Прочие дела домашние

Машинка -автомат бьется током((((

Я в ванной не моюсь, когда машинка работает... боюсь в варенную превратиться или копченную.. Может есть способ ее как-то заземлить?
Проводка должна быть 3 жильная и 3 жила служит заземлением. Нельзя использовать в качестве заземления рабочий ноль!
розетка евростандарт

Советую обратится к специалисту!
Оксана Т
Лучший ответ
Светлана Попова Дурбецало у нее фаза на корпус пробивает давай фазу заземли и будет тебе счастье))) Нафиг писать в той теме где ты вобще дуб дубом)))
ЕСЛИ она включена в розетку и полезу в мокрый барабан-моя тоже щекочет... или вытаскиваю белье не выключая с розетки тоже самое.
Инна Смирнова
Машина должна быть включена в розетку с заземлением. Батарея, как Алексей советует, не является "землей".
Юлия Лихацкая
Если моешься в ванной не залезай на машинку, когда она работает. Ну а если нужно за лесть - выключай машинку...
бывший муж долго не верил что машинка бьётся током, пока его хорошенько не шарахнуло- тут же заземление сделал))
Погран Дши
Наверное нужно вызвать кого то, попробуйте для начала постелить под машинку резиновый коврик.
У меня тоже бьется...
Татьяна Яцевич
вызвать электрика. самой лучше не рисковать
кинь провод от корпуса к батарее
пригласите электрика он сделает вам заземления
надо открыть верхнюю крышку и посмотреть провода, поискать провод плохой изоляцией - током бъет из-за того что какой-то провод коротит на корпус. А если машинкка на гарантии, то в сервис везите.
позвоните в сервисный центр, машинка не должна бится током. мы моемся когда она работает. машине 2.5 года
Всю технику по правилам нужно заземлять! НУжно машинку заземлить.
По правилам установки машины её нужно включать в розетку имеющую заземление. Вызовите мастера он вам от щитка проведет отдельный провод с питанием для бытовых приборов на кужне и поставит розетку!
К батарее подключать нельзя!
Немедленно вызвать профессионального электрика. . Никакой самодеятельности иначе убьёт кого нибудь или выше или ниже этажом ( если таковое имеется) а если собственный дом то по системе отопления могут пострадать родственники.. Так что только профессионала и дело тут не только в заземлении. . похоже фаза пробивает
Lenok Lee
надо сделать заземление и проверить на наличие пробоя изоляции кабеля