борщ
котлеты
пироги
Прочие дела домашние
какие чисто русские блюда САМЫЕ ВКУСНЫЕ?)
блинчики на молоке со сметаной
рассольник . солянка
не люблю русскую кухню.. все эти щи кислючие, свекольники.. бррр.. разве что блины
Холодец, пирожки с грибами, салат оливье, блины с красной икрой!
Квас...))))))))
Обычная гречневая каша залитая холодненьким молоком.
Русский стол является одним из богатейших в мире — это отмечали практически все иностранцы, побывавшие в России со времен Иоанна Грозного. В известной «Росписи к царским кушаньям» чего только нет: и королевские пироги, и рулады из кроликов, и глазированная семга, и маринады из цыплят, и окуни с ветчиною, и языки копченые, и потроха по-царски. Одних только похлебок в первую подачу насчитывалось несколько десятков
В старинных рецептах упоминаются даже особые тепловые режимы — горячая печь, печь под хлеба, печь после хлебов, вольный дух.
щи с большим количеством самого разнообразного мяса (чем больше видов мяса, тем богаче). Норвежец Кнут Гамсун считал, что после щей ничего другого уже есть невозможно. Можно насчитать несколько десятков их видов: суточные щи, щи кислые с мясом, рыбой, грибами, снетками, щи ленивые, щи зеленые, щи из крапивы и множество других.
Ольга Богданова
А вы хоть что-то из перечисленного кушали ?
Ольга Бурыгина
Отличный ответ, очень порадовал.
Елена Ситнова
Сдается мне Иоанн Грозный всю семгу тогда и доел:((. А народу шти пустые лаптей хлебать приходилось.
Картошка.
Блины с икрой.
оригинальный способ приготовления ухи: взяв живого налима, предварительно его высечь; когда же, от огорчения, печень его увеличится...
блины
НЕ ЗНАЮ КАК РУССКИЕ А ВОТ БЕЛАРУСКИЯ драники вельми СМАЧНЫЯ !!!
Борщ
Ольга Шаталова
с каких пор борщ чисто русское блюдо?
Ольга Лежнина
А что Вы делали у компа в 05:20?)
пельмени
Ирина Филиппова
пельмени придумали китайцы..
картошечка отварная с укропчиком, копченым сальцем (тоненьким-тоненьким) , капусткой хрустящей и грибочками под сметаной и все с рыбным растегайчиком. Вкусно!