Какие отличия от современного отдыха?
Секса понятное дело что не было ..
Прочие дела домашние
Вопрос старшему поколению - как отдыхали в СССР? Например, собрались на турбаза и давай статьи Ленина обсуждать?
путевки давали избранным, билеты было не купить, жилье не просто найти. Лично моя родня проводила лето на гектарах огорода .О город ты прекрасен
Секс и в пионерских лагерях присутствовал. Когда и пионерам по 16-17 лет, и вожатым от 18 до 25. И вино с собой привозили, и средства предохранения.
Так и отдыхали, дети - до выпуска из школы в пионерлагерях, потом в институтах - практика летом, осенью - на картошку. Тусовки, танцы, песни под гитару, летом - на великах на речку купаться, загорать, зимой - на лыжах в лес, на каток, просто погулять в снегу покувыркаться. Или друг к другу домой, пластинки слушать, книжки читать.
Много на выходные приглашали к себе гостей, накрывали стол. И сами ходили в гости. Все праздники - майские, ноябрьские, НГ - обязательно у всех застолья дома. Обязательно днюхи праздновали, да не по разу - со школьной компанией, с дворовой, с институтской, с компанией из прошлогоднего пионерлагеря.... Ну и прочие праздники. За столом посидели - гулять, в волейбол играть, вернуться в дом на чай, и - танцы.
Вот эта традиция, принимать дома гостей, сейчас уже другая, более церемонная, с селекцией гостей. Раньше проще было.
В отпуск - в деревню к предкам или в дом отдыха, или на море дикарями.
Змея .......
Я вот тожеине пойму, почему перестали люди ходить в гости, праздновать др, есть вместе?
Так же как и сейчас люди отдыхают.
ничего не меняется.... всё тоже самое..
Вы откуда вообще? Так же отдыхали, как и сейчас.
Обо всем разговаривали и о политике, и о сексе, и о соседях знакомых сплетничали, и понты -кто что купил и куда съездил -люди всегда одинаковы, просто сейчас больше сфер для обсуждений. Типо, сейчас прям все встречаются и только и обсуждают кто куда поехал - то же кретинизм какой то, товарищи, каком диком лесу Вы живете)))
Змея .......
Мы ничего не обсуждаемых вообще кроме ремонта и дач
отличия в том, что больше читали, более грамотно писали. ездили в туристические походы. на море. говорили обо всем на свете, и как же без любви?
Играли в волейбол пляжный, на бильярде, ловили рыбу, в карты - домино резались, купались, загорали. И пили, и сексились, как все:)
Нет, конечно, и Ленина обсуждали, только шёпотом
По разному отдыхали, как и сейчас. Кому что интересно. Кто в турпоходы с гитарами и палатками, кто на курорты, кто не даче, кто на рыбалке, а кто тупо напиться и т. д. и т. п. И про политику могли поговорит, особенно мужики, когда немножко выпивали.
Какие нахрен статьи Ленина? Секса не было только в пионерлагерях (а может кто и баловался в старших отрядах). Отлично отдыхали, разве что за границу не ездили.
Бакыт Байдашева
Вожатые в пионерлагерях чем только не занимались)))
Посмотрите фильм "спортлото 82".На все свои вопросы там вы найдете ответы.
Змея .......
Спс
В СССР секса нет, есть ЛЮБОВЬ! Почему ума не хватает вторую часть цитировать?
Главное отличие- в смартфоны не пялились, а общались, играли в совместные игры- от "картошки" до карт на раздевание.
Моя мама часто в круизы по Волге плавала от Йошкар-Олы до Астрахани. или от Йошкар-Олы до Петербурга. Теплоход "Инженер Пташников", ныне в очередной раз переименованный в изначальное название "Урал", 1925 года спуска на воду, плавает до сих пор. Если повезёт, тоже когда-нибудь побываю на его борту.
Змея .......
Рафик, и как тым было? Чем люди занимались на борту?
Отлично отдыхали, о политике разговоров никаких не было. Рыбалка, волейбол, грибы-ягоды, песни под гитару у костра. А главное никаких понтов типа кто какие страны посетил и куда ещё собирается. Нам хватало речки, леса, палатки на лоне НАШЕЙ замечательной природы.
Волейбол, шахматы, домино, литрбол. ..перепих? Ну по случаю.
Ленина никто не обсуждал, как и съезды партии. Ну разве только анекдоты "про Лёню"
Ну как же не было? Детей обычно и привозили с такого отдыха!:)))
я лично паршиво на море отдыхала тк невозможно в советские времена себе снять отдельную комнату без подселения
Вера Логинова
Так и пиши- не хватало денег на отдельную комнату.