Прочие дела домашние
вопрос старшему поколению. Кто помнит такое? Кто пробовал такой вот изысканный десерт из детства?

Да хлеб вообще был лучшим лакомством.
В нашем доме был магазин. Когда машина привозила свежий хлеб, мы, дети, бежали и на карманную мелочь покупали горячий, безжалостно рвали на куски и лопали на месте.
Я любила хлеб с маслом и сахаром, с маслом и вареньем, с мёдом, а больше всего - с болгарским кетчупом. Этот кетчуп я обожала до такой степени, что родители его прятали, дабы я не слопала бутылку вредного продукта за один присест.
Все
))) И такое было, но не изыск...))) Вот ревень с сахаром - это да! )))
да, было такое, а чтобы сахар не осыпался, хлеб немножко мочили водой . кусок берёшь и бежишь на улицу гулять.... аж всплакнула от воспоминаний)))))))))
подсолнечное масло с солью с луком и черный хлеб))
Кто же бы позволил столько сахара переводить)
Служба Продаж Карагандатранстелеком
Вот уж никогда не ела... даже чисто визуально никогда не вызывало аппетита....
Да вы чо? моя мама в роддоме работала --у нас конфеты не покупались...
Гульнара Шаяхметова
Какой-то послевоенный десерт предлагают!
Да помню ели такое.
Ну я боше любил черняшку с подсолнечным и солью, а белый с маслом и сахаром, или вареньем..)) млин... да я жешь жировАл!..))
Не.. я такое не любила. Вот черный хлеб с подсолнечным маслом и солью.. это да..))
Это еще шикарно. Бывало мать насыплет ложку сахарного песка на стол, нальет кружку молока, вот и кушаем, сначала макая хлеб в сахар, а потом уже в рот, сколько там прилипнет сахара, зависело от свежести хлеба и силы нажатия. Всё это было во времена Хрущева НС.
масло сливочное, а потом сахар... мы так ели)))
а еще черный хлеб с подсолнечным маслом и солью
Камшат Искакова
и сейчас дети постоянно так едят), еще с чесноком
Хлеб тогда был вкуса хлеба, даже из не самой хорошей муки, но настоящий)))
А ещё никто не вспомнил про хлеб со сгущёнкой, особенно с варёной...
Mitiska_93 Mitiska_93
Никогда не могла проглотить горечь сгущенки... а уж вареную ела вообще 1 раз в жизни...
Mitiska_93 Mitiska_93
У нас привозили кукурузный хлеб.... а хороший родители всегда привозили из центра ...
в детстве такое не помню, чтобы ела, мне с вареньем больше нравилось,
а дети мои любят такое
С маслицем очень вкусно было.
Я любила с маслом и сахаром.
Помню, соседки-подружки делали такое и ели с удовольствием, у нас в семье так не было принято и мне вкусным не казалось никогда.
у меня не такое печальное детство было))). Между сахаром и хлебушком маслице было.
Просто кусок хлеба, если есть охота, а денег нет, могли в школьной столовке взять, посолить и съесть, запив водой из крана. Но чтобы десерт - кусок хлеба с сахаром, не было такого.
Олеся ...
Это китО же тебя колонизировал... если не КПСС?..))
Не поливали ничем белый с сахаром. Чёрный натирали чесноком.
Не я любила белый хлеб со сливочным маслом и сахаром. А черный с солью и свежим огурцом.
Увидела и непроизвольно нос сморщился. Никогда не понимала этого удовольствия.
Олеся ...
Икорочкой чёрненькой, красненькой травилась?.. в 2000-ых?..))
Илона Заблотская
вот и я тоже. Меня накормить вообще сложно было чем-нибудь, а уж сахаром и подавно
Аж, до слез довёл
ЭТО ДЕСЕРТ МОЕГО детства
Еще любила белый хлеб с маслом и солью)