Прочие дела домашние

Вопрос старшему поколению.

Вот мне скоро 18, в жизни мало чего еще знаю и видел. В следствии чего такой вопрос. Расскажите что ждет в дальнейшем. Правда ли, что оценки на что то влияют, ценятся ли честные и добрые люди. Какие трудности будут ждать во время того, как буду съезжать от родителей и т. д.
Виктория
Знаешь, Василий Иванович....А ты живи по совести, чтобы не было " стыдно за бесцельно прожитые годы". Это нас - старшее поколение так в своё время учили....Помогает!:)))
Юля Юличка ;))
Лучший ответ
Честные и добрые ценятся честными и добрыми. Это так, коротко... Оценки нужны, чтобы поступить в ВУЗ. Трудностей не бойся, не боги горшки обжигают...
)))) Эх, милок! Ценятся не оценки, а знания. И честные и добрые всегда в цене, а еще ценнее - это самоуважение, которое дает честность и доброта. А трудностей не бойся - они будут приятными...
Мария Калинина
Ольга Русакова Знания тоже не особо ценятся ((( Скорее важны умения эти знания получать, своего рода обучение - это тренировка мозга
А в школе типа не учился))
Ирина Фаизова
сейчас оценки ни на что не влияют.
добрые и честные люди очень ценятся!!! !
Трудности : съедешь от родителей. сам себя будешь обеспечивать. крутиться-вертеться!!!
Zaurae Yermukhanova
Главное никого не предавай...
Сейчас главная задача - это найти свое занятие в жизни, определиться с профессией, научиться зарабатывать. . это можно.... сложнее иметь свое жилье.... но к этому надо стремиться.... надо помнить, что хорошие манеры открывают все двери.... Надо быть осторожнее с девушками, они любят беременеть от зазевавшихся парней и женить их на себе.... также стараться оградить себя от ненужных <друзей>, вредных наклонностей и привычек....
Оценки - нет, знания - да.
Честные и добрые ценятся. Не путать их с беспардонными и лохами.
Трудности - прежде всего надо тратить деньги с умом. Сначала тебе покажется, что на 10 тыщ ты можешь ВСЕ.
Ну ты и вопросец завернул!!!!
Как же можно уложиться в отведенные для ответа строчки?)
Оценки тебе понадобятся лишь однажды- при поступлении в институт.Как работодатель,скажу тебе- я принимая на работу,НЕ смотрю на бумажки и дипломы(их можно купить в переходе),а спрашиваю: что ты УМЕЕШЬ делать?В жизни нужны знания и умения на 5 или даже 6 баллов:)))А цифра,стоящая в аттестате-меня не интересует:)И глупо требовать с гениального фотографа или поэта,безупречных знаний логарифмов:))Но вот в своей области он должен знать ВСЁ.
Честность и доброта качества замечательные,но применимые лишь к самым близким людям.Увы..печально,но...в бизнесе нет возможности быть честным и добрым.А вот коммуникабельность,доброжелательность,эрудированность,большой словарный запас и легкость речи,быстрота мысли,умение очень быстро находить НОВУЮ и необходимую тебе информацию,быстро ориентироваться в мгновенном меняющейся обстановке - это качества для успеха в жизни необходимые.Разносторонняя образованность тоже никому не мешала:)Согласись,партнер,не знающий сколько планет в нашей солнечной системе ,или не умеющий посчитать проценты с прибыли,не отличающий оперу от оперетты....э...вызывает недоверие и нежелание с ним работать.
Когда съедешь от родителей,столкнешься, в первую очередь, с необходимостью планировать и рассчитывать свои деньги:)Второе: чисто бытовые проблемы-чистые вещи,уборка,покупка продуктов и приготовление еды.Но,если честно,при наличии мозга,это все решается в два счета-ничего тут особо сложного нет:)))
Удачи!!!И добро пожаловать во взрослую жизнь! Жизнь-самое увлекательное путешествие!!!!
Добрым и честным людям тяжело жить в наше время.
Мария Калинина Стереотип - жизнь не легкая штука вообще. Или неужели Вы думаете, что злодеям и жуликам легко живется?)
Жизнь в дальнейшем со множеством счастливых моментов и трудностей. По поводу оценок, вся система образования нужна для того чтобы тренировать мозг, сама по себе оценка и диплом ничего не значит, но при ее достижении ты учился думать, работать, а вот это умение уже ценное! Ну а по поводу трудностей, в определенный момент просто за все будешь отвечать ты и только ты, без подсказок и советов
Галина Яровая
Оценки вообще ни на что не влияют, т. к. сейчас много не добросовестных учителей. Честные и добрые люди ценятся, только нужно в каждом окружении искать себя. Т. е. не всегда нужно быть честным и добрым.
Трудности с жильём могут быть, пропитанием. Если найдешь нормально оплачиваемую работу, то трудностей таких может и не быть. А если ещё и с девушкой любимой будешь жить, она сможет тебе кушать готовить.
Irina Demidenko
Оценки влияют на то, отправишься ли ты в армию, или будешь учиться в универе, а чем лучше закончишь универ, тем больше шансов найти хорошую, денежную работу, чем больше ты будешь зарабатывать, тем быстрее сможешь найти отдельное жилье и съехать от родителей. Вот и вывод - чем лучше у тебя оценки в школе - тем быстрее ты сможешь устроиться в жизни.