Прочие дела домашние

Сейчас по телевизору передали, что в Москве умирла женщина от свиного гриппа, причем никуда не выезжающая...

Да сколько ещё у нас случаев умалчивается и медицина не готова к таким заболеваниям, врачи только один диагноз знают - ОРВИ! Да страшно! Надо поменьше в общественных местах бывать личную гигиену соблюдать, чесночек кушать! И главное не думать о плохом!!!
Елена Шевченко
Лучший ответ
бывают более нелепые смерти и что теперь? панику устраивать?
Ольга Голик
Татьяна Грошкова но ведь не так коллективно.. а вХабаровске в детском доме за один день 50 детей сразу заболело????
не паниковать! У нас в Германии 23.000 человек переболело этим гриппом, а умерло всего несколько человек (те, у кого был очень ослабленный иммунитет из-за кучи др. болезней) Нормальный человек переносит этот грипп легко (за 3 -10 дней)
Дарья Бендеря
Вообще, очень странно, что не сказали, что она умерла от того, что курила в детстве.
А у сына моего класс на карантине--больше половины класса заболели разом, температура за 40,сухой кашель.. И не только в нашей школе такой случай--по всей Москве. Правда, свиного гриппа пока никому не поставили--просто потому, что анализов не брали, написали всем ОРВИ--чего статистику ещё больше портить и панику наводить?) сын мой тож переболел, но в лёгкой форме, темп. всего 38 была и то пол дня держалась--но он у меня просто на профилактике всегда, тщательно слежу за его здоровьем. Едиснтсвенное, я вот не пойму, отчего дети повально стали болеть после того, как прошло дней 5-7 после вакцинации? Причём, те, кто на вакцинацию согласился (3-4 человека на класс) --заболели первыми? И почему кроме школьников в семьях никто больше не заразился, даже младшие братья\сёстры? Странно как-то всё это..
Альфия Вдовина (Бектимирова) Вот вот. Только хотела написать - у нас в школе 10 дней назад вакцинировали всех против гриппа. Странная закономерность.
Все это ложь, пиз--шь и провокация.
Алёна Каверина
Вчера целый день про это бубнили. Так что ж теперь в саван обмотаться и ползти на кладбище.
В Москве в масках только врачи в поликлиниках. А жалко не написали, сколько народу умерло уже от пневмонии например.
Свинной грипп это еще один штам обычного гриппа
а вы знаете, сколько в нашей страге ежегодно умирает людей от обычного гриппа?
Ольга Сучкова
Мне не страшно. Ежедневно тысячи людей умирают от разных болезней-СПИДа, туберкулёза, пневмонии.. . И что теперь? У каждого своя судьба. Суждено мне помереть от свиного гриппа-помру, но волноваться и паниковать раньше времени не стану.
Яна Золотарёва
Татьяна Волембовская Так от СПИДа и рака пока не нашли вакцину, а от гриппа(какая радость) нашли.У мамы во дворе за год 8 человек от рака умерло.В том числе и мой отец.Нигде ничего по радио и ТВ не слышала об опасности(радиоактивной, химической ит.д)
Ужас, страюсь об этом не думать. А так конечно страшно ((Хорошо, что дома сижу.
НАЧИНАЙТЕ ПАНИКОВАТЬ!! ! хоть в метро меньше будете ездить- ходите пешком- закажите место на кладбище!!!
Hamkateroristka
можно со спокойной совестью пить, курить!!!
Виктория Додор
да, я тоже слышала за это. Живу на Украине, сказали у нас уже тоже появляется свинной грипп, а лекарства нет и как его лечить тоже незнают!
Галия Тагирова
Да мне страшно, сделаю прививки от гриппа, себе и детям.
Madina Rzayeva
Татьяна Грошкова это хорошо, но ребенку все прививки противопаказаны по медицинским показаниям, очень слабый иммунитет... поэтому и страшно
может купила шмотки на китайском рынке?
паника сейчас поднимается для того, чтобы все кинулись делать вакцину, тем самым пополняя кошельки чиновников.
Ну и что? А они не сказали сколько от обычного умерло? Намного же больше.
Говорят что специально вирус запустили чтобы посмотреть как люди его переживут
Яна Драган
не поддавайтесь панике. грипп каждый год. и каждый год бывают жертвы. как назвать его - свиной или птичий, или еще какой-то - это уже не так важно, суть все равно одна. главное - укреплять свой организм, заниматься профилактикой, есть чеснок и лук, а если заболели - то больше пить воды и лежать. и не думайте, что вакцинация решит проблему - от гриппа 100% вакцина не возможна в принципе, вирус постоянно мутирует. кстати, вакцинация ослабляет иммунитет - не зря тут многие написали, что дети заболели как раз после вакцинации в школе
Anna Lll