия Николаевна Ефименко
я щавель замораживаю и щавелевый у меня круглогодичный суп :)
мама солит щавель, но мне не нравится
Татьяна Омельченко
А у нас продают в супермаркете свежий щавель, недавно супчик варила.
домашний квас
окрошка
свои овощи и ягоды
смузи мороженное банан клубника
свекольник
шашлыки и копченая рыбка во дворе)
окрошка
свои овощи и ягоды
смузи мороженное банан клубника
свекольник
шашлыки и копченая рыбка во дворе)
добавь горчички ...за меня...
Салат из грядки. Вот летнее блюдо. Клубника со сливками .
Зимнее холодец- летом не готовлю.
Ирина Евстафьева
Клубника у на весь год есть. А самый сезон сейчас, с января начался. Сливки - в любое время :))
летом мороженное не ем, а с нг кг 3 слопалось
Окрошка, Оливье
зимой пельмени, летом окрошка
Весной окрошка, зимой бастурма