Прочие дела домашние

Если продавец разговаривает с вами как с дебилом(кой), какая ваша реакция?

спрашиваю у продавца "какая средняя память компьютера?" Глаза свои идиотские вылупил и как с душевнобольной стал разговаривать. Я понимаю, что вопрос мой не самый умный, но на то он и продавец, чтобы не только продавать, но и консультировать. Ведь я хотела купить флешку на большой объем памяти....
Вот понимаю Вас Алина, я много покупаю техники, вот недавно купила ноут, долго продавца расспрашивала, а он таращил свои гляделки и про штучки какие-то объяснял, а про авто магазины я вообще молчу. Ну если я чего-то не понимаю, но мне надо, это же его работа объяснить и продать.
Оксана Мосиенко
Лучший ответ
большинство продавцов просто устали, это тяжело - работать с людьми. стараюсь всегда нормально вести себя и корректно разговаривать, смотришь - становится адекватным... а если тяжелый случай - поставлю на место, это у меня хорошо получается, "отрепетировано" на своих подчиненных (в том числе и продавцах)...
Да, в этих магазинах часто продавцы-консультанты всех покупателей считают, как это на их языке, называется, забыла вобщем. Они, конечно, не правы -обязаны всем и всё объяснять, даже если ты совершенный "чайник". Можете подать на него жалобу в отдел по защите прав потребителей.
_Ксюне4Ка_ *_*
Частенько сталкиваюсь с подобными вещами, особенно в магазинах узкой специализации типа, компьютерных, сантехнических, электроинструментов.. . Смотрят уже при входе на тебя, как на клоуна, мол, опа, щас веселуха будет.. . Но не тут-то было, я таких вещей не позволяю. Если я женщина, то это отнюдь не значит, что я пришла в магазин тупить и глазами хлопать. А продавец ОБЯЗАН угадать мои желания, если не в состоянии ПОНЯТЬ, что я хочу. Это его работа такая. Если мы с продавцом не находим взаимопонимания, я всегда зову администратора. С администратором почему-то (!) всегда можно договориться. Так что, пусть уважаемые продавцы учатся понимать клиента.
терпеливо буду спрашиватьвсе что меня интересует
Елена Панькова
Если я не соображаю, я сразу об этом говорю и прошу объяснять мне на пальцах))
Вика Виктория
А может у него такой взгляд, может он сам дебил, Послушаю что он скажет.
Amina **********
Это в их же интересах вам отвечать на все ваши вопросы по поводу компьютера. Значит продавец консультант из него некудышный.
...думаю он, на своей должности, последний раз.
я бы не стала в этом магазине скупляться. С хамством тоже не раз сталкивалась.
Например, смотрела себе свитер. Не успела подойти, продавець сразу: что вам подсказать? Я говорю: смотрю себе свитер, хочется беленький, нарядный. А она: посмотрите какой фиолетовый красивый, а вот ещё зелёный и синий есть. Какой из них будете мерять? Свитера такие страшные, вязка вообще ужасная. Я говорю: я хотела именно беленький и видя, что ничего нет начинаю отходить, идти дальше. А она в след: ходят, голову е..., сами незнают что им надо!
И так не раз было, подходишь говоришь что конкретно надо, она вообще фигню начинают предлагать, так еще и обзовут!!
я бы высказала все, что о нем думаю и что не надо пялить на меня свои глазенки.
я лучше повернусь и в другой магазин пойду
Елена Харина
Настойчиво буду спрашивать.
а я стараюсь с продавцами не разговаривать, они меня всегда ставят в неловкое положение. Прям талант какой-то!
я честно признаюсь. что в таком вопросе я полная дура и мне просто необходима его помощь))) ) и мне все подробненько на понятном языке расскажут и сами будут чувствовать себя Богами) )
Чтоб не дать в морду, я просто ухожу из этого магазина, от греха подальше.
попрасить книгу жалоб и предложений, и там все изложить должны отреагировать не замедлительно. они боятся этого.
просто надоесть ему с вопросами=))
Эти продавцы консультанты, все такие, их как будто на одном заводе вместе с компьютерами делают, ничего не делать, спрашивать все то что интересует и не обращать внимания, вам с ним детей не крестить, а это его работа!!!!
книга жалоб
немного перефразирую вопрос, к примеру "каков средний объемом харда, и есть ли он у вас? " если и после этого будет такая же реакция, то поиздеваюсь над этим человекам задавая ему вопросы но при этом говорить буду медленно как с умственно отсталым. а потом просто пойду в другой магазин.