Прочие дела домашние

вопрос старшему поколению. Кто помнит такое? Кто считал бабушкины пирожки из русской печки самыми вкусными на свете?

Была у нас в детстве такая роскошь.
Не забыть бабушкины огромные пирожки с вишнею. В начинку она клала на вишню ложку сахара и крахмала, все это желировалось, а само тесто имело неповторимый ореховый привкус....
Альфия Сумина
Лучший ответ
Наверно вкусно .мои бабушки и прабабушки -городские жители
Не было у моей бабушки печки, только плита газовая.
Elena Urvanceva
Я. Вкуснее ее пирогов не ела.
खलन गलब
Дело в том, что мои бабушки вообще не хотели печь пирожки, куличи и прочее. По-этому я и стала печь сама когда выросла, ну а из такой печи даже и не пробовала никогда выпечку.
Бабушка всю жизнь прожила в городе и никогда ничего не пекла, кроме блинов.
Моя бабушка 1898 года рождения жарила пирожки на керосинке или на газовой плитке с баллоном 2л.
К моему рождению русская печь была сломана и сложена голландка.
Поэтому с пирожками был облом. Духовку на баллонном Газе никогда не разжигали.
А вот блины пшённые, блинчики крахмальные, блины полутонкий это было что то:)
Очень вкусно. Такие блины и без начинки были самодостаточны. Вообще в деревне очень ревностно к блинам относились. И если случались похороны специально просили наилучшую стряпуху печь блины. И та старалась, потом раскладывала их, сортировала на первосортные на стол и чуть похуже накормить прибывающих гостей.
И ?
(.
(Иришка) ....)
Это рекламная бабушка
не пекла бабка в пирожки - жили бедно, а вот хлеб и похлебка из печи незабываемы...
До сих пор так думаю, самая лучшая еда была из русской печки, а не в чмошном ресторане...
Ни разу не пробовала пироги из печи. И не тянет. Бабушка всю жизнь в городе живет, кулинарка отменная до недавнего времени. Сейчас к сожалению прикована к кровати. Болезни и возраст сказываются.
Приготовленное с душой - Да, любая пища, хоть и не вкусная, а вот рыбий жир помню, почему то.
И я люблю свою бабушку, ее нет с нами уже 6 лет. Пирожки были самые лучшие, хоть и не из русской печи.
Не было у моей бабушки русской печки. Но печка с духовкой была. Пирожки пекла. Вкусные.
Бабушка моя пекла вкуснейшие пироги в духовке газовой плиты. А на даче моя городская бабушка пекла пироги и шаньги в русской печи.
я очень люблю свою бабушку, хоть она и умерла уже 15 лет тому назад. Её пироги, да и всё что она готовила - всё это было безумно вкусно!
Марина Шахова
Я и сейчас так считаю.
Нет у меня деревенских ни бабушек, ни прабабушек. Горожанка я в четвертом поколении. А моя дочь вообще в деревне никогда не была- ни в гостях, ни проездом.
И сама пироги не пеку. Так что и моим будущим внукам они не "светят".
Ольга Пунько
Они воистину вкусны.
Да и тушнячок в стеклобанках из русской печи хорош!