Прочие дела домашние

Вот читала, что хотят владельцев ресторанов и кафе больше русских блюд вводить в меню, а что это за блюда?

Гречка к нам пришла из Греции, блины тоже откуда-то ближе к востоку, пельмени из Азии, салаты поголовно все из Европы, картошка из Америки, чай - из Китая, борщ - от западных славян, квашеная капуста - от немцев, супы и котлеты - из Франции (правда супы и котлеты в России и Франции как земля и небо, но речь не об этом). Ну и что русского остается? Кстати, в ЮНЕСКО нет ни одного русского блюда, в то время как Япония и Франция там включили свою кухню полностью.

Конечно, если порыться в архивах допетровского времени можно найти что-то русское кулинарное (но не факт, что нашим современникам придется по вкусу). Но вопрос, что законотворцы понимают под русской кухней?
Вместо ресторанов и кафе теперь будут "Квашенарии","Кашенарии" и "Киселерии"?
Светлана Тетерина
Лучший ответ
это наглая брехня
и
провокация

можно подумать, что в Новогороде и Ростове, Пскове или Краснодаре ждали, что приедут немцы и научат выращивать помидоры или капусту и печь ватрушки, пироги, запекать молочных поросят и жарить грибы,
или в Красноярске не знали, что делать с орехами и рыбой
Dinara Maratovna
каши
Olga Rashypkina
да госдура опять с ума сходит
то они бздели что на радиостанциях надо крутить больше российских песен. терерь за блюда взялись а под русской кухней они понимают борщи, щи, пельмени, винегрет - вообщем пусть сами жрут свои русские блюда
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_кухня читайте, тут всё написано про русские блюда.
репу пусть жрут с медом и хлебом.
Ну ты брешешь, как с майдану. )))))
Полина Грудина
Это глупо. Разные народы за истроию придумывали ОДИНАКОВЫЕ блюда. Те же овощные салаты, супы, пельменей вон сколько видов. Крупяные блюдаи т. д. Конечно, в некоторых случаях есть особенные блюда, обусловленные географией и флорой/фауной, традициями, но именно национальных блюд в каждой кухне совсем немного. Исключение составляют, наверное, только китайцы и японцы.

И кстати по поводу того, что "законотворцы" обяжут рестораны готовить только русское - это очень толстый троллинг с твоей стороны. Глупее только крики про оазвал русской армии. Че вас так прет на дне вваляться?
Анна Анна
Екатерина Коледа Не только русские, а чтобы их был какой-то процент (больше, чем сейчас)
Лена Кашникова Да навалом национальных блюд и в русской кухне тоже.
Сало
Мария Алита
им надо будет разграничивать - царская ли это еда, или крестьянская. Дары леса использовать - клюкву, грибы белые, грузди, холодную телятинку, морошку, представляю себе цены ))
а рецептики... залезут в сборник Пушкина или Толстого, найдут там Обед боярина, да и выпишут....
Анна Корнилова
Щи да каша пища наша
Жанна Кривич
Пельмени. Пироги с различной начинкой. Щи из капусты, крошево, щи зеленые из щавеля. Окрошка. Различные виды запеченных рыб. Икра. Соленья из грибов, огурцов. Различного рода каши: тыквенная, полба, толокно. Винегрет. Дичь с моченой брусникой.
Творог ( этот продукт до сих пор не знаком западному миру). У нас в прошлом году гостил итальянец, он связан с изготовлением продуктов. Он был невероятно удивлен этим продуктом, ибо кроме сыров и молока они не знают ни сметаны, ни творога! Даже в их языке нет аналога этим продуктам.
Лена Кашникова Угостили его сочнями творожными? Объедение :)
Ой -дура... иди ты на..
Юля Чернева
каши, квас, щи
Enejan Novruzova
Копай глубже, чего стесняешься? Вообще славяне как и большинство народов Европы выходцы из Индии. Про большое переселение народов слышала? Так что неправ ЮНЕСКО, все кухни индийские. А японцы пришли то-ли с территории Китая то-ли с Океании с Австралией, еще спорят об этом.

зы Русскую кухню испоганили и поругали большевики, интернационалисты хреновы, в двадцатые годы. Погугли и найдешь и растигаи и шти. А лучше Гоголя почитай, у него там в мертвых душах много блюд упоминается.
VODKA -SOLIONIY OGUREC
Что за бред? Хоть бы ссылку кинули, на желтуху с такими сказками .
Galina Makarova